FSE   Erasmus plus   PON 2014 20         privacy   albo    amministrazione trasparente    Lavora con la scuola - Chiamata Unica
Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Search
Cerca

Visuale mensile

Aprile 2019
Aprile 2019

Evento: Green Game - Prof. ssa Cason Aula Teal - Lunedì 01 Aprile 2019 01:30 - 05:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Stradanova Slow Theatre - Lunedì 01 Aprile 2019 08:00 - 18:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 1B- sp. Scienze (TAMBURELLO MARCO) - Lunedì 01 Aprile 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 5ASO- sp. Scienze (BABBINI SIMONE) - Lunedì 01 Aprile 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 5ASO (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 2LA- sp. simulazione (PEREZ SANCHEZ MARIA DOLORES) - Lunedì 01 Aprile 2019 13:30 - 14:20

Luogo: 2LA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UC- sp. Fisica: (MOGGIO LORENZO) - Lunedì 01 Aprile 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 2UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4D- sp. Matematica:triennio (IACHELINI FULVIO) - Lunedì 01 Aprile 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 4D (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3UC- sp. TEDESCO (THELEN QUEINS ANDREA) - Lunedì 01 Aprile 2019 14:00 - 15:40

Luogo: 3UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Preparazione prove Facoltà scientifiche - cl. 4CA - Martedì 02 Aprile 2019 02:00 - 04:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Assemblea di zona - docenti - Martedì 02 Aprile 2019 08:00 - 11:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 3B- sp. Scienze (GALEOTTA FRANCESCA) - Martedì 02 Aprile 2019 12:30 - 13:20

Luogo: 3B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1E- sp. Latino: (ZAGGIA LAURA) - Martedì 02 Aprile 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 4A- sp. Matematica (MELCHIORI MARCO) - Martedì 02 Aprile 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 4A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Spettacolo teatrale - ITET - Martedì 02 Aprile 2019 13:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Stradanova Slow Theatre - Aula Gradoni - Martedì 02 Aprile 2019 14:00 - 18:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Incontro KA2 - SLOVACCHIA CLASSE 4D - Martedì 02 Aprile 2019 15:00 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Olimpiadi matematica - classe 3C - Mercoledì 03 Aprile 2019 00:00 - 01:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Stradanova Slow Theatre - Mercoledì 03 Aprile 2019 08:00 - 18:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 1E- sp. Scienze (DEMARTIS LUCA) - Mercoledì 03 Aprile 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2B- sp. Matematica: (DELLA STELLA MARIA EMILIA ) - Mercoledì 03 Aprile 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 2B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2CA- sp. Greco (GELONESI BRUNO) - Mercoledì 03 Aprile 2019 14:00 - 15:40

Luogo: 2CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Stradanova Slow Theatre - Giovedì 04 Aprile 2019 08:00 - 23:30

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 4B- sp. Scienze (ZAPPINI CHIARA) - Giovedì 04 Aprile 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 4B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3UA- sp. Greco (SCARDOVELLI PAOLO) - Giovedì 04 Aprile 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 3UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Spettacolo teatrale - Melamango - Venerdì 05 Aprile 2019 08:00 - 23:30

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 1B- sp. Scienze (ORLANDI VERONICA) - Venerdì 05 Aprile 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UB- sp. Scienze (RIZZARDI MATTIA ) - Venerdì 05 Aprile 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1UB (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 5ASO- sp. Italiano: (GOLDONI ANDREA) - Venerdì 05 Aprile 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 5ASO (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso di tedesco B2- classe 3C - Venerdì 05 Aprile 2019 14:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Stradanova Slow Theatre - Sabato 06 Aprile 2019 08:00 - 12:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Stradanova Slow Theatre - Lunedì 08 Aprile 2019 08:00 - 18:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Progetto Scuola Montagna - Aula gradoni - Lunedì 08 Aprile 2019 08:30 - 10:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Prova competenze scienze quarte - DEMARTIS - Lunedì 08 Aprile 2019 10:30 - 12:10

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1B- sp. Scienze (TAMBURELLO MARCO) - Lunedì 08 Aprile 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 5ASO- sp. Scienze (BABBINI SIMONE) - Lunedì 08 Aprile 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 5ASO (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso di tedesco B2- classe 3C - Lunedì 08 Aprile 2019 14:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Olimpiadi matematica - classe 3C - Martedì 09 Aprile 2019 00:00 - 01:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Preparazione prove Facoltà scientifiche - cl. 4CA - Martedì 09 Aprile 2019 01:30 - 03:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Stradanova Slow Theatre - Martedì 09 Aprile 2019 08:00 - 12:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 3B- sp. Scienze (GALEOTTA FRANCESCA) - Martedì 09 Aprile 2019 12:30 - 13:20

Luogo: 3B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1E- sp. Latino: (ZAGGIA LAURA) - Martedì 09 Aprile 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Spettacolo teatrale - ITET - Martedì 09 Aprile 2019 13:30 - 19:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 2A- sp. Matematica (FURLAN FULVIO) - Martedì 09 Aprile 2019 14:00 - 15:40

Luogo: 2A (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Stradanova Slow Theatre - Aula Gradoni - Martedì 09 Aprile 2019 14:00 - 18:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Stradanova Slow Theatre - Mercoledì 10 Aprile 2019 08:00 - 18:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 1E- sp. Scienze (DEMARTIS LUCA) - Mercoledì 10 Aprile 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2CA- sp. Greco (GELONESI BRUNO) - Mercoledì 10 Aprile 2019 14:00 - 15:40

Luogo: 2CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Incontro con coordinatori quinta (aula gradoni) - Mercoledì 10 Aprile 2019 14:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Prof. Retrosi - Aula gradoni - Giovedì 11 Aprile 2019 07:30 - 09:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Stradanova Slow Theatre - Giovedì 11 Aprile 2019 08:00 - 18:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 3B- sp. Scienze (GALEOTTA FRANCESCA) - Giovedì 11 Aprile 2019 12:10 - 13:50

Luogo: 3B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3UA- sp. Fisica (DALLA VALLE ANDREA) - Giovedì 11 Aprile 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 3UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4B- sp. Scienze (ZAPPINI CHIARA) - Giovedì 11 Aprile 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 4B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5ASO- sp. Italiano: (GOLDONI ANDREA) - Giovedì 11 Aprile 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 5ASO (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UC- sp. Fisica: (MOGGIO LORENZO) - Giovedì 11 Aprile 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 2UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3UA- sp. Greco (SCARDOVELLI PAOLO) - Giovedì 11 Aprile 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 3UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4D- sp. Matematica:triennio (IACHELINI FULVIO) - Giovedì 11 Aprile 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 4D (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (PLOMITALLO CIRO) - Giovedì 11 Aprile 2019 13:30 - 15:10

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Aula studio B- sp. Latino: (MICHELOTTI MARTINA) - Giovedì 11 Aprile 2019 13:30 - 15:10

Luogo: Aula studio B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: LABORATORIO INFORMATICA A- sp. Informatica (SANNICOLO FEDERICO) - Giovedì 11 Aprile 2019 13:30 - 15:10

Luogo: LABORATORIO INFORMATICA A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Progetto Scuola Montagna - Aula gradoni - Venerdì 12 Aprile 2019 08:00 - 10:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Stradanova Slow Theatre - Venerdì 12 Aprile 2019 08:00 - 23:30

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 1B- sp. Scienze (ORLANDI VERONICA) - Venerdì 12 Aprile 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UB- sp. Scienze (RIZZARDI MATTIA ) - Venerdì 12 Aprile 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1UB (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1A- sp. TEDESCO (ANDREATTA ELISABETTA) - Venerdì 12 Aprile 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1A (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1E- sp. Italiano: (CUTRONI RICCARDO) - Venerdì 12 Aprile 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2B- sp. Matematica: (DELLA STELLA MARIA EMILIA ) - Venerdì 12 Aprile 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 2B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: PROGETTO IRC - "RELIGIONE E GUERRA" - Aula Magna I.T.E.T. - Venerdì 12 Aprile 2019 13:30 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Assemblea classi 4° - 5° - Lunedì 15 Aprile 2019 08:00 - 14:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Progetto Scuola Montagna - Aula gradoni - Lunedì 15 Aprile 2019 08:00 - 10:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1B- sp. Scienze (TAMBURELLO MARCO) - Lunedì 15 Aprile 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 5ASO- sp. Scienze (BABBINI SIMONE) - Lunedì 15 Aprile 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 5ASO (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 2E- sp. Matematica: (ZATTONI GIANNA) - Lunedì 15 Aprile 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 2E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UC- sp. Fisica: (MOGGIO LORENZO) - Lunedì 15 Aprile 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 2UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Olimpiadi matematica - classe 3C - Martedì 16 Aprile 2019 00:00 - 01:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Assemblea ITET - Martedì 16 Aprile 2019 08:00 - 12:30

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Progetto Scuola Montagna - Aula gradoni - Martedì 16 Aprile 2019 08:30 - 10:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1A- sp. TEDESCO (ANDREATTA ELISABETTA) - Martedì 16 Aprile 2019 12:10 - 13:50

Luogo: 1A (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3B- sp. Scienze (GALEOTTA FRANCESCA) - Martedì 16 Aprile 2019 12:30 - 13:20

Luogo: 3B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1E- sp. Latino: (ZAGGIA LAURA) - Martedì 16 Aprile 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Spettacolo teatrale - ITET - Martedì 16 Aprile 2019 13:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Progetto Scuola Montagna - Aula gradoni - Mercoledì 17 Aprile 2019 08:00 - 10:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1E- sp. Scienze (DEMARTIS LUCA) - Mercoledì 17 Aprile 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2CA- sp. Greco (GELONESI BRUNO) - Mercoledì 17 Aprile 2019 14:00 - 15:40

Luogo: 2CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Allenamento giochi della chimica biennio - 2A - Mercoledì 17 Aprile 2019 14:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 3B- sp. Scienze (GALEOTTA FRANCESCA) - Giovedì 18 Aprile 2019 12:10 - 13:50

Luogo: 3B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4B- sp. Scienze (ZAPPINI CHIARA) - Giovedì 18 Aprile 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 4B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1D- sp. Matematica (BURATTI FRANCO) - Giovedì 18 Aprile 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1D (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (PLOMITALLO CIRO) - Giovedì 18 Aprile 2019 13:30 - 15:10

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: CORSO FIRST 2 - AULA 5ASO - Giovedì 18 Aprile 2019 13:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1B- sp. Scienze (TAMBURELLO MARCO) - Lunedì 29 Aprile 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 5ASO- sp. Scienze (BABBINI SIMONE) - Lunedì 29 Aprile 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 5ASO (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1E- sp. Latino: (Parzian Nicola) - Lunedì 29 Aprile 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso certificazione B2 tedesco - prof.ssa Andreatta - aula 3C - Lunedì 29 Aprile 2019 13:30 - 15:10

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: ESAME TEDESCO 3C - 3A - AULA TEAL - Martedì 30 Aprile 2019 08:00 - 18:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 3B- sp. Scienze (GALEOTTA FRANCESCA) - Martedì 30 Aprile 2019 12:30 - 13:20

Luogo: 3B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4B- sp. Italiano: (FERRARESI CARLA) - Martedì 30 Aprile 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 4B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: CORSO FIRST 2 - AULA 5ASO - Martedì 30 Aprile 2019 13:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Spettacolo teatrale - ITET - Martedì 30 Aprile 2019 13:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Mercoledì, 21 Agosto 2019
logo pon S2