FSE   Erasmus plus   PON 2014 20         privacy   albo    amministrazione trasparente    Lavora con la scuola - Chiamata Unica
Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Search
Cerca

Visuale mensile

Marzo 2019
Marzo 2019

Evento: 1B- sp. Scienze (ORLANDI VERONICA) - Venerdì 01 Marzo 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1A- sp. TEDESCO (ANDREATTA ELISABETTA) - Venerdì 01 Marzo 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1A (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1E- sp. Latino: (CUTRONI RICCARDO) - Venerdì 01 Marzo 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3A- sp. Matematica (GABRIELLI SANDRA MARIA) - Venerdì 01 Marzo 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 3A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso di russo - classe 3A - Venerdì 01 Marzo 2019 14:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: EVENTO "PESCIOLINO ROSSO" I.T.E.T. CLES - Giovedì 07 Marzo 2019 07:30 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 3B- sp. Scienze (GALEOTTA FRANCESCA) - Giovedì 07 Marzo 2019 12:10 - 13:50

Luogo: 3B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4B- sp. Scienze (ZAPPINI CHIARA) - Giovedì 07 Marzo 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 4B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1B- sp. Inglese (CAMAGNA GIADA) - Giovedì 07 Marzo 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 4D- sp. Matematica:triennio (IACHELINI FULVIO) - Giovedì 07 Marzo 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 4D (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4E- sp. Cinema (ZANOLINI GIUSEPPINA) - Giovedì 07 Marzo 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 4E (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (PLOMITALLO CIRO) - Giovedì 07 Marzo 2019 13:30 - 15:10

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso First- classe 5C - Giovedì 07 Marzo 2019 13:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Incontro docenti - cyberbullismo - Aula gradoni - Giovedì 07 Marzo 2019 13:30 - 18:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: LABORATORIO INFORMATICA A- sp. Informatica (SANNICOLO FEDERICO) - Giovedì 07 Marzo 2019 13:30 - 15:10

Luogo: LABORATORIO INFORMATICA A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: PON INGLESE - CLASSE 3C - Giovedì 07 Marzo 2019 13:30 - 16:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1B- sp. Scienze (ORLANDI VERONICA) - Venerdì 08 Marzo 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UB- sp. Scienze (RIZZARDI MATTIA ) - Venerdì 08 Marzo 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1UB (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 5ASO- sp. Italiano: (GOLDONI ANDREA) - Venerdì 08 Marzo 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 5ASO (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1E- sp. Latino: (CUTRONI RICCARDO) - Venerdì 08 Marzo 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2B- sp. Matematica: (DELLA STELLA MARIA EMILIA ) - Venerdì 08 Marzo 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 2B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso Advanced - classe 5B - Venerdì 08 Marzo 2019 13:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso di russo - classe 3A - Venerdì 08 Marzo 2019 14:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso di tedesco B2- classe 3C - Venerdì 08 Marzo 2019 14:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Incontro docenti - cyberbullismo -- Aula gradoni - Venerdì 08 Marzo 2019 14:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Progetto Siria - Sabato 09 Marzo 2019 08:00 - 12:30

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 1B- sp. Scienze (TAMBURELLO MARCO) - Lunedì 11 Marzo 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 5ASO- sp. Scienze (BABBINI SIMONE) - Lunedì 11 Marzo 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 5ASO (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1E- sp. Latino: (REFATTI ANGELA) - Lunedì 11 Marzo 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3E- sp. Latino: (MARISCALCO FEDERICA) - Lunedì 11 Marzo 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 3E (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5C- sp. Storia (MITOLO AURELIA) - Lunedì 11 Marzo 2019 13:30 - 14:20

Luogo: 5C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Preparazione prove Facoltà scientifiche - cl. 5C - Lunedì 11 Marzo 2019 13:30 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 3UC- sp. TEDESCO (THELEN QUEINS ANDREA) - Lunedì 11 Marzo 2019 14:00 - 15:40

Luogo: 3UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso di tedesco B2- classe 3C - Lunedì 11 Marzo 2019 14:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 3B- sp. Scienze (GALEOTTA FRANCESCA) - Martedì 12 Marzo 2019 12:30 - 13:20

Luogo: 3B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1D- sp. Matematica (BURATTI FRANCO) - Martedì 12 Marzo 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1D (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 4D- sp. INGLESE (LOPATRIELLO LUCIA IMMACOLATA) - Martedì 12 Marzo 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 4D (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (CAMAGNA TIZIANO) - Martedì 12 Marzo 2019 13:30 - 15:10

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Spettacolo teatrale - ITET - Martedì 12 Marzo 2019 13:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Conferenza Dipartimento di Scienze - Cibio - Mercoledì 13 Marzo 2019 10:30 - 12:30

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 1E- sp. Scienze (DEMARTIS LUCA) - Mercoledì 13 Marzo 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1B- sp. Inglese (CAMAGNA GIADA) - Mercoledì 13 Marzo 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2B- sp. Matematica: (DELLA STELLA MARIA EMILIA ) - Mercoledì 13 Marzo 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 2B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2CA- sp. Greco (GELONESI BRUNO) - Mercoledì 13 Marzo 2019 14:00 - 15:40

Luogo: 2CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Incontro polizia stradale - aula gradoni - Giovedì 14 Marzo 2019 09:30 - 12:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 3B- sp. Scienze (GALEOTTA FRANCESCA) - Giovedì 14 Marzo 2019 12:10 - 13:50

Luogo: 3B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4B- sp. Scienze (ZAPPINI CHIARA) - Giovedì 14 Marzo 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 4B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3UA- sp. Greco (SCARDOVELLI PAOLO) - Giovedì 14 Marzo 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 3UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4D- sp. Matematica:triennio (IACHELINI FULVIO) - Giovedì 14 Marzo 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 4D (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso Advanced - classe 5B - Giovedì 14 Marzo 2019 13:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: PON INGLESE - CLASSE 3C - Giovedì 14 Marzo 2019 13:30 - 16:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1B- sp. Scienze (ORLANDI VERONICA) - Venerdì 15 Marzo 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UB- sp. Scienze (RIZZARDI MATTIA ) - Venerdì 15 Marzo 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1UB (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 5ASO- sp. Italiano: (GOLDONI ANDREA) - Venerdì 15 Marzo 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 5ASO (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1A- sp. TEDESCO (ANDREATTA ELISABETTA) - Venerdì 15 Marzo 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1A (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1E- sp. Latino: (CUTRONI RICCARDO) - Venerdì 15 Marzo 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso di russo - classe 3A - Venerdì 15 Marzo 2019 14:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1B- sp. Scienze (TAMBURELLO MARCO) - Lunedì 18 Marzo 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 5ASO- sp. Scienze (BABBINI SIMONE) - Lunedì 18 Marzo 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 5ASO (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1A- sp. TEDESCO (ANDREATTA ELISABETTA) - Lunedì 18 Marzo 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1A (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1E- sp. Latino: (REFATTI ANGELA) - Lunedì 18 Marzo 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2LA- sp. simulazione (PEREZ SANCHEZ MARIA DOLORES) - Lunedì 18 Marzo 2019 13:30 - 14:20

Luogo: 2LA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UC- sp. Fisica (DANESE ANGELO) - Lunedì 18 Marzo 2019 13:30 - 14:20

Luogo: 2UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3E- sp. Latino: (MARISCALCO FEDERICA) - Lunedì 18 Marzo 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 3E (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5C- sp. Storia (MITOLO AURELIA) - Lunedì 18 Marzo 2019 13:30 - 14:20

Luogo: 5C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3UC- sp. TEDESCO (THELEN QUEINS ANDREA) - Lunedì 18 Marzo 2019 14:00 - 15:40

Luogo: 3UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso di tedesco B2- classe 3C - Lunedì 18 Marzo 2019 14:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 3B- sp. Scienze (GALEOTTA FRANCESCA) - Martedì 19 Marzo 2019 12:30 - 13:20

Luogo: 3B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4A- sp. Matematica:triennio (CERULLO ANTONIO) - Martedì 19 Marzo 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 4A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4D- sp. INGLESE (LOPATRIELLO LUCIA IMMACOLATA) - Martedì 19 Marzo 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 4D (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Preparazione prove Facoltà scientifiche - cl. 3a - Martedì 19 Marzo 2019 13:30 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Spettacolo teatrale - ITET - Martedì 19 Marzo 2019 13:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Spettacolo teatrale Capinera - Mercoledì 20 Marzo 2019 08:00 - 18:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 1E- sp. Scienze (DEMARTIS LUCA) - Mercoledì 20 Marzo 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1B- sp. Inglese (CAMAGNA GIADA) - Mercoledì 20 Marzo 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1D- sp. Matematica (BURATTI FRANCO) - Mercoledì 20 Marzo 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1D (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 4E- sp. Cinema (CONTE FRANCESCA) - Mercoledì 20 Marzo 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 4E (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Spettacolo teatrale Capinera - Giovedì 21 Marzo 2019 08:00 - 15:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 3B- sp. Scienze (GALEOTTA FRANCESCA) - Giovedì 21 Marzo 2019 12:10 - 13:50

Luogo: 3B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4B- sp. Scienze (ZAPPINI CHIARA) - Giovedì 21 Marzo 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 4B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3UA- sp. Greco (SCARDOVELLI PAOLO) - Giovedì 21 Marzo 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 3UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (PLOMITALLO CIRO) - Giovedì 21 Marzo 2019 13:30 - 15:10

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso First- classe 5C - Giovedì 21 Marzo 2019 13:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: PON INGLESE - CLASSE 3C - Giovedì 21 Marzo 2019 13:30 - 16:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Incontro genitori- cyberbullismo -Aula gradoni - Giovedì 21 Marzo 2019 18:00 - 20:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Formazione ambientale studenti - Aula gradoni - Venerdì 22 Marzo 2019 10:30 - 12:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1B- sp. Scienze (ORLANDI VERONICA) - Venerdì 22 Marzo 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UB- sp. Scienze (RIZZARDI MATTIA ) - Venerdì 22 Marzo 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1UB (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 5ASO- sp. Italiano: (GOLDONI ANDREA) - Venerdì 22 Marzo 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 5ASO (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1A- sp. TEDESCO (ANDREATTA ELISABETTA) - Venerdì 22 Marzo 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1A (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1E- sp. Latino: (CUTRONI RICCARDO) - Venerdì 22 Marzo 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2B- sp. Matematica: (DELLA STELLA MARIA EMILIA ) - Venerdì 22 Marzo 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 2B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3C- sp. Matematica:triennio (CARRARA CLARETTA) - Venerdì 22 Marzo 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 3C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: PROGETTO IRC - "GUERRE DIMENTICATE: SAHARA" - Aula Magna I.T.E.T. - Venerdì 22 Marzo 2019 13:30 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso di russo - classe 3A - Venerdì 22 Marzo 2019 14:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Assemblea di Istituto - Lunedì 25 Marzo 2019 08:00 - 12:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Corso sicurezza - studenti - Aula gradoni - Lunedì 25 Marzo 2019 08:00 - 12:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Progetto Legalità - Costituzione - Lunedì 25 Marzo 2019 08:00 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 1B- sp. Scienze (TAMBURELLO MARCO) - Lunedì 25 Marzo 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 5ASO- sp. Scienze (BABBINI SIMONE) - Lunedì 25 Marzo 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 5ASO (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 2LA- sp. simulazione (PEREZ SANCHEZ MARIA DOLORES) - Lunedì 25 Marzo 2019 13:30 - 14:20

Luogo: 2LA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UC- sp. Fisica: (MOGGIO LORENZO) - Lunedì 25 Marzo 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 2UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Preparazione prove Facoltà scientifiche - cl. 3a - Lunedì 25 Marzo 2019 13:30 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 3UC- sp. TEDESCO (THELEN QUEINS ANDREA) - Lunedì 25 Marzo 2019 14:00 - 15:40

Luogo: 3UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso di tedesco B2- classe 3C - Lunedì 25 Marzo 2019 14:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Incontro genitori- cyberbullismo - Aula gradoni - Lunedì 25 Marzo 2019 18:00 - 20:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: GYMNAESTRADA - Martedì 26 Marzo 2019 08:00 - 23:30

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (CAMAGNA TIZIANO) - Martedì 26 Marzo 2019 12:10 - 13:00

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3B- sp. Scienze (GALEOTTA FRANCESCA) - Martedì 26 Marzo 2019 12:30 - 13:20

Luogo: 3B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1E- sp. Latino: (ZAGGIA LAURA) - Martedì 26 Marzo 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 4D- sp. INGLESE (LOPATRIELLO LUCIA IMMACOLATA) - Martedì 26 Marzo 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 4D (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Incontro Prof. Fantelli - classe 3A - Martedì 26 Marzo 2019 14:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Olimpiadi matematica - classe 3C - Mercoledì 27 Marzo 2019 00:00 - 00:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1E- sp. Scienze (DEMARTIS LUCA) - Mercoledì 27 Marzo 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2B- sp. Matematica: (DELLA STELLA MARIA EMILIA ) - Mercoledì 27 Marzo 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 2B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Aula studio B- sp. Spagnolo (PEDOT IVANA) - Mercoledì 27 Marzo 2019 13:30 - 15:10

Luogo: Aula studio B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2CA- sp. Greco (GELONESI BRUNO) - Mercoledì 27 Marzo 2019 14:00 - 15:40

Luogo: 2CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Incontro Prof. Retrosi - aula gradoni - Giovedì 28 Marzo 2019 07:30 - 09:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Incontro dott. Bisesti - Aula gradoni - Giovedì 28 Marzo 2019 10:00 - 12:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 3B- sp. Scienze (GALEOTTA FRANCESCA) - Giovedì 28 Marzo 2019 12:10 - 13:50

Luogo: 3B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3UA- sp. Matematica (DALLA VALLE ANDREA) - Giovedì 28 Marzo 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 3UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4B- sp. Scienze (ZAPPINI CHIARA) - Giovedì 28 Marzo 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 4B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3UA- sp. Greco (SCARDOVELLI PAOLO) - Giovedì 28 Marzo 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 3UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: ASL STELVIO - CLASSE 4CA - Giovedì 28 Marzo 2019 13:30 - 14:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (PLOMITALLO CIRO) - Giovedì 28 Marzo 2019 13:30 - 15:10

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Aula studio B- sp. Latino: (MICHELOTTI MARTINA) - Giovedì 28 Marzo 2019 13:30 - 15:10

Luogo: Aula studio B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: PON INGLESE - CLASSE 3C - Giovedì 28 Marzo 2019 13:30 - 16:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Incontro Marocco - aula gradoni - Giovedì 28 Marzo 2019 17:30 - 18:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Spettacolo teatrale - Furiosa - Venerdì 29 Marzo 2019 07:00 - 14:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 1B- sp. Scienze (ORLANDI VERONICA) - Venerdì 29 Marzo 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UB- sp. Scienze (RIZZARDI MATTIA ) - Venerdì 29 Marzo 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1UB (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3UA- sp. Matematica (DALLA VALLE ANDREA) - Venerdì 29 Marzo 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 3UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5ASO- sp. Italiano: (GOLDONI ANDREA) - Venerdì 29 Marzo 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 5ASO (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso di russo - classe 3A - Venerdì 29 Marzo 2019 14:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Concerto Haydn - Sabato 30 Marzo 2019 08:00 - 23:30

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Incontro AIDO - Aula gradoni - Sabato 30 Marzo 2019 08:00 - 12:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Mercoledì, 21 Agosto 2019
logo pon S2