FSE   Erasmus plus   PON 2014 20         privacy   albo    amministrazione trasparente    Lavora con la scuola - Chiamata Unica
Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Search
Cerca

Visuale mensile

19 Ottobre 2019
19 Ottobre 2019

Evento: Consigli di classe (Sede) - Martedì 01 Ottobre 2019 13:30 - 18:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Consigli di classe (Sede) - Mercoledì 02 Ottobre 2019 13:30 - 18:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Consigli di classe (Sede) - Giovedì 03 Ottobre 2019 13:30 - 18:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Mentoring - ASL gruppo 3UA-3UC - Venerdì 04 Ottobre 2019 10:30 - 12:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Incontro Fondazione Stava - aula gradoni - Venerdì 04 Ottobre 2019 13:30 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Neogreco - prof.ssa Mariscalco - aula 4C - Venerdì 04 Ottobre 2019 13:30 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso russo - aula 5UC - Venerdì 04 Ottobre 2019 14:00 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Progetto Peer Education - Aula gradoni - Martedì 08 Ottobre 2019 08:00 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Progetto Montagna – incontro Fondazione Stava - 5 A, 5 B, 5 C, 5 E - Mercoledì 09 Ottobre 2019 13:30 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Incontro staff di Presidenza - aula gradoni - Mercoledì 09 Ottobre 2019 14:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Consigli di classe (Sede) - Giovedì 10 Ottobre 2019 13:30 - 18:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso dott.ssa Ammirati - Giovedì 10 Ottobre 2019 14:00 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Mentoring - ASL gruppo 3UA-3UC - Venerdì 11 Ottobre 2019 10:30 - 12:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Consigli di classe (Sede) - Venerdì 11 Ottobre 2019 13:30 - 18:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Neogreco - prof.ssa Mariscalco - aula 4C - Venerdì 11 Ottobre 2019 13:30 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso russo - aula 5UC - Venerdì 11 Ottobre 2019 14:00 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Convegno sullo sport - Cassa Rurale - Sabato 12 Ottobre 2019 08:00 - 23:30

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (DECARLI FLAVIA) - Lunedì 14 Ottobre 2019 12:10 - 13:00

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1C- sp. Latino: (PISCHEDDA KATIA) - Lunedì 14 Ottobre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1C (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3CA- sp. Italiano: (MAGGIONI ELISA) - Lunedì 14 Ottobre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 3CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 5UA- sp. Italiano: (GOLDONI ANDREA) - Lunedì 14 Ottobre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 5UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UC- sp. Greco (BORTOLOTTI LAURA) - Lunedì 14 Ottobre 2019 13:45 - 15:25

Luogo: 1UC (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1C- sp. Latino: (LARCHER FEDERICA) - Martedì 15 Ottobre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1C (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UA- sp. Inglese (ANDREATTA EMILIANA ) - Martedì 15 Ottobre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1UA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (PLOMITALLO CIRO) - Martedì 15 Ottobre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Riunione Fo.R.E.G - Aula gradoni - Mercoledì 16 Ottobre 2019 12:30 - 13:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1CA- sp. Greco (GELONESI BRUNO) - Mercoledì 16 Ottobre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 4E- sp. FISICA (POLI ALESSANDRO) - Mercoledì 16 Ottobre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 4E (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UC- sp. Scienze (TAMBURELLO MARCO) - Mercoledì 16 Ottobre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: 2UC (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Progetto Peer Education - Aula Teal - Giovedì 17 Ottobre 2019 08:00 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 5C- sp. FISICA (MOGGIO LORENZO) - Giovedì 17 Ottobre 2019 13:00 - 14:40

Luogo: 5C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1C- sp. Latino: (TURRI STEFANIA) - Giovedì 17 Ottobre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1C (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2CA- sp. Italiano: (GALOFARO CRISTINA) - Giovedì 17 Ottobre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 2CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UA- sp. Matematica: (GARDUMI GLORIA) - Giovedì 17 Ottobre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 2UA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UB- sp. Greco (SCARDOVELLI PAOLO) - Giovedì 17 Ottobre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 2UB (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3D- sp. Scienze (CASON DANIELA) - Giovedì 17 Ottobre 2019 13:30 - 14:20

Luogo: 3D (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4E- sp. TEDESCO (TALER STEFANIA) - Giovedì 17 Ottobre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 4E (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4UC- sp. Matematica (MELCHIORI MARCO) - Giovedì 17 Ottobre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 4UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Neogreco - prof.ssa Mariscalco - aula 4C - Giovedì 17 Ottobre 2019 13:30 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Mentoring - ASL gruppo 3UA-3UC - Venerdì 18 Ottobre 2019 10:30 - 12:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (CAMAGNA TIZIANO) - Venerdì 18 Ottobre 2019 12:10 - 13:00

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3B- sp. Fisica: (AVANCINI MICHELE) - Venerdì 18 Ottobre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 3B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4A- sp. Matematica:triennio (DALLA VALLE ANDREA) - Venerdì 18 Ottobre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 4A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso russo - aula 5UC - Venerdì 18 Ottobre 2019 14:00 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (DECARLI FLAVIA) - Lunedì 21 Ottobre 2019 12:10 - 13:00

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1C- sp. Latino: (PISCHEDDA KATIA) - Lunedì 21 Ottobre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1C (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UB- sp. TEDESCO (TALER STEFANIA) - Lunedì 21 Ottobre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1UB (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3CA- sp. Italiano: (MAGGIONI ELISA) - Lunedì 21 Ottobre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 3CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 5UA- sp. Italiano: (GOLDONI ANDREA) - Lunedì 21 Ottobre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 5UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Progetto Peer Education - Aula Teal - Lunedì 21 Ottobre 2019 13:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1UC- sp. Greco (BORTOLOTTI LAURA) - Lunedì 21 Ottobre 2019 13:45 - 15:25

Luogo: 1UC (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1C- sp. Latino: (LARCHER FEDERICA) - Martedì 22 Ottobre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1C (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3B- sp. Matematica (AVANCINI MICHELE) - Martedì 22 Ottobre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 3B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4UA- sp. INGLESE (DAPRA CLAUDIA ) - Martedì 22 Ottobre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 4UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (PLOMITALLO CIRO) - Martedì 22 Ottobre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Aula studio B- sp. DIRITTO (CAMPI LICIA) - Mercoledì 23 Ottobre 2019 12:10 - 13:00

Luogo: Aula studio B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 5C- sp. FISICA (MOGGIO LORENZO) - Mercoledì 23 Ottobre 2019 13:00 - 14:40

Luogo: 5C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1CA- sp. Greco (GELONESI BRUNO) - Mercoledì 23 Ottobre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1D- sp. SCIENZE (SCARAFINO CATERINA) - Mercoledì 23 Ottobre 2019 13:30 - 14:20

Luogo: 1D (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UA- sp. Matematica: (GARDUMI GLORIA) - Mercoledì 23 Ottobre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 2UA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 4B- sp. TEDESCO (CONTE FRANCESCA) - Mercoledì 23 Ottobre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 4B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UC- sp. Scienze (TAMBURELLO MARCO) - Mercoledì 23 Ottobre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: 2UC (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Conferenza sulle dipendenze - Prof. Samaden - Mercoledì 23 Ottobre 2019 16:30 - 20:30

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Progetto Peer Education - Aula Teal - Giovedì 24 Ottobre 2019 08:00 - 12:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1C- sp. Latino: (TURRI STEFANIA) - Giovedì 24 Ottobre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1C (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UA- sp. Inglese (REICH LORETTA) - Giovedì 24 Ottobre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1UA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2CA- sp. Italiano: (GALOFARO CRISTINA) - Giovedì 24 Ottobre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 2CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UB- sp. Greco (SCARDOVELLI PAOLO) - Giovedì 24 Ottobre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 2UB (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3D- sp. Scienze (CASON DANIELA) - Giovedì 24 Ottobre 2019 13:30 - 14:20

Luogo: 3D (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Cassa Rurale - Premio allo studio - Venerdì 25 Ottobre 2019 08:00 - 23:30

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Mentoring - ASL gruppo 3UA-3UC - Venerdì 25 Ottobre 2019 10:30 - 12:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (CAMAGNA TIZIANO) - Venerdì 25 Ottobre 2019 12:10 - 13:00

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Olimpiadi di matematica - Aula gradoni - 4C - Venerdì 25 Ottobre 2019 13:00 - 15:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 2CA- sp. Italiano: (ZANELLA LAURA) - Venerdì 25 Ottobre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 2CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UA- sp. Matematica (DALLA VALLE ANDREA) - Venerdì 25 Ottobre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 2UA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3A- sp. Matematica:triennio (PAOLI RENATA) - Venerdì 25 Ottobre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 3A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4E- sp. FISICA (POLI ALESSANDRO) - Venerdì 25 Ottobre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 4E (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4UC- sp. Fisica (MELCHIORI MARCO) - Venerdì 25 Ottobre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 4UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Neogreco - prof.ssa Mariscalco - aula 4C - Venerdì 25 Ottobre 2019 13:30 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso russo - aula 5UC - Venerdì 25 Ottobre 2019 14:00 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Aula studio A- sp. FILOSOFIA (LORENZIN CRISTINA) - Venerdì 25 Ottobre 2019 14:10 - 15:00

Luogo: Aula studio A (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Proiezione film - Picture Organic Clothing - Sabato 26 Ottobre 2019 20:00 - 23:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Assemblea di Istituto - Liceo - Lunedì 28 Ottobre 2019 08:00 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (DECARLI FLAVIA) - Lunedì 28 Ottobre 2019 12:10 - 13:00

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1C- sp. Latino: (PISCHEDDA KATIA) - Lunedì 28 Ottobre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1C (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 5UA- sp. Italiano: (GOLDONI ANDREA) - Lunedì 28 Ottobre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 5UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Progetto Peer Education - Aula Teal - Lunedì 28 Ottobre 2019 13:30 - 17:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Spettacolo teatrale I.T.E.T. PILATI - Lunedì 28 Ottobre 2019 13:30 - 16:30

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 1UC- sp. Greco (BORTOLOTTI LAURA) - Lunedì 28 Ottobre 2019 13:45 - 15:25

Luogo: 1UC (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Assemblea di Istituto - I.T.E.T. - Martedì 29 Ottobre 2019 08:00 - 12:30

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 2UA- sp. Matematica: (FURLAN FULVIO) - Martedì 29 Ottobre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 2UA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 4UA- sp. INGLESE (DAPRA CLAUDIA ) - Martedì 29 Ottobre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 4UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (PLOMITALLO CIRO) - Martedì 29 Ottobre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso dott.ssa Ammirati - Martedì 29 Ottobre 2019 14:00 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Assemblea di Istituto - I.T.E.T. - Mercoledì 30 Ottobre 2019 08:00 - 12:30

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 5C- sp. FISICA (MOGGIO LORENZO) - Mercoledì 30 Ottobre 2019 13:00 - 14:40

Luogo: 5C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1CA- sp. Greco (GELONESI BRUNO) - Mercoledì 30 Ottobre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1D- sp. SCIENZE (SCARAFINO CATERINA) - Mercoledì 30 Ottobre 2019 13:30 - 14:20

Luogo: 1D (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UA- sp. Matematica: (GARDUMI GLORIA) - Mercoledì 30 Ottobre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 2UA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3CA- sp. Italiano: (MAGGIONI ELISA) - Mercoledì 30 Ottobre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 3CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 4B- sp. TEDESCO (CONTE FRANCESCA) - Mercoledì 30 Ottobre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 4B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UC- sp. Scienze (TAMBURELLO MARCO) - Mercoledì 30 Ottobre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: 2UC (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1C- sp. Latino: (TURRI STEFANIA) - Giovedì 31 Ottobre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1C (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UA- sp. Inglese (REICH LORETTA) - Giovedì 31 Ottobre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1UA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2CA- sp. Italiano: (GALOFARO CRISTINA) - Giovedì 31 Ottobre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 2CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3C- sp. Matematica:triennio (DELLA STELLA MARIA EMILIA ) - Giovedì 31 Ottobre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 3C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3D- sp. Scienze (CASON DANIELA) - Giovedì 31 Ottobre 2019 13:30 - 14:20

Luogo: 3D (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Sabato, 19 Ottobre 2019
logo pon S2