MAD docenti russell   FSE   Erasmus plus   PON 2014 20       privacy   albo    amministrazione trasparente    Lavora con la scuola - Chiamata Unica

Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Search
Cerca

Visuale mensile

26 Febbraio 2020
26 Febbraio 2020

Evento: 1C- sp. Latino: (LARCHER FEDERICA) - Lunedì 03 Febbraio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 1C (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UC- sp. Greco (BORTOLOTTI LAURA) - Lunedì 03 Febbraio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 1UC (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 4E- sp. Fisica: (POLI ALESSANDRO) - Lunedì 03 Febbraio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 4E (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4UA- sp. INGLESE (CAMAGNA GIADA) - Lunedì 03 Febbraio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 4UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5A- sp. FILOSOFIA (MITOLO AURELIA) - Lunedì 03 Febbraio 2020 13:30 - 14:20

Luogo: 5A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso di Primo Soccorso - Classi 4C - 4UC - Lunedì 03 Febbraio 2020 13:30 - 14:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Incontro "Green Game" - Classe 5UA - Lunedì 03 Febbraio 2020 13:30 - 14:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso di Primo Soccorso - Aula Gradoni - Lunedì 03 Febbraio 2020 14:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 2A-2B-2UB Aula gradoni _ Bortolotti - Martedì 04 Febbraio 2020 08:00 - 09:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Incontro sul riscaldamento globale I.T.E.T. - Martedì 04 Febbraio 2020 08:00 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 5A- sp. DIRITTO (ARPA FRANCESCO) - Martedì 04 Febbraio 2020 12:10 - 13:00

Luogo: 5A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1CA- sp. TEDESCO (RIGOTTI ELENA) - Martedì 04 Febbraio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 1CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1D- sp. Scienze (FEDRIZZI ROBERTO) - Martedì 04 Febbraio 2020 13:30 - 14:20

Luogo: 1D (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1E- sp. Italiano: (ABBATE ALBINA) - Martedì 04 Febbraio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3CA- sp. Matematica: (ANDALORO STEFANO) - Martedì 04 Febbraio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 3CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (PLOMITALLO CIRO) - Martedì 04 Febbraio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: CROCE BIANCA - - Martedì 04 Febbraio 2020 13:30 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Corso di Primo Soccorso - Classi 4C - 4UC - Martedì 04 Febbraio 2020 13:30 - 14:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 4B- sp. TEDESCO (THELEN QUEINS ANDREA) - Martedì 04 Febbraio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: 4B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso di Primo Soccorso - Aula Gradoni - Martedì 04 Febbraio 2020 14:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Assemblea Istituto I.T.E.T. - Mercoledì 05 Febbraio 2020 07:30 - 12:30

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 5C- sp. FISICA (MOGGIO LORENZO) - Mercoledì 05 Febbraio 2020 13:00 - 14:40

Luogo: 5C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1CA- sp. Greco (GELONESI BRUNO) - Mercoledì 05 Febbraio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 1CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 4LA- sp. Italiano: (BERTOL CARLO ) - Mercoledì 05 Febbraio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 4LA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5LB- sp. Spagnolo (PEREZ SANCHEZ MARIA DOLORES) - Mercoledì 05 Febbraio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 5LB (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UC- sp. Scienze (TAMBURELLO MARCO) - Mercoledì 05 Febbraio 2020 14:00 - 14:50

Luogo: 2UC (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Green Game - Aula Teal - Giovedì 06 Febbraio 2020 13:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 2CA- sp. Latino: (GALOFARO CRISTINA) - Giovedì 06 Febbraio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 2CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UA- sp. Matematica: (GARDUMI GLORIA) - Giovedì 06 Febbraio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 2UA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UB- sp. Greco (SCARDOVELLI PAOLO) - Giovedì 06 Febbraio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 2UB (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: CDC V - 13.30 - 17.00 - aula 3UC - Giovedì 06 Febbraio 2020 13:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Test ingresso - Prof.ssa Cason Daniela - Aula 4C - Giovedì 06 Febbraio 2020 14:30 - 16:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: TLT IPRASE - Aula gradoni - Giovedì 06 Febbraio 2020 15:00 - 18:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Mentoring - ASL gruppo 3UA-3UC - Venerdì 07 Febbraio 2020 10:30 - 12:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 4UA- sp. FILOSOFIA (AVANZI COSTANTINO) - Venerdì 07 Febbraio 2020 12:10 - 13:00

Luogo: 4UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (DECARLI FLAVIA) - Venerdì 07 Febbraio 2020 12:10 - 13:00

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Olimpiadi della matematica - cl. 3UC - Venerdì 07 Febbraio 2020 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1UA- sp. INGLESE (VIVIANA RUSSO) - Venerdì 07 Febbraio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 1UA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2CA- sp. Latino: (ZANELLA LAURA) - Venerdì 07 Febbraio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 2CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3A- sp. Italiano: (MARISCALCO FEDERICA) - Venerdì 07 Febbraio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 3A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3B- sp. Matematica (AVANCINI MICHELE) - Venerdì 07 Febbraio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 3B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3D- sp. Scienze (RAOS NAZARENA) - Venerdì 07 Febbraio 2020 13:30 - 14:20

Luogo: 3D (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4C- sp. Matematica:triennio (CARRARA CLARETTA) - Venerdì 07 Febbraio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 4C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4E- sp. Latino: (MAGGIONI ELISA) - Venerdì 07 Febbraio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 4E (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: CROCE BIANCA - - Venerdì 07 Febbraio 2020 13:30 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Corso First - Classe 4C - Venerdì 07 Febbraio 2020 13:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1E e 1D Aula gradoni _ Bortolotti - Sabato 08 Febbraio 2020 08:00 - 09:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Lezione pianoforte - Aula gradoni - Lunedì 10 Febbraio 2020 12:00 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Fondazione E. Mach - San Michele - Lunedì 10 Febbraio 2020 13:00 - 18:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 1C- sp. Latino: (LARCHER FEDERICA) - Lunedì 10 Febbraio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 1C (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1CA- sp. TEDESCO (RIGOTTI ELENA) - Lunedì 10 Febbraio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 1CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UC- sp. Greco (BORTOLOTTI LAURA) - Lunedì 10 Febbraio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 1UC (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 5A- sp. FILOSOFIA (MITOLO AURELIA) - Lunedì 10 Febbraio 2020 13:30 - 14:20

Luogo: 5A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Caffè digitale - Come usare la LIM? - Lunedì 10 Febbraio 2020 14:30 - 16:30

Luogo: Polo scolastico, aule n. 59 (5A) e n. 63 (4C) 

Categoria: Eventi

Evento: Fondazione E. Mach - San Michele - Martedì 11 Febbraio 2020 07:00 - 14:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 2A-2B-2UB Aula gradoni _ Bortolotti - Martedì 11 Febbraio 2020 08:00 - 09:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 2CA- sp. Italiano: (ZANELLA LAURA) - Martedì 11 Febbraio 2020 13:00 - 14:40

Luogo: 2CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1D- sp. Scienze (FEDRIZZI ROBERTO) - Martedì 11 Febbraio 2020 13:30 - 14:20

Luogo: 1D (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1E- sp. Italiano: (ABBATE ALBINA) - Martedì 11 Febbraio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UB- sp. Matematica: (ANDALORO STEFANO) - Martedì 11 Febbraio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 1UB (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (PLOMITALLO CIRO) - Martedì 11 Febbraio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4B- sp. TEDESCO (THELEN QUEINS ANDREA) - Martedì 11 Febbraio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: 4B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: CORSO DSA - CLASSE 5UA - 5UC - Martedì 11 Febbraio 2020 14:00 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 5C- sp. FISICA (MOGGIO LORENZO) - Mercoledì 12 Febbraio 2020 13:00 - 14:40

Luogo: 5C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Allestimento spettacolo "Noi Robot" - Mercoledì 12 Febbraio 2020 13:00 - 18:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 1CA- sp. Greco (GELONESI BRUNO) - Mercoledì 12 Febbraio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 1CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UA- sp. Matematica: (GARDUMI GLORIA) - Mercoledì 12 Febbraio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 2UA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 4LA- sp. Italiano: (BERTOL CARLO ) - Mercoledì 12 Febbraio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 4LA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UC- sp. Scienze (TAMBURELLO MARCO) - Mercoledì 12 Febbraio 2020 14:00 - 14:50

Luogo: 2UC (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Test ingresso - Prof.ssa Cason Daniela - Aula 4C - Mercoledì 12 Febbraio 2020 14:30 - 16:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Riunioni Dirigenti - Aula gradoni - Mercoledì 12 Febbraio 2020 15:00 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Spettacolo "Noi Robot" - Giovedì 13 Febbraio 2020 07:30 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 2CA- sp. Latino: (GALOFARO CRISTINA) - Giovedì 13 Febbraio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 2CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UA- sp. Matematica: (FURLAN FULVIO) - Giovedì 13 Febbraio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 2UA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3D- sp. Scienze (RAOS NAZARENA) - Giovedì 13 Febbraio 2020 13:30 - 14:20

Luogo: 3D (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4UC- sp. Fisica (MELCHIORI MARCO) - Giovedì 13 Febbraio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 4UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: ATTIVITA' ASL - Giovedì 13 Febbraio 2020 13:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Corso Advanced - Classe 5A - Giovedì 13 Febbraio 2020 13:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso First - Classe 4C - Giovedì 13 Febbraio 2020 13:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Progetto Cyberbullismo - Aula gradoni - Giovedì 13 Febbraio 2020 14:00 - 20:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Mentoring - ASL gruppo 3UA-3UC - Venerdì 14 Febbraio 2020 10:30 - 12:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 4UA- sp. FILOSOFIA (AVANZI COSTANTINO) - Venerdì 14 Febbraio 2020 12:10 - 13:00

Luogo: 4UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (DECARLI FLAVIA) - Venerdì 14 Febbraio 2020 12:10 - 13:00

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Olimpiadi della matematica - cl. 3UC - Venerdì 14 Febbraio 2020 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1UA- sp. INGLESE (VIVIANA RUSSO) - Venerdì 14 Febbraio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 1UA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2CA- sp. Latino: (ZANELLA LAURA) - Venerdì 14 Febbraio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 2CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3A- sp. Italiano: (MARISCALCO FEDERICA) - Venerdì 14 Febbraio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 3A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3B- sp. Matematica (AVANCINI MICHELE) - Venerdì 14 Febbraio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 3B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3C- sp. Matematica:triennio (CARRARA CLARETTA) - Venerdì 14 Febbraio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 3C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3CA- sp. Latino: (MAGGIONI ELISA) - Venerdì 14 Febbraio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 3CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso di russo - classe 4A - Venerdì 14 Febbraio 2020 13:30 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Olimpiadi di Neuroscienze - Aula 4C - Venerdì 14 Febbraio 2020 13:30 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Progetto IRC "La comunità in costruzione" - Trento - Venerdì 14 Febbraio 2020 13:30 - 18:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Progetto Cyberbullismo - Aula gradoni - Venerdì 14 Febbraio 2020 14:00 - 20:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1D- sp. SCIENZE (MINARDI ELISA) - Venerdì 14 Febbraio 2020 14:20 - 15:10

Luogo: 1D (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Spettacolo teatrale "Ginettaccio" I.T.E.T. - Sabato 15 Febbraio 2020 08:00 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Lezione pianoforte - Aula gradoni - Lunedì 17 Febbraio 2020 12:10 - 17:10

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1C- sp. Latino: (LARCHER FEDERICA) - Lunedì 17 Febbraio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 1C (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1CA- sp. TEDESCO (RIGOTTI ELENA) - Lunedì 17 Febbraio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 1CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UC- sp. Greco (BORTOLOTTI LAURA) - Lunedì 17 Febbraio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 1UC (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 4UC- sp. Matematica (MELCHIORI MARCO) - Lunedì 17 Febbraio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 4UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5A- sp. FILOSOFIA (MITOLO AURELIA) - Lunedì 17 Febbraio 2020 13:30 - 14:20

Luogo: 5A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Test ingresso - Prof.ssa Cason Daniela - Aula 5UC - Martedì 18 Febbraio 2020 01:30 - 03:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Aula gradoni - Educazione cittadinanza - 3CA-3A (Castelli - Retrosi) - Martedì 18 Febbraio 2020 07:50 - 09:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 2CA- sp. Italiano: (ZANELLA LAURA) - Martedì 18 Febbraio 2020 13:00 - 14:40

Luogo: 2CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1D- sp. Scienze (FEDRIZZI ROBERTO) - Martedì 18 Febbraio 2020 13:30 - 14:20

Luogo: 1D (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1E- sp. Italiano: (ABBATE ALBINA) - Martedì 18 Febbraio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UB- sp. Matematica: (ANDALORO STEFANO) - Martedì 18 Febbraio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 1UB (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 4E- sp. Fisica (ALBERTANI ANDREA) - Martedì 18 Febbraio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 4E (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (PLOMITALLO CIRO) - Martedì 18 Febbraio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4B- sp. TEDESCO (THELEN QUEINS ANDREA) - Martedì 18 Febbraio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: 4B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Progetto "Conoscere le stelle" Classe 5UA - Martedì 18 Febbraio 2020 14:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Test ingresso - Prof.ssa Cason Daniela - Aula 4C - Martedì 18 Febbraio 2020 14:30 - 16:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 3D- sp. Scienze (RAOS NAZARENA) - Mercoledì 19 Febbraio 2020 12:10 - 13:00

Luogo: 3D (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5C- sp. FISICA (MOGGIO LORENZO) - Mercoledì 19 Febbraio 2020 13:00 - 14:40

Luogo: 5C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1CA- sp. Greco (GELONESI BRUNO) - Mercoledì 19 Febbraio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 1CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UA- sp. Matematica: (GARDUMI GLORIA) - Mercoledì 19 Febbraio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 2UA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 4LA- sp. Italiano: (BERTOL CARLO ) - Mercoledì 19 Febbraio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 4LA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UC- sp. Scienze (TAMBURELLO MARCO) - Mercoledì 19 Febbraio 2020 14:00 - 14:50

Luogo: 2UC (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: CORSO DSA - CLASSE 5UA - 5UC - Mercoledì 19 Febbraio 2020 14:00 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 3D- sp. Scienze (RAOS NAZARENA) - Giovedì 20 Febbraio 2020 12:10 - 13:00

Luogo: 3D (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (DECARLI FLAVIA) - Giovedì 20 Febbraio 2020 12:10 - 13:00

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 2CA- sp. Latino: (GALOFARO CRISTINA) - Giovedì 20 Febbraio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 2CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: ATTIVITA' ASL- CROCE BIANCA - Classi III - Giovedì 20 Febbraio 2020 13:30 - 16:30

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Mentoring - ASL gruppo 3UA-3UC - Venerdì 21 Febbraio 2020 10:30 - 12:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Olimpiadi della matematica - cl. 3UC - Venerdì 21 Febbraio 2020 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1UA- sp. INGLESE (VIVIANA RUSSO) - Venerdì 21 Febbraio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 1UA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3B- sp. Fisica: (AVANCINI MICHELE) - Venerdì 21 Febbraio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 3B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso di russo - classe 4A - Venerdì 21 Febbraio 2020 13:30 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso tedesco - Classe 5C - Venerdì 21 Febbraio 2020 13:30 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Prove spettacolo "Grease" - Venerdì 21 Febbraio 2020 13:30 - 17:30

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 1D- sp. SCIENZE (MINARDI ELISA) - Venerdì 21 Febbraio 2020 14:20 - 15:10

Luogo: 1D (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Test ingresso - Prof.ssa Cason Daniela - Aula gradoni - Mercoledì 26 Febbraio 2020 01:30 - 03:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 5C- sp. FISICA (MOGGIO LORENZO) - Mercoledì 26 Febbraio 2020 13:00 - 14:40

Luogo: 5C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1CA- sp. Greco (GELONESI BRUNO) - Mercoledì 26 Febbraio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 1CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UA- sp. Matematica: (GARDUMI GLORIA) - Mercoledì 26 Febbraio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 2UA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3B- sp. Matematica (AVANCINI MICHELE) - Mercoledì 26 Febbraio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 3B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4LA- sp. Italiano: (BERTOL CARLO ) - Mercoledì 26 Febbraio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 4LA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Spettacolo teatrale I.T.E.T. Pilati - Mercoledì 26 Febbraio 2020 13:30 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 2UC- sp. Scienze (TAMBURELLO MARCO) - Mercoledì 26 Febbraio 2020 14:00 - 14:50

Luogo: 2UC (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Test ingresso - Prof.ssa Cason Daniela - Aula 4C - Mercoledì 26 Febbraio 2020 14:30 - 16:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Assemblea di Istituto - Liceo - Giovedì 27 Febbraio 2020 08:00 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Conferenza: "L’altra faccia della tecnologia” - Giovedì 27 Febbraio 2020 08:00 - 09:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Corso di tedesco -Classe 5C - Giovedì 27 Febbraio 2020 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1CA- sp. TEDESCO (RIGOTTI ELENA) - Giovedì 27 Febbraio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 1CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2CA- sp. Latino: (GALOFARO CRISTINA) - Giovedì 27 Febbraio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 2CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UA- sp. Matematica: (FURLAN FULVIO) - Giovedì 27 Febbraio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 2UA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UB- sp. Greco (SCARDOVELLI PAOLO) - Giovedì 27 Febbraio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 2UB (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: ASL Curvatura biomedica - Aula gradoni - Giovedì 27 Febbraio 2020 13:30 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso Advanced - Classe 5A - Giovedì 27 Febbraio 2020 13:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso First - Classe 4C - Giovedì 27 Febbraio 2020 13:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 3CA- sp. Latino: (MAGGIONI ELISA) - Giovedì 27 Febbraio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: 3CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: CORSO DSA - CLASSE 5UA - 5UC - Giovedì 27 Febbraio 2020 14:00 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: ASL Curvatura biomedica - Aula gradoni - Venerdì 28 Febbraio 2020 10:30 - 12:10

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Mentoring - ASL gruppo 3UA-3UC - Venerdì 28 Febbraio 2020 10:30 - 12:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (DECARLI FLAVIA) - Venerdì 28 Febbraio 2020 12:10 - 13:00

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Olimpiadi della matematica - cl. 3UC - Venerdì 28 Febbraio 2020 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1UA- sp. INGLESE (VIVIANA RUSSO) - Venerdì 28 Febbraio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 1UA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2CA- sp. Latino: (ZANELLA LAURA) - Venerdì 28 Febbraio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 2CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3A- sp. Italiano: (MARISCALCO FEDERICA) - Venerdì 28 Febbraio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 3A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3C- sp. Matematica:triennio (CARRARA CLARETTA) - Venerdì 28 Febbraio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 3C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4UC- sp. FISICA (CIVES GIOVANNA PATRICIA) - Venerdì 28 Febbraio 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 4UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso di russo - classe 4A - Venerdì 28 Febbraio 2020 13:30 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1D- sp. SCIENZE (MINARDI ELISA) - Venerdì 28 Febbraio 2020 14:20 - 15:10

Luogo: 1D (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Concerto Haydn - Sabato 29 Febbraio 2020 16:00 - 23:30

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Mercoledì, 26 Febbraio 2020
logo pon S2