FSE   Erasmus plus   PON 2014 20         privacy   albo    amministrazione trasparente    Lavora con la scuola - Chiamata Unica
Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Search
Cerca

Visuale mensile

Ottobre 2018
Ottobre 2018

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (CAMAGNA TIZIANO) - Martedì 02 Ottobre 2018 12:10 - 13:00

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: ASSEMBLEA SINDACALE FLC -CGIL - CISL - SATOS - Martedì 02 Ottobre 2018 14:00 - 16:30

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Assemblea sindacale docenti CISL - Aula gradoni - Mercoledì 03 Ottobre 2018 11:00 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 5ASO- sp. Scienze (GASPERINI MAURIZIO) - Mercoledì 03 Ottobre 2018 12:10 - 13:00

Luogo: 5ASO (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5ASO- sp. Scienze (GASPERINI MAURIZIO) - Giovedì 04 Ottobre 2018 12:10 - 13:00

Luogo: 5ASO (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Incontro con esperto Museo Stava 5B - 5C -5D - Aula gradoni - Lunedì 08 Ottobre 2018 10:30 - 12:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1A- sp. Tedesco (LUCCHINO MARIA TERESA) - Lunedì 08 Ottobre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 1A (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3E- sp. DISEGNO (CAMAGNA TIZIANO) - Martedì 09 Ottobre 2018 12:10 - 13:00

Luogo: 3E (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Assemblea sindacale CISL - Aula gradoni - Mercoledì 10 Ottobre 2018 11:00 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1A- sp. Tedesco (LUCCHINO MARIA TERESA) - Lunedì 15 Ottobre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 1A (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 5C- sp. Storia (MITOLO AURELIA) - Lunedì 15 Ottobre 2018 13:30 - 14:20

Luogo: 5C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Aula studio B- sp. Scienze (CRUPI ANTONIA) - Giovedì 18 Ottobre 2018 12:10 - 13:50

Luogo: Aula studio B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3A- sp. Matematica:triennio (IACHELINI FULVIO) - Giovedì 18 Ottobre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 3A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3C- sp. Fisica (DANESE ANGELO) - Giovedì 18 Ottobre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 3C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4D- sp. INGLESE (VALENTINI GIOVANNA) - Giovedì 18 Ottobre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 4D (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: LABORATORIO INFORMATICA A- sp. Informatica (SANNICOLO FEDERICO) - Giovedì 18 Ottobre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: LABORATORIO INFORMATICA A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 2B- sp. Matematica: (DELLA STELLA MARIA EMILIA ) - Venerdì 19 Ottobre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 2B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3B- sp. Matematica (MELCHIORI MARCO) - Venerdì 19 Ottobre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 3B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1B- sp. Scienze (TAMBURELLO MARCO) - Lunedì 22 Ottobre 2018 12:10 - 13:00

Luogo: 1B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1D- sp. DISEGNO (PILATI FEDERICA) - Lunedì 22 Ottobre 2018 12:10 - 13:00

Luogo: 1D (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UC- sp. Scienze (CASON DANIELA) - Lunedì 22 Ottobre 2018 12:10 - 13:00

Luogo: 1UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1A- sp. Tedesco (LUCCHINO MARIA TERESA) - Lunedì 22 Ottobre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 1A (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2E- sp. Italiano: (PISETTA ELISA) - Lunedì 22 Ottobre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 2E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3E- sp. Latino: (MARISCALCO FEDERICA) - Lunedì 22 Ottobre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 3E (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4E- sp. Fisica: (POLI ALESSANDRO) - Lunedì 22 Ottobre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 4E (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Aula studio A- sp. INGLESE (GIANELLA MARCO) - Lunedì 22 Ottobre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: Aula studio A (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso 112 - aula 3A - Lunedì 22 Ottobre 2018 13:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Incontro informativo 4° anno di studio all'estero - aula gradoni - Lunedì 22 Ottobre 2018 14:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (CAMAGNA TIZIANO) - Martedì 23 Ottobre 2018 12:10 - 13:00

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1E- sp. Italiano: (MANTOVAN MARIA LUISA) - Martedì 23 Ottobre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UC- sp. Latino: (MICHELOTTI MARTINA) - Martedì 23 Ottobre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 1UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 2C- sp. Matematica (DANESE ANGELO) - Martedì 23 Ottobre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 2C (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso 112 - aula 3A - Martedì 23 Ottobre 2018 13:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Aula studio B- sp. Spagnolo (PEDOT IVANA) - Martedì 23 Ottobre 2018 14:20 - 16:00

Luogo: Aula studio B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1C- sp. Scienze (DEMARTIS LUCA) - Mercoledì 24 Ottobre 2018 12:10 - 13:00

Luogo: 1C (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2CA- sp. Greco (GELONESI BRUNO) - Mercoledì 24 Ottobre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 2CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UC- sp. Scienze (GASPERINI MAURIZIO) - Giovedì 25 Ottobre 2018 12:10 - 13:00

Luogo: 1UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Aula studio B- sp. Scienze (CRUPI ANTONIA) - Giovedì 25 Ottobre 2018 12:10 - 13:50

Luogo: Aula studio B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1E- sp. Latino: (PISCHEDDA KATIA) - Giovedì 25 Ottobre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2D- sp. Greco (MICHELOTTI MARTINA) - Giovedì 25 Ottobre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 2D (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3UA- sp. Greco (SCARDOVELLI PAOLO) - Giovedì 25 Ottobre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 3UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (PLOMITALLO CIRO) - Giovedì 25 Ottobre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: LABORATORIO INFORMATICA A- sp. Informatica (SANNICOLO FEDERICO) - Giovedì 25 Ottobre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: LABORATORIO INFORMATICA A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Assemblea studentesca - Venerdì 26 Ottobre 2018 08:00 - 12:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 1B- sp. Scienze (ORLANDI VERONICA) - Venerdì 26 Ottobre 2018 12:10 - 13:00

Luogo: 1B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso formazione sicurezza - prof. Camagna - Venerdì 26 Ottobre 2018 12:50 - 16:50

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 3A- sp. Matematica:triennio (PAOLI RENATA) - Venerdì 26 Ottobre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 3A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3B- sp. Matematica (MELCHIORI MARCO) - Venerdì 26 Ottobre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 3B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4D- sp. INGLESE (VALENTINI GIOVANNA) - Venerdì 26 Ottobre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 4D (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Allenamenti Olimpiadi matematica - CL. 5C -3A - Venerdì 26 Ottobre 2018 13:30 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Allenamenti Olimpiadi matematica - CL.3C - CL.4A - Venerdì 26 Ottobre 2018 13:30 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Aula studio A- sp. Fisica (VALITUTTI ALESSANDRO) - Venerdì 26 Ottobre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: Aula studio A (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Elezioni scolastiche - Aula gradoni - Lunedì 29 Ottobre 2018 12:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1B- sp. Scienze (TAMBURELLO MARCO) - Lunedì 29 Ottobre 2018 12:10 - 13:00

Luogo: 1B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1D- sp. DISEGNO (PILATI FEDERICA) - Lunedì 29 Ottobre 2018 12:10 - 13:00

Luogo: 1D (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1A- sp. Tedesco (LUCCHINO MARIA TERESA) - Lunedì 29 Ottobre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 1A (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UA- sp. Italiano: (PISETTA ELISA) - Lunedì 29 Ottobre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 1UA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2C- sp. Matematica (DANESE ANGELO) - Lunedì 29 Ottobre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 2C (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3B- sp. Matematica (ZATTONI GIANNA) - Lunedì 29 Ottobre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 3B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3E- sp. Latino: (MARISCALCO FEDERICA) - Lunedì 29 Ottobre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 3E (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4E- sp. Fisica: (POLI ALESSANDRO) - Lunedì 29 Ottobre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 4E (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5C- sp. Storia (MITOLO AURELIA) - Lunedì 29 Ottobre 2018 13:30 - 14:20

Luogo: 5C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Aula studio A- sp. INGLESE (GIANELLA MARCO) - Lunedì 29 Ottobre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: Aula studio A (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso 112 - aule 3A - 3C - 4D - Lunedì 29 Ottobre 2018 13:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Attività di gruppo - Prof.ssa Cason - Aula Teal - Lunedì 29 Ottobre 2018 - Martedì 30 Ottobre 2018 22:00 - 00:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1UC- sp. Scienze (CASON DANIELA) - Martedì 30 Ottobre 2018 12:10 - 13:00

Luogo: 1UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3UC- sp. Tedesco (BRUNETTA BIAGIO) - Martedì 30 Ottobre 2018 12:10 - 13:00

Luogo: 3UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (CAMAGNA TIZIANO) - Martedì 30 Ottobre 2018 12:10 - 13:00

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: ELEZIONI SCOLASTICHE - Martedì 30 Ottobre 2018 12:30 - 20:30

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 1E- sp. Italiano: (MANTOVAN MARIA LUISA) - Martedì 30 Ottobre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UC- sp. Latino: (MICHELOTTI MARTINA) - Martedì 30 Ottobre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 1UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso 112 - aule 3A - 3C - 4D - Martedì 30 Ottobre 2018 13:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: PROGETTO ASTRONOMIA - AULA GRADONI - Martedì 30 Ottobre 2018 14:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Aula studio B- sp. Spagnolo (PEDOT IVANA) - Martedì 30 Ottobre 2018 14:20 - 16:00

Luogo: Aula studio B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Attività di gruppo - Prof.ssa Cason - Aula Teal - Lunedì 29 Ottobre 2018 - Martedì 30 Ottobre 2018 22:00 - 00:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1C- sp. Scienze (DEMARTIS LUCA) - Mercoledì 31 Ottobre 2018 12:10 - 13:00

Luogo: 1C (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2A- sp. Matematica (FURLAN FULVIO) - Mercoledì 31 Ottobre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 2A (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2CA- sp. Greco (GELONESI BRUNO) - Mercoledì 31 Ottobre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 2CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Lunedì, 10 Dicembre 2018
logo pon S2