MAD docenti russell   FSE   Erasmus plus   PON 2014 20       privacy   albo    amministrazione trasparente    Lavora con la scuola - Chiamata Unica

Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Search
Cerca

Visuale mensile

13 Dicembre 2019
13 Dicembre 2019

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (DECARLI FLAVIA) - Lunedì 02 Dicembre 2019 12:10 - 13:00

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Collegio docenti - Lunedì 02 Dicembre 2019 13:00 - 18:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Corso di Primo Soccorso - Classe 4C- 4UC - Lunedì 02 Dicembre 2019 13:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Certificazione DSD1 - Via Trento 2E- Prof. Thelen - Lunedì 02 Dicembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 5A- sp. DIRITTO (ARPA FRANCESCO) - Martedì 03 Dicembre 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 5A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Aula studio B- sp. DIRITTO (CAMPI LICIA) - Martedì 03 Dicembre 2019 12:10 - 13:00

Luogo: Aula studio B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 5C- sp. FISICA (MOGGIO LORENZO) - Martedì 03 Dicembre 2019 13:00 - 14:40

Luogo: 5C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1C- sp. Latino: (LARCHER FEDERICA) - Martedì 03 Dicembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1C (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 5UA- sp. Italiano: (GOLDONI ANDREA) - Martedì 03 Dicembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 5UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (PLOMITALLO CIRO) - Martedì 03 Dicembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso di Primo Soccorso - Classe 4C- 4UC - Martedì 03 Dicembre 2019 13:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Progetto "Conoscere le stelle" Classe 5UA - Martedì 03 Dicembre 2019 14:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Olimpiadi di Astronomia - Aula gradoni - Mercoledì 04 Dicembre 2019 10:30 - 12:10

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1CA- sp. Greco (GELONESI BRUNO) - Mercoledì 04 Dicembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1CA- sp. TEDESCO (RIGOTTI ELENA) - Mercoledì 04 Dicembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UC- sp. Greco (BORTOLOTTI LAURA) - Mercoledì 04 Dicembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1UC (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UA- sp. Matematica: (GARDUMI GLORIA) - Mercoledì 04 Dicembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 2UA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3B- sp. Fisica: (AVANCINI MICHELE) - Mercoledì 04 Dicembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 3B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3CA- sp. Italiano: (MAGGIONI ELISA) - Mercoledì 04 Dicembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 3CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UC- sp. Scienze (TAMBURELLO MARCO) - Mercoledì 04 Dicembre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: 2UC (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: ATTIVITA' ASL - Giovedì 05 Dicembre 2019 13:00 - 18:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 1A- sp. Scienze (RAOS NAZARENA) - Giovedì 05 Dicembre 2019 13:30 - 14:20

Luogo: 1A (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1C- sp. Latino: (PISCHEDDA KATIA) - Giovedì 05 Dicembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1C (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1C- sp. Latino: (TURRI STEFANIA) - Giovedì 05 Dicembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1C (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2D- sp. Matematica (MELCHIORI MARCO) - Giovedì 05 Dicembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 2D (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Neogreco - prof.ssa Mariscalco - Via Trento - Giovedì 05 Dicembre 2019 13:30 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Progetto Biomedica - Aula gradoni - Giovedì 05 Dicembre 2019 13:30 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: DSD1 LUCCHINO - 4CA VIA TRENTO - Giovedì 05 Dicembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Mentoring - ASL gruppo 3UA-3UC - Venerdì 06 Dicembre 2019 10:30 - 12:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (CAMAGNA TIZIANO) - Venerdì 06 Dicembre 2019 12:10 - 13:00

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1A- sp. TEDESCO (TALER STEFANIA) - Venerdì 06 Dicembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1A (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UA- sp. INGLESE (VALENTINI GIOVANNA) - Venerdì 06 Dicembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1UA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2CA- sp. Italiano: (ZANELLA LAURA) - Venerdì 06 Dicembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 2CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3CA- sp. Matematica: (ANDALORO STEFANO) - Venerdì 06 Dicembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 3CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso russo - Via Trento - Venerdì 06 Dicembre 2019 14:00 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Spettacolo teatrale "Pitagora-box" - Lunedì 09 Dicembre 2019 08:00 - 13:30

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 1C- sp. Latino: (PISCHEDDA KATIA) - Lunedì 09 Dicembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1C (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1CA- sp. TEDESCO (RIGOTTI ELENA) - Lunedì 09 Dicembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3A- sp. TEDESCO (TALER STEFANIA) - Lunedì 09 Dicembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 3A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3CA- sp. Italiano: (MAGGIONI ELISA) - Lunedì 09 Dicembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 3CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 5A- sp. FILOSOFIA (MITOLO AURELIA) - Lunedì 09 Dicembre 2019 13:30 - 14:20

Luogo: 5A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5UA- sp. Italiano: (GOLDONI ANDREA) - Lunedì 09 Dicembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 5UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5UC- sp. Fisica: (SACRISTANI GIUSEPPE) - Lunedì 09 Dicembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 5UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (DECARLI FLAVIA) - Lunedì 09 Dicembre 2019 13:30 - 14:20

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso di Primo Soccorso - Classi 4C - 4UC - Lunedì 09 Dicembre 2019 13:30 - 14:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1UC- sp. Greco (BORTOLOTTI LAURA) - Lunedì 09 Dicembre 2019 13:45 - 15:25

Luogo: 1UC (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso di Primo Soccorso - Aula Gradoni - Lunedì 09 Dicembre 2019 14:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: DSD1 THELEN - 4CA VIA TRENTO - Lunedì 09 Dicembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Storia dell'idroelettrico in Trentino - classi V - aula gradoni - Martedì 10 Dicembre 2019 10:30 - 12:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 5A- sp. DIRITTO (ARPA FRANCESCO) - Martedì 10 Dicembre 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 5A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1C- sp. Latino: (LARCHER FEDERICA) - Martedì 10 Dicembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1C (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3B- sp. Matematica (AVANCINI MICHELE) - Martedì 10 Dicembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 3B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4LA- sp. INFORMATICA (SANTINI SEBASTIANO) - Martedì 10 Dicembre 2019 13:30 - 14:20

Luogo: 4LA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (PLOMITALLO CIRO) - Martedì 10 Dicembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso di Primo Soccorso - Classi 4C - 4UC - Martedì 10 Dicembre 2019 13:30 - 14:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Torneo argomentazione - Polo 4UB-3UA-5E-3A-5A-4C - Martedì 10 Dicembre 2019 13:30 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Certificazione DSD1 - Via Trento 2E- Prof. Tore - Martedì 10 Dicembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Progetto "Conoscere le stelle" Classe 5UA - Martedì 10 Dicembre 2019 14:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso di Primo Soccorso - Aula Gradoni - Martedì 10 Dicembre 2019 14:30 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Consulta dei genitori - Aula gradoni - Martedì 10 Dicembre 2019 17:00 - 18:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 5C- sp. FISICA (MOGGIO LORENZO) - Mercoledì 11 Dicembre 2019 13:00 - 14:40

Luogo: 5C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1CA- sp. Greco (GELONESI BRUNO) - Mercoledì 11 Dicembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UA- sp. Matematica: (GARDUMI GLORIA) - Mercoledì 11 Dicembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 2UA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UB- sp. Greco (SCARDOVELLI PAOLO) - Mercoledì 11 Dicembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 2UB (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 4UA- sp. INGLESE (DEL PRETE PATRIZIA) - Mercoledì 11 Dicembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 4UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5UC- sp. SPAGNOLO (Tarazona Nancy) - Mercoledì 11 Dicembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 5UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UC- sp. Scienze (TAMBURELLO MARCO) - Mercoledì 11 Dicembre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: 2UC (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso dott.ssa Ammirati - Aula gradoni - 4C - 5UC - Mercoledì 11 Dicembre 2019 14:00 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Concerto Haydn - Mercoledì 11 Dicembre 2019 17:00 - 23:30

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Olimpiadi di Fisica - Aula gradoni - Giovedì 12 Dicembre 2019 07:30 - 10:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: CORSO ALLINEAMENTO /SUPPORTO TEDESCO - 5C - Giovedì 12 Dicembre 2019 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1C- sp. Latino: (TURRI STEFANIA) - Giovedì 12 Dicembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1C (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UA- sp. INGLESE (VALENTINI GIOVANNA) - Giovedì 12 Dicembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1UA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2CA- sp. Italiano: (GALOFARO CRISTINA) - Giovedì 12 Dicembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 2CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3C- sp. Matematica:triennio (DELLA STELLA MARIA EMILIA ) - Giovedì 12 Dicembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 3C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3D- sp. Scienze (CASON DANIELA) - Giovedì 12 Dicembre 2019 13:30 - 14:20

Luogo: 3D (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Spettacolo teatrale IL MURO - Comune di Cles - Giovedì 12 Dicembre 2019 14:00 - 23:30

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Spettacolo teatrale IL MURO - Comune di Cles - Venerdì 13 Dicembre 2019 08:00 - 13:30

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Mentoring - ASL gruppo 3UA-3UC - Venerdì 13 Dicembre 2019 10:30 - 12:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 4UA- sp. STORIA (AVANZI COSTANTINO) - Venerdì 13 Dicembre 2019 12:10 - 13:50

Luogo: 4UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (CAMAGNA TIZIANO) - Venerdì 13 Dicembre 2019 12:10 - 13:00

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 2CA- sp. Italiano: (ZANELLA LAURA) - Venerdì 13 Dicembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 2CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3CA- sp. Matematica: (ANDALORO STEFANO) - Venerdì 13 Dicembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 3CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 4E- sp. Fisica: (ALBERTANI ANDREA) - Venerdì 13 Dicembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 4E (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4UC- sp. Fisica (MELCHIORI MARCO) - Venerdì 13 Dicembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 4UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Neogreco - prof.ssa Mariscalco - aula 4C - Venerdì 13 Dicembre 2019 13:30 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Progetto IRC "La comunità virtuale o reale" - Aula Magna I.T.E.T. - Venerdì 13 Dicembre 2019 13:30 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Revisione curricoli Scienze Umane/Linguistico - cl. 5UA - Venerdì 13 Dicembre 2019 13:30 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: TORNEO DI ARGOMENTAZIONE - 3LA-4LA-5LA - Venerdì 13 Dicembre 2019 13:30 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso russo - aula 4UC - Venerdì 13 Dicembre 2019 14:00 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso russo - aula 5UC - Venerdì 13 Dicembre 2019 14:00 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Aula studio A- sp. Scienze (LORENZIN CRISTINA) - Venerdì 13 Dicembre 2019 14:10 - 15:00

Luogo: Aula studio A (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: OPEN DAY - LICEO - Sabato 14 Dicembre 2019 14:00 - 18:30

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Assemblea Istituto I.T.E.T. Pilati - Lunedì 16 Dicembre 2019 08:00 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 1C- sp. Latino: (PISCHEDDA KATIA) - Lunedì 16 Dicembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1C (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1CA- sp. TEDESCO (RIGOTTI ELENA) - Lunedì 16 Dicembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3A- sp. TEDESCO (TALER STEFANIA) - Lunedì 16 Dicembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 3A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3CA- sp. Italiano: (MAGGIONI ELISA) - Lunedì 16 Dicembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 3CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 5A- sp. FILOSOFIA (MITOLO AURELIA) - Lunedì 16 Dicembre 2019 13:30 - 14:20

Luogo: 5A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5UA- sp. Italiano: (GOLDONI ANDREA) - Lunedì 16 Dicembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 5UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (DECARLI FLAVIA) - Lunedì 16 Dicembre 2019 13:30 - 14:20

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UC- sp. Greco (BORTOLOTTI LAURA) - Lunedì 16 Dicembre 2019 13:45 - 15:25

Luogo: 1UC (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Scuola Aperta I.T.E.T. - Lunedì 16 Dicembre 2019 18:00 - 20:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 5A- sp. DIRITTO (ARPA FRANCESCO) - Martedì 17 Dicembre 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 5A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1C- sp. Latino: (LARCHER FEDERICA) - Martedì 17 Dicembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1C (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 4UA- sp. INGLESE (LOSTORTO CRISTINA) - Martedì 17 Dicembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 4UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (PLOMITALLO CIRO) - Martedì 17 Dicembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Certificazione DSD1 - Via Trento - Prof. Tore - Martedì 17 Dicembre 2019 14:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: DSD1 - TORE - 2E in via Trento - Martedì 17 Dicembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Progetto "Conoscere le stelle" Classe 5UA - Martedì 17 Dicembre 2019 14:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Spettacolo in inglese - Mercoledì 18 Dicembre 2019 11:30 - 18:30

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 4UA- sp. STORIA (AVANZI COSTANTINO) - Mercoledì 18 Dicembre 2019 12:10 - 13:50

Luogo: 4UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5C- sp. FISICA (MOGGIO LORENZO) - Mercoledì 18 Dicembre 2019 13:00 - 14:40

Luogo: 5C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1CA- sp. Greco (GELONESI BRUNO) - Mercoledì 18 Dicembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UA- sp. Matematica: (GARDUMI GLORIA) - Mercoledì 18 Dicembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 2UA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UC- sp. Scienze (TAMBURELLO MARCO) - Mercoledì 18 Dicembre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: 2UC (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso dott.ssa Ammirati - Aula gradoni - 4C - 5UC - Mercoledì 18 Dicembre 2019 14:00 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: CORSO ALLINEAMENTO /SUPPORTO TEDESCO - 5C - Giovedì 19 Dicembre 2019 00:10 - 00:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Spettacolo in inglese - Giovedì 19 Dicembre 2019 07:30 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 1C- sp. Latino: (TURRI STEFANIA) - Giovedì 19 Dicembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1C (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UA- sp. INGLESE (VALENTINI GIOVANNA) - Giovedì 19 Dicembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1UA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2CA- sp. Italiano: (GALOFARO CRISTINA) - Giovedì 19 Dicembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 2CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UB- sp. Greco (SCARDOVELLI PAOLO) - Giovedì 19 Dicembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 2UB (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3A- sp. Matematica:triennio (PAOLI RENATA) - Giovedì 19 Dicembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 3A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3CA- sp. Matematica: (ANDALORO STEFANO) - Giovedì 19 Dicembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 3CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3D- sp. Scienze (CASON DANIELA) - Giovedì 19 Dicembre 2019 13:30 - 14:20

Luogo: 3D (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: DSD1 LUCCHINO - 4CA VIA TRENTO - Giovedì 19 Dicembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Saggio musicale - Russell - Venerdì 20 Dicembre 2019 08:00 - 23:30

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Mentoring - ASL gruppo 3UA-3UC - Venerdì 20 Dicembre 2019 10:30 - 12:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 4UA- sp. STORIA (AVANZI COSTANTINO) - Venerdì 20 Dicembre 2019 12:10 - 13:50

Luogo: 4UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (CAMAGNA TIZIANO) - Venerdì 20 Dicembre 2019 12:10 - 13:00

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 2CA- sp. Italiano: (ZANELLA LAURA) - Venerdì 20 Dicembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 2CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3B- sp. Matematica (AVANCINI MICHELE) - Venerdì 20 Dicembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 3B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Neogreco - prof.ssa Mariscalco - aula 4C - Venerdì 20 Dicembre 2019 13:30 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso russo - aula 5UC - Venerdì 20 Dicembre 2019 14:00 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Aula studio A- sp. Scienze (LORENZIN CRISTINA) - Venerdì 20 Dicembre 2019 14:10 - 15:00

Luogo: Aula studio A (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Diploma Day - Sabato 21 Dicembre 2019 08:00 - 15:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Venerdì, 13 Dicembre 2019
logo pon S2