|
Evento: Green Game - Prof. ssa Cason Aula Teal - Lunedì 01 Aprile 2019 01:30 - 05:00
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: Stradanova Slow Theatre - Lunedì 01 Aprile 2019 08:00 - 18:00
Luogo:
Categoria: Auditorium Liceo B. Russell
Evento: Preparazione prove Facoltà scientifiche - cl. 4CA - Martedì 02 Aprile 2019 02:00 - 04:00
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: Assemblea di zona - docenti - Martedì 02 Aprile 2019 08:00 - 11:00
Luogo:
Categoria: Auditorium Liceo B. Russell
Evento: Spettacolo teatrale - ITET - Martedì 02 Aprile 2019 13:30 - 17:00
Luogo:
Categoria: Auditorium Liceo B. Russell
Evento: Stradanova Slow Theatre - Aula Gradoni - Martedì 02 Aprile 2019 14:00 - 18:00
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: Incontro KA2 - SLOVACCHIA CLASSE 4D - Martedì 02 Aprile 2019 15:00 - 17:00
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: Olimpiadi matematica - classe 3C - Mercoledì 03 Aprile 2019 00:00 - 01:00
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: Stradanova Slow Theatre - Mercoledì 03 Aprile 2019 08:00 - 18:00
Luogo:
Categoria: Auditorium Liceo B. Russell
Evento: Stradanova Slow Theatre - Giovedì 04 Aprile 2019 08:00 - 23:30
Luogo:
Categoria: Auditorium Liceo B. Russell
Evento: Spettacolo teatrale - Melamango - Venerdì 05 Aprile 2019 08:00 - 23:30
Luogo:
Categoria: Auditorium Liceo B. Russell
Evento: Corso di tedesco B2- classe 3C - Venerdì 05 Aprile 2019 14:00 - 16:00
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: Stradanova Slow Theatre - Sabato 06 Aprile 2019 08:00 - 12:00
Luogo:
Categoria: Auditorium Liceo B. Russell
Evento: Stradanova Slow Theatre - Lunedì 08 Aprile 2019 08:00 - 18:00
Luogo:
Categoria: Auditorium Liceo B. Russell
Evento: Progetto Scuola Montagna - Aula gradoni - Lunedì 08 Aprile 2019 08:30 - 10:30
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: Prova competenze scienze quarte - DEMARTIS - Lunedì 08 Aprile 2019 10:30 - 12:10
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: Corso di tedesco B2- classe 3C - Lunedì 08 Aprile 2019 14:00 - 16:00
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: Olimpiadi matematica - classe 3C - Martedì 09 Aprile 2019 00:00 - 01:00
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: Preparazione prove Facoltà scientifiche - cl. 4CA - Martedì 09 Aprile 2019 01:30 - 03:30
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: Stradanova Slow Theatre - Martedì 09 Aprile 2019 08:00 - 12:00
Luogo:
Categoria: Auditorium Liceo B. Russell
Evento: Spettacolo teatrale - ITET - Martedì 09 Aprile 2019 13:30 - 19:00
Luogo:
Categoria: Auditorium Liceo B. Russell
Evento: Stradanova Slow Theatre - Aula Gradoni - Martedì 09 Aprile 2019 14:00 - 18:00
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: Stradanova Slow Theatre - Mercoledì 10 Aprile 2019 08:00 - 18:00
Luogo:
Categoria: Auditorium Liceo B. Russell
Evento: Incontro con coordinatori quinta (aula gradoni) - Mercoledì 10 Aprile 2019 14:00 - 16:00
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: Prof. Retrosi - Aula gradoni - Giovedì 11 Aprile 2019 07:30 - 09:30
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: Stradanova Slow Theatre - Giovedì 11 Aprile 2019 08:00 - 18:00
Luogo:
Categoria: Auditorium Liceo B. Russell
Evento: Progetto Scuola Montagna - Aula gradoni - Venerdì 12 Aprile 2019 08:00 - 10:30
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: Stradanova Slow Theatre - Venerdì 12 Aprile 2019 08:00 - 23:30
Luogo:
Categoria: Auditorium Liceo B. Russell
Evento: PROGETTO IRC - "RELIGIONE E GUERRA" - Aula Magna I.T.E.T. - Venerdì 12 Aprile 2019 13:30 - 15:30
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: Assemblea classi 4° - 5° - Lunedì 15 Aprile 2019 08:00 - 14:00
Luogo:
Categoria: Auditorium Liceo B. Russell
Evento: Progetto Scuola Montagna - Aula gradoni - Lunedì 15 Aprile 2019 08:00 - 10:30
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: Olimpiadi matematica - classe 3C - Martedì 16 Aprile 2019 00:00 - 01:00
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: Assemblea ITET - Martedì 16 Aprile 2019 08:00 - 12:30
Luogo:
Categoria: Auditorium Liceo B. Russell
Evento: Progetto Scuola Montagna - Aula gradoni - Martedì 16 Aprile 2019 08:30 - 10:30
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: Spettacolo teatrale - ITET - Martedì 16 Aprile 2019 13:30 - 17:00
Luogo:
Categoria: Auditorium Liceo B. Russell
Evento: Progetto Scuola Montagna - Aula gradoni - Mercoledì 17 Aprile 2019 08:00 - 10:30
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: Allenamento giochi della chimica biennio - 2A - Mercoledì 17 Aprile 2019 14:00 - 16:00
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: CORSO FIRST 2 - AULA 5ASO - Giovedì 18 Aprile 2019 13:30 - 17:00
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: Corso certificazione B2 tedesco - prof.ssa Andreatta - aula 3C - Lunedì 29 Aprile 2019 13:30 - 15:10
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: ESAME TEDESCO 3C - 3A - AULA TEAL - Martedì 30 Aprile 2019 08:00 - 18:00
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: CORSO FIRST 2 - AULA 5ASO - Martedì 30 Aprile 2019 13:30 - 17:00
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: Spettacolo teatrale - ITET - Martedì 30 Aprile 2019 13:30 - 17:00
Luogo:
Categoria: Auditorium Liceo B. Russell