FSE   Erasmus plus   PON 2014 20         privacy   albo    amministrazione trasparente    Lavora con la scuola - Chiamata Unica
Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Search
Cerca

Visuale mensile

Febbraio 2019
Febbraio 2019

Evento: Corso di formazione sicurezza - aula gradoni - Venerdì 01 Febbraio 2019 07:00 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Assemblea studentesca Russell - Venerdì 01 Febbraio 2019 07:30 - 12:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Racebook - Biennio - Venerdì 01 Febbraio 2019 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 2B- sp. Matematica: (DELLA STELLA MARIA EMILIA) - Venerdì 01 Febbraio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 2B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Aula studio A- sp. Fisica (VALITUTTI ALESSANDRO) - Venerdì 01 Febbraio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: Aula studio A (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso First- classe 5C - Venerdì 01 Febbraio 2019 13:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso di russo - classe 4D - Venerdì 01 Febbraio 2019 14:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso di tedesco B2- classe 3C - Venerdì 01 Febbraio 2019 14:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Incontro Lettonia - aula gradoni - Venerdì 01 Febbraio 2019 14:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Preparazione prove Facoltà scientifiche - cl. 3a - Venerdì 01 Febbraio 2019 14:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 13:30-14:30 3UB e 14:30-15:30 1UB - Lunedì 04 Febbraio 2019 13:00 - 14:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1E- sp. Latino: (REFATTI ANGELA) - Lunedì 04 Febbraio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UC- sp. Fisica: (MOGGIO LORENZO) - Lunedì 04 Febbraio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 2UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3E- sp. Latino: (MARISCALCO FEDERICA) - Lunedì 04 Febbraio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 3E (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5C- sp. Storia (MITOLO AURELIA) - Lunedì 04 Febbraio 2019 13:30 - 14:20

Luogo: 5C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso di scrittura - Prof. Maistri Aula Gradoni - Lunedì 04 Febbraio 2019 13:30 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Preparazione prove Facoltà scientifiche - cl. 3C - Lunedì 04 Febbraio 2019 13:30 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 3UC- sp. TEDESCO (THELEN QUEINS ANDREA) - Lunedì 04 Febbraio 2019 14:00 - 15:40

Luogo: 3UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Progetto legalità - Carabinieri - Martedì 05 Febbraio 2019 08:00 - 12:30

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Olimpiadi di italiano - Aula informatica - Via Trento - Martedì 05 Febbraio 2019 09:00 - 11:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1D- sp. Fisica (BURATTI FRANCO) - Martedì 05 Febbraio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1D (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1E- sp. Latino: (MANTOVAN MARIA LUISA) - Martedì 05 Febbraio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2A- sp. Matematica (FURLAN FULVIO) - Martedì 05 Febbraio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 2A (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: CORSO ECDL - Aula informatica - sede - Martedì 05 Febbraio 2019 13:30 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Spettacolo teatrale - ITET - Martedì 05 Febbraio 2019 13:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Progetto legalità - Carabinieri - Mercoledì 06 Febbraio 2019 08:00 - 12:30

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Olimpiadi di italiano - Aula informatica - Sede - Mercoledì 06 Febbraio 2019 11:00 - 12:10

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1E- sp. Scienze (DEMARTIS LUCA) - Mercoledì 06 Febbraio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Olimpiadi della matematica - classe 3C - Mercoledì 06 Febbraio 2019 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 5C- sp. Matematica: (DANESE ANGELO) - Mercoledì 06 Febbraio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 5C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 2CA- sp. Greco (GELONESI BRUNO) - Mercoledì 06 Febbraio 2019 14:00 - 15:40

Luogo: 2CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (CAMAGNA TIZIANO) - Giovedì 07 Febbraio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3UA- sp. Greco (SCARDOVELLI PAOLO) - Giovedì 07 Febbraio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 3UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4D- sp. Matematica:triennio (IACHELINI FULVIO) - Giovedì 07 Febbraio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 4D (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (PLOMITALLO CIRO) - Giovedì 07 Febbraio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Aula studio B- sp. Inglese (VIVIANA RUSSO) - Giovedì 07 Febbraio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: Aula studio B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso aggiornamento - Prof. Paris - aula gradoni - Giovedì 07 Febbraio 2019 14:30 - 17:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Incontro studenti con Don Ciotti - Venerdì 08 Febbraio 2019 08:00 - 23:30

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: ASL gruppo Cason- in aula gradoni - Venerdì 08 Febbraio 2019 10:30 - 12:10

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1A- sp. TEDESCO (ANDREATTA ELISABETTA) - Venerdì 08 Febbraio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1A (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1E- sp. Latino: (CUTRONI RICCARDO) - Venerdì 08 Febbraio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2B- sp. Matematica: (DELLA STELLA MARIA EMILIA ) - Venerdì 08 Febbraio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 2B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 4A- sp. Matematica (MELCHIORI MARCO) - Venerdì 08 Febbraio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 4A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4D- sp. INGLESE (PIZZINI MADDALENA) - Venerdì 08 Febbraio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 4D (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso Advanced - classe 5B - Venerdì 08 Febbraio 2019 13:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso First- classe 5C - Venerdì 08 Febbraio 2019 13:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso di russo - classe 3A - Venerdì 08 Febbraio 2019 14:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso di tedesco B2- classe 3C - Venerdì 08 Febbraio 2019 14:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: SHEIK ABDO per la pace - aula gradoni - Sabato 09 Febbraio 2019 10:00 - 12:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Incontro Mandacarù - Marocco - Sabato 09 Febbraio 2019 10:30 - 12:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso di scrittura - Prof. Maistri Aula Gradoni - Lunedì 11 Febbraio 2019 01:30 - 03:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Fondazione E. Mach - San Michele - Lunedì 11 Febbraio 2019 12:00 - 18:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 1B- sp. Scienze (TAMBURELLO MARCO) - Lunedì 11 Febbraio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 5ASO- sp. Scienze (BABBINI SIMONE) - Lunedì 11 Febbraio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 5ASO (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1E- sp. Latino: (REFATTI ANGELA) - Lunedì 11 Febbraio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3E- sp. Latino: (MARISCALCO FEDERICA) - Lunedì 11 Febbraio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 3E (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5C- sp. Storia (MITOLO AURELIA) - Lunedì 11 Febbraio 2019 13:30 - 14:20

Luogo: 5C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3UC- sp. TEDESCO (THELEN QUEINS ANDREA) - Lunedì 11 Febbraio 2019 14:00 - 15:40

Luogo: 3UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Fondazione E. Mach - San Michele - Martedì 12 Febbraio 2019 07:00 - 18:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (CAMAGNA TIZIANO) - Martedì 12 Febbraio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3B- sp. Scienze (GALEOTTA FRANCESCA) - Martedì 12 Febbraio 2019 12:30 - 13:20

Luogo: 3B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1D- sp. Matematica (BURATTI FRANCO) - Martedì 12 Febbraio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1D (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1E- sp. Latino: (MANTOVAN MARIA LUISA) - Martedì 12 Febbraio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: PROGETTO IRC - "ATLANTE DELLE GUERRE" - Aula Magna I.T.E.T. - Martedì 12 Febbraio 2019 13:30 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1E- sp. Scienze (DEMARTIS LUCA) - Mercoledì 13 Febbraio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Olimpiadi della matematica - classe 3C - Mercoledì 13 Febbraio 2019 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 2CA- sp. Greco (GELONESI BRUNO) - Mercoledì 13 Febbraio 2019 14:00 - 15:40

Luogo: 2CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 4A- sp. Fisica (DALLA VALLE ANDREA) - Mercoledì 13 Febbraio 2019 14:00 - 15:40

Luogo: 4A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4B- sp. Scienze (ZAPPINI CHIARA) - Giovedì 14 Febbraio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 4B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5D- sp. Matematica (MOGGIO LORENZO) - Giovedì 14 Febbraio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 5D (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3UA- sp. Greco (SCARDOVELLI PAOLO) - Giovedì 14 Febbraio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 3UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4D- sp. INGLESE (LOPATRIELLO LUCIA IMMACOLATA) - Giovedì 14 Febbraio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 4D (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (PLOMITALLO CIRO) - Giovedì 14 Febbraio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Aula studio B- sp. Inglese (VIVIANA RUSSO) - Giovedì 14 Febbraio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: Aula studio B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso First- classe 5C - Giovedì 14 Febbraio 2019 13:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Preparazione prove Facoltà scientifiche - cl. 3a - Giovedì 14 Febbraio 2019 13:30 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Scrutinio 1E in aula 3UC - Giovedì 14 Febbraio 2019 13:30 - 14:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso aggiornamento - Prof. Paris - aula gradoni - Giovedì 14 Febbraio 2019 14:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1B- sp. Scienze (ORLANDI VERONICA) - Venerdì 15 Febbraio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UB- sp. Scienze (RIZZARDI MATTIA ) - Venerdì 15 Febbraio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1UB (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Proiezione film - classe 3A - Venerdì 15 Febbraio 2019 13:00 - 15:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1A- sp. TEDESCO (ANDREATTA ELISABETTA) - Venerdì 15 Febbraio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1A (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1E- sp. Latino: (CUTRONI RICCARDO) - Venerdì 15 Febbraio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2B- sp. Matematica: (DELLA STELLA MARIA EMILIA ) - Venerdì 15 Febbraio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 2B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 4A- sp. Matematica:triennio (CERULLO ANTONIO) - Venerdì 15 Febbraio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 4A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4E- sp. Cinema (ZANOLINI GIUSEPPINA) - Venerdì 15 Febbraio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 4E (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso Advanced - classe 5B - Venerdì 15 Febbraio 2019 13:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso di russo - classe 3C - Venerdì 15 Febbraio 2019 14:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso di tedesco B2- classe 3C - Venerdì 15 Febbraio 2019 14:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso di scrittura - Prof. Maistri Aula Gradoni - Lunedì 18 Febbraio 2019 01:30 - 03:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Preparazione prove Facoltà scientifiche - cl. 3a - Lunedì 18 Febbraio 2019 01:30 - 03:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Spettacolo teatrale - IRC - Lunedì 18 Febbraio 2019 07:30 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 1B- sp. Scienze (TAMBURELLO MARCO) - Lunedì 18 Febbraio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 5ASO- sp. Scienze (BABBINI SIMONE) - Lunedì 18 Febbraio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 5ASO (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (CAMAGNA TIZIANO) - Lunedì 18 Febbraio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1E- sp. Latino: (REFATTI ANGELA) - Lunedì 18 Febbraio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2A- sp. Matematica (FURLAN FULVIO) - Lunedì 18 Febbraio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 2A (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3E- sp. Latino: (MARISCALCO FEDERICA) - Lunedì 18 Febbraio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 3E (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5C- sp. Storia (MITOLO AURELIA) - Lunedì 18 Febbraio 2019 13:30 - 14:20

Luogo: 5C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso First- classe 5C - Lunedì 18 Febbraio 2019 13:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 3UC- sp. TEDESCO (THELEN QUEINS ANDREA) - Lunedì 18 Febbraio 2019 14:00 - 15:40

Luogo: 3UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Spettacolo teatrale - IRC - Martedì 19 Febbraio 2019 07:30 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 1D- sp. DISEGNO (PILATI FEDERICA) - Martedì 19 Febbraio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1D (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3B- sp. Scienze (GALEOTTA FRANCESCA) - Martedì 19 Febbraio 2019 12:30 - 13:20

Luogo: 3B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1E- sp. Latino: (MANTOVAN MARIA LUISA) - Martedì 19 Febbraio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Olimpiadi della matematica - classe 3C - Mercoledì 20 Febbraio 2019 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1B- sp. Inglese (CAMAGNA GIADA) - Mercoledì 20 Febbraio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2B- sp. Matematica: (DELLA STELLA MARIA EMILIA ) - Mercoledì 20 Febbraio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 2B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 4D- sp. INGLESE (LOPATRIELLO LUCIA IMMACOLATA) - Mercoledì 20 Febbraio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 4D (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5C- sp. Matematica: (DANESE ANGELO) - Mercoledì 20 Febbraio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 5C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Aula studio B- sp. Spagnolo (PEDOT IVANA) - Mercoledì 20 Febbraio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: Aula studio B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2CA- sp. Greco (GELONESI BRUNO) - Mercoledì 20 Febbraio 2019 14:00 - 15:40

Luogo: 2CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 4A- sp. Fisica (DALLA VALLE ANDREA) - Mercoledì 20 Febbraio 2019 14:00 - 15:40

Luogo: 4A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3B- sp. Scienze (GALEOTTA FRANCESCA) - Giovedì 21 Febbraio 2019 12:10 - 13:50

Luogo: 3B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4B- sp. Scienze (ZAPPINI CHIARA) - Giovedì 21 Febbraio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 4B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1D- sp. Fisica (BURATTI FRANCO) - Giovedì 21 Febbraio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1D (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3UA- sp. Greco (SCARDOVELLI PAOLO) - Giovedì 21 Febbraio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 3UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3UC- sp. INGLESE (PIZZINI MADDALENA) - Giovedì 21 Febbraio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 3UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4D- sp. Matematica:triennio (IACHELINI FULVIO) - Giovedì 21 Febbraio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 4D (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (PLOMITALLO CIRO) - Giovedì 21 Febbraio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso Advanced - classe 5B - Giovedì 21 Febbraio 2019 13:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: LABORATORIO INFORMATICA A- sp. Informatica (SANNICOLO FEDERICO) - Giovedì 21 Febbraio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: LABORATORIO INFORMATICA A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Torneo di argomentazione - cl. 5CA - 5ASO - 5C - Giovedì 21 Febbraio 2019 13:30 - 15:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso aggiornamento - Prof. Paris - aula gradoni - Giovedì 21 Febbraio 2019 14:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1B- sp. Scienze (ORLANDI VERONICA) - Venerdì 22 Febbraio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UB- sp. Scienze (RIZZARDI MATTIA ) - Venerdì 22 Febbraio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1UB (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 5ASO- sp. Italiano: (GOLDONI ANDREA) - Venerdì 22 Febbraio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 5ASO (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1A- sp. TEDESCO (ANDREATTA ELISABETTA) - Venerdì 22 Febbraio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1A (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1E- sp. Latino: (CUTRONI RICCARDO) - Venerdì 22 Febbraio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 4A- sp. Matematica (MELCHIORI MARCO) - Venerdì 22 Febbraio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 4A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso di russo - classe 3A - Venerdì 22 Febbraio 2019 14:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso di tedesco B2- classe 3C - Venerdì 22 Febbraio 2019 14:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 5CA e-portfolio (aula gradoni) - Sabato 23 Febbraio 2019 10:30 - 11:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 5UA-5UB e-portfolio (aula gradoni) - Sabato 23 Febbraio 2019 11:20 - 12:10

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso di scrittura - Prof. Maistri Aula Gradoni - Lunedì 25 Febbraio 2019 01:30 - 03:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1B- sp. Scienze (TAMBURELLO MARCO) - Lunedì 25 Febbraio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 5ASO- sp. Scienze (BABBINI SIMONE) - Lunedì 25 Febbraio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 5ASO (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1E- sp. Latino: (REFATTI ANGELA) - Lunedì 25 Febbraio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UC- sp. Fisica: (MOGGIO LORENZO) - Lunedì 25 Febbraio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 2UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3E- sp. Latino: (MARISCALCO FEDERICA) - Lunedì 25 Febbraio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 3E (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5C- sp. Storia (MITOLO AURELIA) - Lunedì 25 Febbraio 2019 13:30 - 14:20

Luogo: 5C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3UC- sp. TEDESCO (THELEN QUEINS ANDREA) - Lunedì 25 Febbraio 2019 14:00 - 15:40

Luogo: 3UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3B- sp. Scienze (GALEOTTA FRANCESCA) - Martedì 26 Febbraio 2019 12:30 - 13:20

Luogo: 3B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1E- sp. Latino: (MANTOVAN MARIA LUISA) - Martedì 26 Febbraio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 4A- sp. Matematica:triennio (CERULLO ANTONIO) - Martedì 26 Febbraio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 4A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4D- sp. INGLESE (LOPATRIELLO LUCIA IMMACOLATA) - Martedì 26 Febbraio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 4D (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (CAMAGNA TIZIANO) - Martedì 26 Febbraio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Spettacolo teatrale - ITET - Martedì 26 Febbraio 2019 13:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Assemblea di Istituto - Pilati - Mercoledì 27 Febbraio 2019 07:30 - 12:30

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 1E- sp. Scienze (DEMARTIS LUCA) - Mercoledì 27 Febbraio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Olimpiadi della matematica - classe 3C - Mercoledì 27 Febbraio 2019 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1B- sp. Inglese (CAMAGNA GIADA) - Mercoledì 27 Febbraio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2B- sp. Matematica: (DELLA STELLA MARIA EMILIA ) - Mercoledì 27 Febbraio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 2B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 4E- sp. Cinema (CONTE FRANCESCA) - Mercoledì 27 Febbraio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 4E (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 2CA- sp. Greco (GELONESI BRUNO) - Mercoledì 27 Febbraio 2019 14:00 - 15:40

Luogo: 2CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Concerto Haydn - Mercoledì 27 Febbraio 2019 14:00 - 23:30

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 3B- sp. Scienze (GALEOTTA FRANCESCA) - Giovedì 28 Febbraio 2019 12:10 - 13:50

Luogo: 3B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4B- sp. Scienze (ZAPPINI CHIARA) - Giovedì 28 Febbraio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 4B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5ASO- sp. Italiano: (GOLDONI ANDREA) - Giovedì 28 Febbraio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 5ASO (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1D- sp. Fisica: (BURATTI FRANCO) - Giovedì 28 Febbraio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1D (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 4D- sp. INGLESE (PIZZINI MADDALENA) - Giovedì 28 Febbraio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 4D (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (PLOMITALLO CIRO) - Giovedì 28 Febbraio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso Advanced - classe 5B - Giovedì 28 Febbraio 2019 13:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso First- classe 5C - Giovedì 28 Febbraio 2019 13:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: LABORATORIO INFORMATICA A- sp. Informatica (SANNICOLO FEDERICO) - Giovedì 28 Febbraio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: LABORATORIO INFORMATICA A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: PON INGLESE - CLASSE 3C - Giovedì 28 Febbraio 2019 13:30 - 16:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Spettacolo teatrale I.T.E.T. - Giovedì 28 Febbraio 2019 17:00 - 19:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Incontro ASL - Madrid- aula gradoni - Giovedì 28 Febbraio 2019 18:00 - 20:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Giovedì, 22 Agosto 2019
logo pon S2