MAD docenti russell   FSE   Erasmus plus   PON 2014 20       privacy   albo    amministrazione trasparente    Lavora con la scuola - Chiamata Unica

Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Search
Cerca

Visuale mensile

Gennaio 2020
Gennaio 2020

Evento: 2UA- sp. Matematica: (FURLAN FULVIO) - Martedì 07 Gennaio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 2UA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 5C- sp. FISICA (MOGGIO LORENZO) - Mercoledì 08 Gennaio 2020 13:00 - 14:40

Luogo: 5C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UC- sp. Scienze (TAMBURELLO MARCO) - Mercoledì 08 Gennaio 2020 14:00 - 14:50

Luogo: 2UC (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3B- sp. Fisica: (AVANCINI MICHELE) - Venerdì 10 Gennaio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 3B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4E- sp. Fisica (ALBERTANI ANDREA) - Venerdì 10 Gennaio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 4E (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1D- sp. SCIENZE (MINARDI ELISA) - Venerdì 10 Gennaio 2020 14:20 - 15:10

Luogo: 1D (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 5A- sp. FILOSOFIA (MITOLO AURELIA) - Lunedì 13 Gennaio 2020 13:30 - 14:20

Luogo: 5A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5C- sp. FISICA (MOGGIO LORENZO) - Mercoledì 15 Gennaio 2020 13:00 - 14:40

Luogo: 5C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UA- sp. Matematica: (GARDUMI GLORIA) - Mercoledì 15 Gennaio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 2UA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3B- sp. Matematica (AVANCINI MICHELE) - Mercoledì 15 Gennaio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 3B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UC- sp. Scienze (TAMBURELLO MARCO) - Mercoledì 15 Gennaio 2020 14:00 - 14:50

Luogo: 2UC (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3C- sp. Matematica:triennio (DELLA STELLA MARIA EMILIA ) - Giovedì 16 Gennaio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 3C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3D- sp. Scienze (RAOS NAZARENA) - Giovedì 16 Gennaio 2020 13:30 - 14:20

Luogo: 3D (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3CA- sp. Matematica: (ANDALORO STEFANO) - Venerdì 17 Gennaio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 3CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1CA- sp. TEDESCO (RIGOTTI ELENA) - Lunedì 20 Gennaio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 1CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UC- sp. Greco (BORTOLOTTI LAURA) - Lunedì 20 Gennaio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 1UC (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 4E- sp. Fisica: (POLI ALESSANDRO) - Lunedì 20 Gennaio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 4E (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4UC- sp. FISICA (CIVES GIOVANNA PATRICIA) - Lunedì 20 Gennaio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 4UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5A- sp. FILOSOFIA (MITOLO AURELIA) - Lunedì 20 Gennaio 2020 13:30 - 14:20

Luogo: 5A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4UA- sp. INGLESE (LOSTORTO CRISTINA) - Martedì 21 Gennaio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 4UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5C- sp. FISICA (MOGGIO LORENZO) - Mercoledì 22 Gennaio 2020 13:00 - 14:40

Luogo: 5C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UA- sp. Matematica: (GARDUMI GLORIA) - Mercoledì 22 Gennaio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 2UA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UC- sp. Scienze (TAMBURELLO MARCO) - Mercoledì 22 Gennaio 2020 14:00 - 14:50

Luogo: 2UC (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3D- sp. Scienze (RAOS NAZARENA) - Giovedì 23 Gennaio 2020 13:30 - 14:20

Luogo: 3D (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4UA- sp. FILOSOFIA (AVANZI COSTANTINO) - Venerdì 24 Gennaio 2020 12:10 - 13:00

Luogo: 4UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3B- sp. Matematica (AVANCINI MICHELE) - Venerdì 24 Gennaio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 3B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3CA- sp. Matematica: (ANDALORO STEFANO) - Venerdì 24 Gennaio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 3CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1D- sp. SCIENZE (MINARDI ELISA) - Venerdì 24 Gennaio 2020 14:20 - 15:10

Luogo: 1D (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1C- sp. Latino: (LARCHER FEDERICA) - Lunedì 27 Gennaio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 1C (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1CA- sp. TEDESCO (RIGOTTI ELENA) - Lunedì 27 Gennaio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 1CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UC- sp. Greco (BORTOLOTTI LAURA) - Lunedì 27 Gennaio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 1UC (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 4UC- sp. Matematica (MELCHIORI MARCO) - Lunedì 27 Gennaio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 4UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5A- sp. FILOSOFIA (MITOLO AURELIA) - Lunedì 27 Gennaio 2020 13:30 - 14:20

Luogo: 5A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1E- sp. Italiano: (ABBATE ALBINA) - Martedì 28 Gennaio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3CA- sp. Latino: (MAGGIONI ELISA) - Martedì 28 Gennaio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 3CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 4UA- sp. INGLESE (LOSTORTO CRISTINA) - Martedì 28 Gennaio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 4UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (PLOMITALLO CIRO) - Martedì 28 Gennaio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5C- sp. FISICA (MOGGIO LORENZO) - Mercoledì 29 Gennaio 2020 13:00 - 13:50

Luogo: 5C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1CA- sp. Greco (GELONESI BRUNO) - Mercoledì 29 Gennaio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 1CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UA- sp. Matematica: (GARDUMI GLORIA) - Mercoledì 29 Gennaio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 2UA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 4LA- sp. Italiano: (BERTOL CARLO ) - Mercoledì 29 Gennaio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 4LA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UC- sp. Scienze (TAMBURELLO MARCO) - Mercoledì 29 Gennaio 2020 14:00 - 14:50

Luogo: 2UC (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2CA- sp. Latino: (GALOFARO CRISTINA) - Giovedì 30 Gennaio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 2CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UB- sp. Greco (SCARDOVELLI PAOLO) - Giovedì 30 Gennaio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 2UB (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3D- sp. Scienze (RAOS NAZARENA) - Giovedì 30 Gennaio 2020 13:30 - 14:20

Luogo: 3D (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4C- sp. Matematica:triennio (IACHELINI FULVIO) - Giovedì 30 Gennaio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 4C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4UA- sp. FILOSOFIA (AVANZI COSTANTINO) - Venerdì 31 Gennaio 2020 12:10 - 13:00

Luogo: 4UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (DECARLI FLAVIA) - Venerdì 31 Gennaio 2020 12:10 - 13:00

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UA- sp. INGLESE (VIVIANA RUSSO) - Venerdì 31 Gennaio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 1UA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3A- sp. Italiano: (MARISCALCO FEDERICA) - Venerdì 31 Gennaio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 3A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3B- sp. Fisica: (AVANCINI MICHELE) - Venerdì 31 Gennaio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 3B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3CA- sp. Matematica: (ANDALORO STEFANO) - Venerdì 31 Gennaio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 3CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 4E- sp. Fisica (ALBERTANI ANDREA) - Venerdì 31 Gennaio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 4E (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5UC- sp. Fisica: (SACRISTANI GIUSEPPE) - Venerdì 31 Gennaio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 5UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1D- sp. SCIENZE (MINARDI ELISA) - Venerdì 31 Gennaio 2020 14:20 - 15:10

Luogo: 1D (via Trento) 

Categoria: sportelli

Domenica, 09 Agosto 2020
logo pon S2