FSE   Erasmus plus   PON 2014 20         privacy   albo    amministrazione trasparente    Lavora con la scuola - Chiamata Unica
Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Search
Cerca

Visuale mensile

18 Novembre 2018
18 Novembre 2018

Evento: 1UC- sp. Scienze (GASPERINI MAURIZIO) - Giovedì 01 Novembre 2018 12:10 - 13:00

Luogo: 1UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1B- sp. Scienze (TAMBURELLO MARCO) - Lunedì 05 Novembre 2018 12:10 - 13:00

Luogo: 1B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1D- sp. DISEGNO (PILATI FEDERICA) - Lunedì 05 Novembre 2018 12:10 - 13:00

Luogo: 1D (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UA- sp. Italiano: (PISETTA ELISA) - Lunedì 05 Novembre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 1UA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3B- sp. Matematica: (MOGGIO LORENZO) - Lunedì 05 Novembre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 3B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3E- sp. Latino: (MARISCALCO FEDERICA) - Lunedì 05 Novembre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 3E (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5C- sp. Storia (MITOLO AURELIA) - Lunedì 05 Novembre 2018 13:30 - 14:20

Luogo: 5C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Aula studio A- sp. INGLESE (GIANELLA MARCO) - Lunedì 05 Novembre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: Aula studio A (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso 112 - aule 3A - 3C - Lunedì 05 Novembre 2018 13:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso di scrittura - Prof. Maistri Aula Gradoni - Lunedì 05 Novembre 2018 13:30 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1UC- sp. Scienze (CASON DANIELA) - Martedì 06 Novembre 2018 12:10 - 13:00

Luogo: 1UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4UC- sp. Tedesco (BRUNETTA BIAGIO) - Martedì 06 Novembre 2018 12:10 - 13:00

Luogo: 4UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (CAMAGNA TIZIANO) - Martedì 06 Novembre 2018 12:10 - 13:00

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1E- sp. Italiano: (MANTOVAN MARIA LUISA) - Martedì 06 Novembre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UC- sp. Latino: (MICHELOTTI MARTINA) - Martedì 06 Novembre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 1UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 2C- sp. Fisica: (BURATTI FRANCO) - Martedì 06 Novembre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 2C (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Allenamenti Olimpiadi matematica - CL. 5C - 5B - 5ASO - Martedì 06 Novembre 2018 13:30 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso 112 - aule 3A - 3C - 4CA - Martedì 06 Novembre 2018 13:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1A- sp. Tedesco (LUCCHINO MARIA TERESA) - Martedì 06 Novembre 2018 14:00 - 15:40

Luogo: 1A (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Progetto "Conoscere le stelle" - Aula gradoni - Martedì 06 Novembre 2018 14:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Selezione studenti PON - EUROPA - aula informatica A - Martedì 06 Novembre 2018 14:00 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1C- sp. Scienze (DEMARTIS LUCA) - Mercoledì 07 Novembre 2018 12:10 - 13:00

Luogo: 1C (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UC- sp. Storia (CASTELLI SILVANA) - Mercoledì 07 Novembre 2018 12:10 - 13:00

Luogo: 2UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 2CA- sp. Greco (GELONESI BRUNO) - Mercoledì 07 Novembre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 2CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA CLIL- sp. Cinema (CONTE FRANCESCA) - Mercoledì 07 Novembre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: AULA CLIL (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso di scrittura - Prof. Maistri Aula Gradoni - Mercoledì 07 Novembre 2018 14:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Assemblea sindacale - UIL SCUOLA - Aula gradoni - Giovedì 08 Novembre 2018 11:00 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1UC- sp. Scienze (GASPERINI MAURIZIO) - Giovedì 08 Novembre 2018 12:10 - 13:00

Luogo: 1UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Aula studio B- sp. Scienze (CRUPI ANTONIA) - Giovedì 08 Novembre 2018 12:10 - 13:00

Luogo: Aula studio B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1E- sp. Latino: (PISCHEDDA KATIA) - Giovedì 08 Novembre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2D- sp. Greco (MICHELOTTI MARTINA) - Giovedì 08 Novembre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 2D (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3UA- sp. Greco (SCARDOVELLI PAOLO) - Giovedì 08 Novembre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 3UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (PLOMITALLO CIRO) - Giovedì 08 Novembre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Allenamenti Olimpiadi matematica - Aula gradoni - Giovedì 08 Novembre 2018 13:30 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Allenamenti Olimpiadi matematica - CL. 3A- Aula gradoni - Giovedì 08 Novembre 2018 13:30 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1B- sp. Scienze (ORLANDI VERONICA) - Venerdì 09 Novembre 2018 12:10 - 13:00

Luogo: 1B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1E- sp. Latino: (TURRI STEFANIA) - Venerdì 09 Novembre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3A- sp. Matematica (GABRIELLI SANDRA MARIA) - Venerdì 09 Novembre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 3A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4D- sp. INGLESE (VALENTINI GIOVANNA) - Venerdì 09 Novembre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 4D (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4E- sp. Fisica: (POLI ALESSANDRO) - Venerdì 09 Novembre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 4E (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Aula studio A- sp. Matematica (VALITUTTI ALESSANDRO) - Venerdì 09 Novembre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: Aula studio A (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Incontro Dott. Poltronieri - Aula gradoni - Venerdì 09 Novembre 2018 14:30 - 16:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: APAS - Aula gradoni - Sabato 10 Novembre 2018 07:30 - 12:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1B- sp. Scienze (TAMBURELLO MARCO) - Lunedì 12 Novembre 2018 12:10 - 13:00

Luogo: 1B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1D- sp. DISEGNO (PILATI FEDERICA) - Lunedì 12 Novembre 2018 12:10 - 13:00

Luogo: 1D (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UA- sp. Italiano: (PISETTA ELISA) - Lunedì 12 Novembre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 1UA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 5C- sp. Storia (MITOLO AURELIA) - Lunedì 12 Novembre 2018 13:30 - 14:20

Luogo: 5C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Aula studio A- sp. INGLESE (GIANELLA MARCO) - Lunedì 12 Novembre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: Aula studio A (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso 112 - aule 3A - 3C - Lunedì 12 Novembre 2018 13:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso di scrittura - Prof. Maistri Aula Gradoni - Lunedì 12 Novembre 2018 13:30 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1UC- sp. Scienze (CASON DANIELA) - Martedì 13 Novembre 2018 12:10 - 13:00

Luogo: 1UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3B- sp. Matematica: (MOGGIO LORENZO) - Martedì 13 Novembre 2018 12:10 - 13:00

Luogo: 3B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4UC- sp. Tedesco (BRUNETTA BIAGIO) - Martedì 13 Novembre 2018 12:10 - 13:00

Luogo: 4UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5C- sp. Fisica: (POLI ALESSANDRO) - Martedì 13 Novembre 2018 12:10 - 13:00

Luogo: 5C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (CAMAGNA TIZIANO) - Martedì 13 Novembre 2018 12:10 - 13:00

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Concerto Hadyn - Martedì 13 Novembre 2018 13:00 - 23:30

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 1E- sp. Italiano: (MANTOVAN MARIA LUISA) - Martedì 13 Novembre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UC- sp. Latino: (MICHELOTTI MARTINA) - Martedì 13 Novembre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 1UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso 112 - aule 3A - 3C - 4D - Martedì 13 Novembre 2018 13:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: PROGETTO ASTRONOMIA - AULA GRADONI - Martedì 13 Novembre 2018 14:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: ASSFRON - Aula gradoni - Mercoledì 14 Novembre 2018 07:30 - 12:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: CORSO 112 - CLASSE 5B - 5ASO - Mercoledì 14 Novembre 2018 12:00 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1C- sp. Scienze (DEMARTIS LUCA) - Mercoledì 14 Novembre 2018 12:10 - 13:00

Luogo: 1C (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UC- sp. Storia (CASTELLI SILVANA) - Mercoledì 14 Novembre 2018 12:10 - 13:00

Luogo: 2UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 2CA- sp. Greco (GELONESI BRUNO) - Mercoledì 14 Novembre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 2CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Aula studio B- sp. Spagnolo (PEDOT IVANA) - Mercoledì 14 Novembre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: Aula studio B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso di scrittura - Prof. Maistri Aula Gradoni - Mercoledì 14 Novembre 2018 14:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Aula studio B- sp. SCIENZE (CRUPI ANTONIA) - Giovedì 15 Novembre 2018 12:10 - 13:00

Luogo: Aula studio B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2C- sp. Matematica (BURATTI FRANCO) - Giovedì 15 Novembre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 2C (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2D- sp. Greco (MICHELOTTI MARTINA) - Giovedì 15 Novembre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 2D (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3CA- sp. simulazione (CONTE FRANCESCA) - Giovedì 15 Novembre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 3CA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3UA- sp. Greco (SCARDOVELLI PAOLO) - Giovedì 15 Novembre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 3UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4E- sp. Fisica: (CIVES GIOVANNA PATRICIA) - Giovedì 15 Novembre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 4E (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (PLOMITALLO CIRO) - Giovedì 15 Novembre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: LABORATORIO INFORMATICA A- sp. Informatica (SANNICOLO FEDERICO) - Giovedì 15 Novembre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: LABORATORIO INFORMATICA A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: GRUPPO TUTOR - CLASSE 5ASO - Giovedì 15 Novembre 2018 14:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: PROGETTO APSS - Venerdì 16 Novembre 2018 08:00 - 12:30

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 1B- sp. Scienze (ORLANDI VERONICA) - Venerdì 16 Novembre 2018 12:10 - 13:00

Luogo: 1B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1E- sp. Latino: (TURRI STEFANIA) - Venerdì 16 Novembre 2018 12:10 - 13:00

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1A- sp. Tedesco (LUCCHINO MARIA TERESA) - Venerdì 16 Novembre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 1A (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2B- sp. Matematica: (DELLA STELLA MARIA EMILIA ) - Venerdì 16 Novembre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 2B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3C- sp. Matematica:triennio (CARRARA CLARETTA) - Venerdì 16 Novembre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 3C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5ASO- sp. Italiano: (GOLDONI ANDREA) - Venerdì 16 Novembre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 5ASO (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3A- sp. Matematica:triennio (IACHELINI FULVIO) - Venerdì 16 Novembre 2018 14:00 - 15:40

Luogo: 3A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: APAS - Aula gradoni - Sabato 17 Novembre 2018 07:30 - 12:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Consulta degli studenti - Lunedì 19 Novembre 2018 08:00 - 10:30

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Corso sicurezza - aula gradoni - classi 1CA - 1UA - 1UB - Lunedì 19 Novembre 2018 08:00 - 12:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1B- sp. Scienze (TAMBURELLO MARCO) - Lunedì 19 Novembre 2018 12:10 - 13:00

Luogo: 1B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1D- sp. DISEGNO (PILATI FEDERICA) - Lunedì 19 Novembre 2018 12:10 - 13:00

Luogo: 1D (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. Inglese (GIANELLA MARCO) - Lunedì 19 Novembre 2018 13:30 - 15:10

Luogo:  

Categoria: sportelli

Evento: 1UA- sp. Italiano: (PISETTA ELISA) - Lunedì 19 Novembre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 1UA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3E- sp. Latino: (MARISCALCO FEDERICA) - Lunedì 19 Novembre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 3E (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5C- sp. Storia (MITOLO AURELIA) - Lunedì 19 Novembre 2018 13:30 - 14:20

Luogo: 5C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso di scrittura - Prof. Maistri Aula Gradoni - Lunedì 19 Novembre 2018 13:30 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: ASSFRON - Aula gradoni - Martedì 20 Novembre 2018 07:30 - 12:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1UC- sp. Scienze (CASON DANIELA) - Martedì 20 Novembre 2018 12:10 - 13:00

Luogo: 1UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3B- sp. Fisica: (MOGGIO LORENZO) - Martedì 20 Novembre 2018 12:10 - 13:00

Luogo: 3B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4UC- sp. Tedesco (BRUNETTA BIAGIO) - Martedì 20 Novembre 2018 12:10 - 13:00

Luogo: 4UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (CAMAGNA TIZIANO) - Martedì 20 Novembre 2018 12:10 - 13:00

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1E- sp. Italiano: (MANTOVAN MARIA LUISA) - Martedì 20 Novembre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UC- sp. Latino: (MICHELOTTI MARTINA) - Martedì 20 Novembre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 1UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3A- sp. Matematica (ZATTONI GIANNA) - Martedì 20 Novembre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 3A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso 112 - aula 3A - Martedì 20 Novembre 2018 13:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Progetto teatro I.T.E.T. Pilati - Martedì 20 Novembre 2018 13:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 3CA- sp. TEDESCO (THELEN QUENS ANDREA) - Martedì 20 Novembre 2018 14:00 - 15:40

Luogo: 3CA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: PROGETTO ASTRONOMIA - AULA GRADONI - Martedì 20 Novembre 2018 14:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Progetto ambiente - aula gradoni - Mercoledì 21 Novembre 2018 12:00 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1C- sp. Scienze (DEMARTIS LUCA) - Mercoledì 21 Novembre 2018 12:10 - 13:00

Luogo: 1C (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UC- sp. Storia (CASTELLI SILVANA) - Mercoledì 21 Novembre 2018 12:10 - 13:00

Luogo: 2UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 2CA- sp. Greco (GELONESI BRUNO) - Mercoledì 21 Novembre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 2CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA CLIL- sp. Cinema (CONTE FRANCESCA) - Mercoledì 21 Novembre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: AULA CLIL (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso 112 - aula 3A - Mercoledì 21 Novembre 2018 13:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso di scrittura - Prof. Maistri Aula Gradoni - Mercoledì 21 Novembre 2018 14:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Fase di Istituto Olimpiadi di Matematica - Giovedì 22 Novembre 2018 07:30 - 10:30

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 1UC- sp. Scienze (GASPERINI MAURIZIO) - Giovedì 22 Novembre 2018 12:10 - 13:00

Luogo: 1UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Aula studio B- sp. SCIENZE (CRUPI ANTONIA) - Giovedì 22 Novembre 2018 12:10 - 13:50

Luogo: Aula studio B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1E- sp. Latino: (PISCHEDDA KATIA) - Giovedì 22 Novembre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2D- sp. Greco (MICHELOTTI MARTINA) - Giovedì 22 Novembre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 2D (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3B- sp. Matematica:triennio (PAOLI RENATA) - Giovedì 22 Novembre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 3B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3UA- sp. Greco (SCARDOVELLI PAOLO) - Giovedì 22 Novembre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 3UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4E- sp. Fisica: (CIVES GIOVANNA PATRICIA) - Giovedì 22 Novembre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 4E (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5ASO- sp. Italiano: (GOLDONI ANDREA) - Giovedì 22 Novembre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 5ASO (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (PLOMITALLO CIRO) - Giovedì 22 Novembre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: E.S.N. - Prof. Fantelli - Venerdì 23 Novembre 2018 08:00 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 1B- sp. Scienze (ORLANDI VERONICA) - Venerdì 23 Novembre 2018 12:10 - 13:00

Luogo: 1B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1E- sp. Latino: (TURRI STEFANIA) - Venerdì 23 Novembre 2018 12:10 - 13:00

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: corso ECDL - Computer Essentials - II lezione Laboratorio Informatica Sede - Venerdì 23 Novembre 2018 13:30 - 15:10

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Assemblea di Istituto - Sabato 24 Novembre 2018 07:00 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 1B- sp. Scienze (TAMBURELLO MARCO) - Lunedì 26 Novembre 2018 12:10 - 13:00

Luogo: 1B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1D- sp. DISEGNO (PILATI FEDERICA) - Lunedì 26 Novembre 2018 12:10 - 13:00

Luogo: 1D (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UA- sp. Italiano: (PISETTA ELISA) - Lunedì 26 Novembre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 1UA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3E- sp. Latino: (MARISCALCO FEDERICA) - Lunedì 26 Novembre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 3E (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5C- sp. Storia (MITOLO AURELIA) - Lunedì 26 Novembre 2018 13:30 - 14:20

Luogo: 5C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Aula studio A- sp. INGLESE (GIANELLA MARCO) - Lunedì 26 Novembre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: Aula studio A (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso di scrittura - Prof. Maistri Aula Gradoni - Lunedì 26 Novembre 2018 13:30 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 3C- sp. TEDESCO (THELEN QUENS ANDREA) - Lunedì 26 Novembre 2018 14:00 - 15:40

Luogo: 3C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Formazione MOODLE Laboratorio Informatica Sede - Lunedì 26 Novembre 2018 14:00 - 16:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Assemblea di Istituto - I.T.E.T. Pilati - Martedì 27 Novembre 2018 07:30 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 1UC- sp. Scienze (CASON DANIELA) - Martedì 27 Novembre 2018 12:10 - 13:00

Luogo: 1UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4UC- sp. Tedesco (BRUNETTA BIAGIO) - Martedì 27 Novembre 2018 12:10 - 13:00

Luogo: 4UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (CAMAGNA TIZIANO) - Martedì 27 Novembre 2018 12:10 - 13:00

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: PROGETTO IRC - CINFORMI TRENTO - Martedì 27 Novembre 2018 13:00 - 18:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1E- sp. Italiano: (MANTOVAN MARIA LUISA) - Martedì 27 Novembre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UC- sp. Latino: (MICHELOTTI MARTINA) - Martedì 27 Novembre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 1UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso 112 - aule 3A - 4A - 4B - Martedì 27 Novembre 2018 13:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Progetto teatro I.T.E.T. Pilati - Martedì 27 Novembre 2018 13:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Verifica carenza matematica cl. 3CA - Martedì 27 Novembre 2018 13:30 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1A- sp. Tedesco (LUCCHINO MARIA TERESA) - Martedì 27 Novembre 2018 14:00 - 15:40

Luogo: 1A (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: PROGETTO ASTRONOMIA - AULA GRADONI - Martedì 27 Novembre 2018 14:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Progetto legalità - Carabinieri - Mercoledì 28 Novembre 2018 08:00 - 12:30

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 1C- sp. Scienze (DEMARTIS LUCA) - Mercoledì 28 Novembre 2018 12:10 - 13:00

Luogo: 1C (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UC- sp. Storia (CASTELLI SILVANA) - Mercoledì 28 Novembre 2018 12:10 - 13:00

Luogo: 2UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 2CA- sp. Greco (GELONESI BRUNO) - Mercoledì 28 Novembre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 2CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso 112 - aule 3A - 4A - 4B - Mercoledì 28 Novembre 2018 13:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso di scrittura - Prof. Maistri Aula Gradoni - Mercoledì 28 Novembre 2018 14:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1UC- sp. Scienze (GASPERINI MAURIZIO) - Giovedì 29 Novembre 2018 12:10 - 13:00

Luogo: 1UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Aula studio B- sp. Scienze (CRUPI ANTONIA) - Giovedì 29 Novembre 2018 12:10 - 13:50

Luogo: Aula studio B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1E- sp. Latino: (PISCHEDDA KATIA) - Giovedì 29 Novembre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2D- sp. Greco (MICHELOTTI MARTINA) - Giovedì 29 Novembre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 2D (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3UA- sp. Greco (SCARDOVELLI PAOLO) - Giovedì 29 Novembre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 3UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5ASO- sp. Italiano: (GOLDONI ANDREA) - Giovedì 29 Novembre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 5ASO (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (PLOMITALLO CIRO) - Giovedì 29 Novembre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1B- sp. Scienze (ORLANDI VERONICA) - Venerdì 30 Novembre 2018 12:10 - 13:00

Luogo: 1B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1E- sp. Latino: (TURRI STEFANIA) - Venerdì 30 Novembre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2B- sp. Matematica: (DELLA STELLA MARIA EMILIA ) - Venerdì 30 Novembre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 2B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2C- sp. Fisica (BURATTI FRANCO) - Venerdì 30 Novembre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 2C (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3A- sp. Matematica:triennio (CARRARA CLARETTA) - Venerdì 30 Novembre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 3A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3B- sp. Matematica (GABRIELLI SANDRA MARIA) - Venerdì 30 Novembre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 3B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4D- sp. INGLESE (VALENTINI GIOVANNA) - Venerdì 30 Novembre 2018 13:30 - 15:10

Luogo: 4D (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: corso ECDL - Computer Essentials - III lezione Laboratorio Informatica Sede - Venerdì 30 Novembre 2018 13:30 - 15:10

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Premiazione studenti - Venerdì 30 Novembre 2018 19:00 - 23:30

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Domenica, 18 Novembre 2018
logo pon S2