FSE   Erasmus plus   PON 2014 20         privacy   albo    amministrazione trasparente    Lavora con la scuola - Chiamata Unica
Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Search
Cerca

Visuale mensile

16 Gennaio 2019
16 Gennaio 2019

Evento: INCONTRO ADMO - Lunedì 07 Gennaio 2019 12:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 1B- sp. Scienze (TAMBURELLO MARCO) - Lunedì 07 Gennaio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 5C- sp. Storia (MITOLO AURELIA) - Lunedì 07 Gennaio 2019 13:30 - 14:20

Luogo: 5C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso ECDL Online Collaboration - Lunedì 07 Gennaio 2019 13:30 - 15:10

Luogo:  

Categoria: ECDL Pilati

Evento: Corso di scrittura - Prof. Maistri Aula Gradoni - Lunedì 07 Gennaio 2019 13:30 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: INCONTRO ADMO - Martedì 08 Gennaio 2019 12:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 1D- sp. DISEGNO (PILATI FEDERICA) - Martedì 08 Gennaio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1D (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UC- sp. Scienze (CASON DANIELA) - Martedì 08 Gennaio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: PROGETTO ASTRONOMIA - AULA GRADONI - Martedì 08 Gennaio 2019 14:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1C- sp. Scienze (DEMARTIS LUCA) - Mercoledì 09 Gennaio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1C (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Olimpiadi della matematica - classe 3C - Mercoledì 09 Gennaio 2019 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1UC- sp. Scienze (ZAPPINI CHIARA) - Giovedì 10 Gennaio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4D- sp. INGLESE (PIZZINI MADDALENA) - Giovedì 10 Gennaio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 4D (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1B- sp. Scienze (ORLANDI VERONICA) - Venerdì 11 Gennaio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1B- sp. Scienze (TAMBURELLO MARCO) - Lunedì 14 Gennaio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Racebook - Biennio - Lunedì 14 Gennaio 2019 12:10 - 13:10

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 3C- sp. Fisica: (DANESE ANGELO) - Lunedì 14 Gennaio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 3C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5C- sp. Storia (MITOLO AURELIA) - Lunedì 14 Gennaio 2019 13:30 - 14:20

Luogo: 5C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso ECDL Online Collaboration - Lunedì 14 Gennaio 2019 13:30 - 15:10

Luogo:  

Categoria: ECDL Pilati

Evento: Corso di scrittura - Prof. Maistri Aula Gradoni - Lunedì 14 Gennaio 2019 13:30 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1UC- sp. Scienze (CASON DANIELA) - Martedì 15 Gennaio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Allenamenti Olimpiadi di Fisica - Classe 4 UC - Martedì 15 Gennaio 2019 13:30 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: CORSO ECDL - Aula informatica - sede - Martedì 15 Gennaio 2019 13:30 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: PROGETTO ASTRONOMIA - AULA GRADONI - Martedì 15 Gennaio 2019 14:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Progetto legalità - Guardia di Finanza - Mercoledì 16 Gennaio 2019 08:00 - 12:30

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Assemblea sindacale ATA - UIL AULA GRADONI - Mercoledì 16 Gennaio 2019 09:00 - 11:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1C- sp. Scienze (DEMARTIS LUCA) - Mercoledì 16 Gennaio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1C (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Olimpiadi della matematica - classe 3C - Mercoledì 16 Gennaio 2019 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 2A- sp. Matematica (FURLAN FULVIO) - Mercoledì 16 Gennaio 2019 14:00 - 15:40

Luogo: 2A (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Incontro informativo certificazioni tedesco - aula gradoni - Mercoledì 16 Gennaio 2019 18:00 - 19:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1UC- sp. Scienze (ZAPPINI CHIARA) - Giovedì 17 Gennaio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3A- sp. Matematica:triennio (CERULLO ANTONIO) - Giovedì 17 Gennaio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 3A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA CLIL- sp. Cinema (ZANOLINI GIUSEPPINA) - Giovedì 17 Gennaio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: AULA CLIL (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (PLOMITALLO CIRO) - Giovedì 17 Gennaio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Allenamenti Olimpiadi di Fisica - Aula gradoni - Giovedì 17 Gennaio 2019 13:30 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Aula studio B- sp. Inglese (VIVIANA RUSSO) - Giovedì 17 Gennaio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: Aula studio B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso Advanced - classe 5B - Giovedì 17 Gennaio 2019 13:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Laboratorio di traduzione dal latino - 3UC - Giovedì 17 Gennaio 2019 13:30 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Torneo di argomentazione cl. 5ASO - 5BDL - 5CA - Giovedì 17 Gennaio 2019 13:30 - 15:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Gruppo tutor - cl. 3A - Giovedì 17 Gennaio 2019 14:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1B- sp. Scienze (ORLANDI VERONICA) - Venerdì 18 Gennaio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: PROGETTO IRC - CARITAS TRENTO - Venerdì 18 Gennaio 2019 13:00 - 18:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1E- sp. Latino: (PISCHEDDA KATIA) - Venerdì 18 Gennaio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2B- sp. Matematica: (DELLA STELLA MARIA EMILIA) - Venerdì 18 Gennaio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 2B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Dipartimento lingue - cl. 3C -3A - AULA GRADONI - Venerdì 18 Gennaio 2019 14:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Scuola aperta - I.T.E.T. Pilati - Sabato 19 Gennaio 2019 01:30 - 04:30

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 1B- sp. Scienze (TAMBURELLO MARCO) - Lunedì 21 Gennaio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UC- sp. Scienze (CASON DANIELA) - Lunedì 21 Gennaio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3A- sp. Matematica (ZATTONI GIANNA) - Lunedì 21 Gennaio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 3A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5C- sp. Storia (MITOLO AURELIA) - Lunedì 21 Gennaio 2019 13:30 - 14:20

Luogo: 5C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso ECDL Online Collaboration - Lunedì 21 Gennaio 2019 13:30 - 15:10

Luogo:  

Categoria: ECDL Pilati

Evento: Corso di scrittura - Prof. Maistri Aula Gradoni - Lunedì 21 Gennaio 2019 13:30 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: CORSO ECDL - Aula informatica - Via Trento - Martedì 22 Gennaio 2019 13:30 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Spettacolo teatrale - ITET - Martedì 22 Gennaio 2019 13:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Spettacolo Iliade - Mercoledì 23 Gennaio 2019 07:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 1C- sp. Scienze (DEMARTIS LUCA) - Mercoledì 23 Gennaio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1C (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Olimpiadi della matematica - classe 3C - Mercoledì 23 Gennaio 2019 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Consulta dei genitori - aula gradoni - Mercoledì 23 Gennaio 2019 17:00 - 19:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1UC- sp. Scienze (ZAPPINI CHIARA) - Giovedì 24 Gennaio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (PLOMITALLO CIRO) - Giovedì 24 Gennaio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso First- classe 3A - Giovedì 24 Gennaio 2019 13:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Dipartimento IRC - cl. 3E - Giovedì 24 Gennaio 2019 14:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Dipartimento Lettere - cl. 5C - Giovedì 24 Gennaio 2019 14:00 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Dipartimento Matematica, Fisica, Informatica - cl. 3B - Giovedì 24 Gennaio 2019 14:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Dipartimento Sostegno - cl. 4CA - Giovedì 24 Gennaio 2019 14:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Dipartimento Storia dell'arte - cl. 3UC - Giovedì 24 Gennaio 2019 14:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Dipartimento storia e filosofia- diritto - cl. 5CA - Giovedì 24 Gennaio 2019 14:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1B- sp. Scienze (ORLANDI VERONICA) - Venerdì 25 Gennaio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1E- sp. Latino: (PISCHEDDA KATIA) - Venerdì 25 Gennaio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2B- sp. Matematica: (DELLA STELLA MARIA EMILIA ) - Venerdì 25 Gennaio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 2B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3A- sp. Matematica:triennio (PAOLI RENATA) - Venerdì 25 Gennaio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 3A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4D- sp. INGLESE (PIZZINI MADDALENA) - Venerdì 25 Gennaio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 4D (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Dipartimento Scienze - CL. 3E - Venerdì 25 Gennaio 2019 14:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1B- sp. Scienze (TAMBURELLO MARCO) - Lunedì 28 Gennaio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UC- sp. Scienze (CASON DANIELA) - Lunedì 28 Gennaio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1E- sp. Latino: (REFATTI ANGELA) - Lunedì 28 Gennaio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3E- sp. Latino: (MARISCALCO FEDERICA) - Lunedì 28 Gennaio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 3E (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5C- sp. Storia (MITOLO AURELIA) - Lunedì 28 Gennaio 2019 13:30 - 14:20

Luogo: 5C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Aula studio A- sp. Italiano (GABRIELLI PAOLA) - Lunedì 28 Gennaio 2019 13:30 - 14:20

Luogo: Aula studio A (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso di scrittura - Prof. Maistri Aula Gradoni - Lunedì 28 Gennaio 2019 13:30 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Olimpiadi della matematica - classe 3C - Martedì 29 Gennaio 2019 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Racebook Triennio - Martedì 29 Gennaio 2019 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1E- sp. Latino: (MANTOVAN MARIA LUISA) - Martedì 29 Gennaio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3A- sp. Matematica (ZATTONI GIANNA) - Martedì 29 Gennaio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 3A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: CORSO ECDL - Aula informatica - sede - Martedì 29 Gennaio 2019 13:30 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Progetto ScienzaTest - Aula gradoni - Martedì 29 Gennaio 2019 13:30 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Spettacolo teatrale - ITET - Martedì 29 Gennaio 2019 13:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 1C- sp. Scienze (DEMARTIS LUCA) - Mercoledì 30 Gennaio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1C (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2CA- sp. Greco (GELONESI BRUNO) - Mercoledì 30 Gennaio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 2CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UC- sp. Scienze (ZAPPINI CHIARA) - Giovedì 31 Gennaio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3A- sp. Matematica:triennio (CERULLO ANTONIO) - Giovedì 31 Gennaio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 3A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3UA- sp. Greco (SCARDOVELLI PAOLO) - Giovedì 31 Gennaio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 3UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4E- sp. Fisica: (CIVES GIOVANNA PATRICIA) - Giovedì 31 Gennaio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 4E (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (PLOMITALLO CIRO) - Giovedì 31 Gennaio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Allenamenti Olimpiadi di Fisica - Classe 4 UC - Giovedì 31 Gennaio 2019 13:30 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Aula studio B- sp. Inglese (VIVIANA RUSSO) - Giovedì 31 Gennaio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: Aula studio B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso Advanced - classe 5B - Giovedì 31 Gennaio 2019 13:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso aggiornamento - Prof. Paris - aula gradoni - Giovedì 31 Gennaio 2019 14:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Mercoledì, 16 Gennaio 2019
logo pon S2