MAD docenti russell   FSE   Erasmus plus   PON 2014 20       privacy   albo    amministrazione trasparente    Lavora con la scuola - Chiamata Unica

Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Search
Cerca

Visuale mensile

31 Marzo 2020
31 Marzo 2020

Evento: Aula studio B- sp. DIRITTO (CAMPI LICIA) - Lunedì 02 Marzo 2020 12:10 - 13:00

Luogo: Aula studio B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Lezione pianoforte - Aula gradoni - Lunedì 02 Marzo 2020 12:10 - 17:10

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1C- sp. Latino: (LARCHER FEDERICA) - Lunedì 02 Marzo 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 1C (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1CA- sp. TEDESCO (RIGOTTI ELENA) - Lunedì 02 Marzo 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 1CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UC- sp. Greco (BORTOLOTTI LAURA) - Lunedì 02 Marzo 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 1UC (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Prova scritta FSE - Laboratorio Linguistico SEDE - Lunedì 02 Marzo 2020 13:30 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Aula gradoni - ASL - Ordine Avvocati - Lunedì 02 Marzo 2020 14:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Test ingresso - Prof.ssa Cason Daniela - Aula 5UC - Martedì 03 Marzo 2020 01:30 - 03:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1D- sp. Scienze (FEDRIZZI ROBERTO) - Martedì 03 Marzo 2020 13:30 - 14:20

Luogo: 1D (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1E- sp. Italiano: (ABBATE ALBINA) - Martedì 03 Marzo 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UA- sp. Matematica: (GARDUMI GLORIA) - Martedì 03 Marzo 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 2UA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (PLOMITALLO CIRO) - Martedì 03 Marzo 2020 13:30 - 15:10

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Test in ingresso Prof. Chini Aula 4C - Martedì 03 Marzo 2020 13:30 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Aula gradoni - ASL - Ordine Avvocati - Martedì 03 Marzo 2020 14:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: CORSO DSA - CLASSE 5UA - 5UC - Martedì 03 Marzo 2020 14:00 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Progetto "Conoscere le stelle" Classe 5UA - Martedì 03 Marzo 2020 14:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Incontro gemellaggio Ingolstadt - Martedì 03 Marzo 2020 17:30 - 18:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 5LB- sp. Spagnolo (PEREZ SANCHEZ MARIA DOLORES) - Mercoledì 04 Marzo 2020 12:10 - 13:00

Luogo: 5LB (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1CA- sp. Greco (GELONESI BRUNO) - Mercoledì 04 Marzo 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 1CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 4LA- sp. Italiano: (BERTOL CARLO ) - Mercoledì 04 Marzo 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 4LA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UC- sp. Scienze (TAMBURELLO MARCO) - Mercoledì 04 Marzo 2020 14:00 - 14:50

Luogo: 2UC (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso di tedesco -Classe 5C - Giovedì 05 Marzo 2020 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 5C- sp. FISICA (MOGGIO LORENZO) - Giovedì 05 Marzo 2020 13:00 - 14:40

Luogo: 5C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 2CA- sp. Latino: (GALOFARO CRISTINA) - Giovedì 05 Marzo 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 2CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UA- sp. Matematica: (FURLAN FULVIO) - Giovedì 05 Marzo 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 2UA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UB- sp. Greco (SCARDOVELLI PAOLO) - Giovedì 05 Marzo 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 2UB (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3A- sp. Matematica:triennio (PAOLI RENATA) - Giovedì 05 Marzo 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 3A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3D- sp. Scienze (RAOS NAZARENA) - Giovedì 05 Marzo 2020 13:30 - 14:20

Luogo: 3D (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: ASL Curvatura biomedica - Aula gradoni - Giovedì 05 Marzo 2020 13:30 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso Advanced - Classe 5A - Giovedì 05 Marzo 2020 13:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso First - Classe 4C - Giovedì 05 Marzo 2020 13:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Mentoring - ASL gruppo 3UA-3UC - Venerdì 06 Marzo 2020 10:30 - 12:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (DECARLI FLAVIA) - Venerdì 06 Marzo 2020 12:10 - 13:00

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 2CA- sp. Latino: (ZANELLA LAURA) - Venerdì 06 Marzo 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 2CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3A- sp. Italiano: (MARISCALCO FEDERICA) - Venerdì 06 Marzo 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 3A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3B- sp. Fisica: (AVANCINI MICHELE) - Venerdì 06 Marzo 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 3B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3CA- sp. Latino: (MAGGIONI ELISA) - Venerdì 06 Marzo 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 3CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 5UC- sp. Fisica: (SACRISTANI GIUSEPPE) - Venerdì 06 Marzo 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 5UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso di russo - classe 4A - Venerdì 06 Marzo 2020 13:30 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Caffè digitale - Impariamo a lavorare nell’Aula Teal - Venerdì 06 Marzo 2020 14:30 - 16:30

Luogo: Polo scolastico, Aula Teal 

Categoria: Eventi

Evento: Aula gradoni - ASL - Ordine Avvocati - Lunedì 09 Marzo 2020 14:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso Advanced - Classe 5A - Martedì 10 Marzo 2020 13:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Progetto "Conoscere le stelle" Classe 5UA - Martedì 10 Marzo 2020 14:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Incontro Progetto Gerusalemme - Aula gradoni - Mercoledì 11 Marzo 2020 17:00 - 18:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Incontro genitori Progetto Israele - Aula gradoni - Mercoledì 11 Marzo 2020 17:00 - 18:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso di tedesco -Classe 5C - Giovedì 12 Marzo 2020 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Progetto Biomedica - Aula gradoni - Giovedì 12 Marzo 2020 13:30 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Test in ingresso Prof.ssa Cason Aula 4C - Giovedì 12 Marzo 2020 13:30 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Mentoring - ASL gruppo 3UA-3UC - Venerdì 13 Marzo 2020 10:30 - 12:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso di russo - classe 4A - Venerdì 13 Marzo 2020 13:30 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: FAD- sp. 0 (ANDALORO STEFANO) - Venerdì 13 Marzo 2020 13:30 - 15:10

Luogo: FAD (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: FAD- sp. 0 (RAOS NAZARENA) - Venerdì 13 Marzo 2020 13:30 - 14:20

Luogo: FAD (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: FAD- sp. 0 (RIGOTTI ELENA) - Venerdì 13 Marzo 2020 14:00 - 15:40

Luogo: FAD (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: FAD- sp. 0 (ROSSI TATIANA) - Venerdì 13 Marzo 2020 15:30 - 17:10

Luogo: FAD (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: FAD- sp. 0 (MOGGIO LORENZO) - Venerdì 13 Marzo 2020 17:00 - 18:40

Luogo: FAD (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: FAD- sp. 0 (POLI ALESSANDRO) - Lunedì 16 Marzo 2020 12:10 - 13:00

Luogo: FAD (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: FAD- sp. 0 (ANDALORO STEFANO) - Lunedì 16 Marzo 2020 13:30 - 15:10

Luogo: FAD (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: FAD- sp. 0 (IACHELINI FULVIO) - Lunedì 16 Marzo 2020 13:30 - 15:10

Luogo: FAD (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: FAD- sp. 0 (MITOLO AURELIA) - Lunedì 16 Marzo 2020 13:30 - 14:20

Luogo: FAD (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: FAD- sp. 0 (MOGGIO LORENZO) - Lunedì 16 Marzo 2020 13:30 - 15:10

Luogo: FAD (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: FAD- sp. 0 (RIGOTTI ELENA) - Lunedì 16 Marzo 2020 13:30 - 15:10

Luogo: FAD (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Prove Fili di carta - Lunedì 16 Marzo 2020 13:45 - 22:45

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Aula gradoni - ASL - Ordine Avvocati - Lunedì 16 Marzo 2020 14:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: FAD- sp. 0 (GALOFARO CRISTINA) - Lunedì 16 Marzo 2020 14:00 - 14:50

Luogo: FAD (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: FAD- sp. 0 (ROSSI TATIANA) - Lunedì 16 Marzo 2020 14:00 - 15:40

Luogo: FAD (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: FAD- sp. 0 (LARCHER FEDERICA) - Lunedì 16 Marzo 2020 14:20 - 15:10

Luogo: FAD (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Fili di carta - Martedì 17 Marzo 2020 07:45 - 09:15

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: GUARDIA DI FINANZA - Martedì 17 Marzo 2020 10:30 - 12:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: FAD- sp. 0 (AVANZI COSTANTINO) - Martedì 17 Marzo 2020 12:10 - 13:00

Luogo: FAD (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: FAD- sp. 0 (ANDALORO STEFANO) - Martedì 17 Marzo 2020 13:00 - 13:50

Luogo: FAD (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Prove spettacolo "Grease" - Martedì 17 Marzo 2020 13:30 - 17:30

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: FAD- sp. 0 (PEDOT IVANA) - Martedì 17 Marzo 2020 14:20 - 16:00

Luogo: FAD (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: FAD- sp. 0 (ANDALORO STEFANO) - Mercoledì 18 Marzo 2020 13:30 - 15:10

Luogo: FAD (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: FAD- sp. 0 (GARDUMI GLORIA) - Mercoledì 18 Marzo 2020 13:30 - 15:10

Luogo: FAD (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: FAD- sp. 0 (TAMBURELLO MARCO) - Mercoledì 18 Marzo 2020 14:00 - 14:50

Luogo: FAD (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso di tedesco -Classe 5C - Giovedì 19 Marzo 2020 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 2CA- sp. Latino: (GALOFARO CRISTINA) - Giovedì 19 Marzo 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 2CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UB- sp. Greco (SCARDOVELLI PAOLO) - Giovedì 19 Marzo 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 2UB (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: ASL Curvatura biomedica - Aula gradoni - Giovedì 19 Marzo 2020 13:30 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso First - Classe 4C - Giovedì 19 Marzo 2020 13:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: FAD- sp. 0 (MOGGIO LORENZO) - Giovedì 19 Marzo 2020 13:30 - 14:20

Luogo: FAD (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: FAD- sp. 0 (GALOFARO CRISTINA) - Giovedì 19 Marzo 2020 14:00 - 15:40

Luogo: FAD (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: FAD- sp. 0 (RAOS NAZARENA) - Giovedì 19 Marzo 2020 14:00 - 14:50

Luogo: FAD (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Mentoring - ASL gruppo 3UA-3UC - Venerdì 20 Marzo 2020 10:30 - 12:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (DECARLI FLAVIA) - Venerdì 20 Marzo 2020 12:10 - 13:00

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 2CA- sp. Latino: (ZANELLA LAURA) - Venerdì 20 Marzo 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 2CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3B- sp. Fisica: (AVANCINI MICHELE) - Venerdì 20 Marzo 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 3B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3C- sp. Matematica:triennio (CARRARA CLARETTA) - Venerdì 20 Marzo 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 3C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4E- sp. Fisica (ALBERTANI ANDREA) - Venerdì 20 Marzo 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 4E (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso Advanced - Classe 5A - Venerdì 20 Marzo 2020 13:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso di tedesco -Classe 5C - Venerdì 20 Marzo 2020 13:30 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: FAD- sp. 0 (ANDALORO STEFANO) - Venerdì 20 Marzo 2020 13:30 - 15:10

Luogo: FAD (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1D- sp. SCIENZE (MINARDI ELISA) - Venerdì 20 Marzo 2020 14:20 - 15:10

Luogo: 1D (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: FAD- sp. 0 (MARISCALCO FEDERICA) - Venerdì 20 Marzo 2020 15:30 - 16:20

Luogo: FAD (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Aula studio B- sp. DIRITTO (CAMPI LICIA) - Lunedì 23 Marzo 2020 12:10 - 13:00

Luogo: Aula studio B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Lezione pianoforte - Aula gradoni - Lunedì 23 Marzo 2020 12:10 - 17:10

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: FAD- sp. 0 (BORTOLOTTI LAURA) - Lunedì 23 Marzo 2020 13:30 - 15:10

Luogo: FAD (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: FAD- sp. 0 (LARCHER FEDERICA) - Lunedì 23 Marzo 2020 13:30 - 14:20

Luogo: FAD (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: FAD- sp. 0 (MITOLO AURELIA) - Lunedì 23 Marzo 2020 13:30 - 14:20

Luogo: FAD (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: FAD- sp. 0 (GALOFARO CRISTINA) - Lunedì 23 Marzo 2020 14:00 - 14:50

Luogo: FAD (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: FAD- sp. 0 (THELEN QUEINS ANDREA) - Lunedì 23 Marzo 2020 14:00 - 15:40

Luogo: FAD (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: FAD- sp. 0 (LARCHER FEDERICA) - Lunedì 23 Marzo 2020 14:20 - 15:10

Luogo: FAD (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Incontro D.P.O. dott.ssa Ziglio - Lunedì 23 Marzo 2020 14:30 - 17:30

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 1D- sp. Scienze (FEDRIZZI ROBERTO) - Martedì 24 Marzo 2020 13:30 - 14:20

Luogo: 1D (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 5UA- sp. Latino: (ZAGGIA LAURA) - Martedì 24 Marzo 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 5UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (PLOMITALLO CIRO) - Martedì 24 Marzo 2020 13:30 - 15:10

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: FAD- sp. 0 (ANDALORO STEFANO) - Martedì 24 Marzo 2020 13:30 - 15:10

Luogo: FAD (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: FAD- sp. 0 (MAGGIONI ELISA) - Martedì 24 Marzo 2020 13:30 - 14:20

Luogo: FAD (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: FAD- sp. 0 (TAMBURELLO MARCO) - Martedì 24 Marzo 2020 14:00 - 14:50

Luogo: FAD (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Progetto "Conoscere le stelle" Classe 5UA - Martedì 24 Marzo 2020 14:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: FAD- sp. 0 (BERTOL CARLO ) - Mercoledì 25 Marzo 2020 13:30 - 14:20

Luogo: FAD (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: FAD- sp. 0 (GARDUMI GLORIA) - Mercoledì 25 Marzo 2020 13:30 - 15:10

Luogo: FAD (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: FAD- sp. 0 (GELONESI BRUNO) - Mercoledì 25 Marzo 2020 13:30 - 15:10

Luogo: FAD (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Spettacolo teatrale I.T.E.T. - Mercoledì 25 Marzo 2020 13:30 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: FAD- sp. 0 (TAMBURELLO MARCO) - Mercoledì 25 Marzo 2020 14:00 - 14:50

Luogo: FAD (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: FAD- sp. 0 (PEDOT IVANA) - Mercoledì 25 Marzo 2020 14:20 - 16:00

Luogo: FAD (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: ATTIVITA' ASL - Giovedì 26 Marzo 2020 13:00 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 2UB- sp. Greco (SCARDOVELLI PAOLO) - Giovedì 26 Marzo 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 2UB (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3A- sp. Matematica:triennio (PAOLI RENATA) - Giovedì 26 Marzo 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 3A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3B- sp. Matematica (AVANCINI MICHELE) - Giovedì 26 Marzo 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 3B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso First - Classe 4C - Giovedì 26 Marzo 2020 13:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: FAD- sp. 0 (GARDUMI GLORIA) - Giovedì 26 Marzo 2020 13:30 - 15:10

Luogo: FAD (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: FAD- sp. 0 (MOGGIO LORENZO) - Giovedì 26 Marzo 2020 13:30 - 15:10

Luogo: FAD (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Progetto Biomedica - Aula gradoni - Giovedì 26 Marzo 2020 13:30 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: FAD- sp. 0 (GALOFARO CRISTINA) - Giovedì 26 Marzo 2020 14:00 - 15:40

Luogo: FAD (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Incontro "Cittadinanza e Costituzione" - I.T.E.T. - Venerdì 27 Marzo 2020 08:00 - 12:30

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Mentoring - ASL gruppo 3UA-3UC - Venerdì 27 Marzo 2020 10:30 - 12:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (DECARLI FLAVIA) - Venerdì 27 Marzo 2020 12:10 - 13:00

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 2CA- sp. Latino: (ZANELLA LAURA) - Venerdì 27 Marzo 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 2CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3A- sp. Latino: (MARISCALCO FEDERICA) - Venerdì 27 Marzo 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 3A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5UC- sp. Fisica: (SACRISTANI GIUSEPPE) - Venerdì 27 Marzo 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 5UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso Advanced - Classe 5A - Venerdì 27 Marzo 2020 13:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: FAD- sp. 0 (ANDALORO STEFANO) - Venerdì 27 Marzo 2020 13:30 - 15:10

Luogo: FAD (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: FAD- sp. 0 (RAOS NAZARENA) - Venerdì 27 Marzo 2020 14:00 - 14:50

Luogo: FAD (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Spettacolo "L'ospite inatteso" Diabete Trentino - Sabato 28 Marzo 2020 08:00 - 23:30

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: FAD- sp. 0 (AVANZI COSTANTINO) - Lunedì 30 Marzo 2020 12:10 - 13:00

Luogo: FAD (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: FAD- sp. 0 (ABBATE ALBINA) - Lunedì 30 Marzo 2020 13:30 - 14:20

Luogo: FAD (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: FAD- sp. 0 (BORTOLOTTI LAURA) - Lunedì 30 Marzo 2020 13:30 - 15:10

Luogo: FAD (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: FAD- sp. 0 (MITOLO AURELIA) - Lunedì 30 Marzo 2020 13:30 - 14:20

Luogo: FAD (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: FAD- sp. 0 (GALOFARO CRISTINA) - Lunedì 30 Marzo 2020 14:00 - 14:50

Luogo: FAD (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: FAD- sp. 0 (MINARDI ELISA) - Lunedì 30 Marzo 2020 14:20 - 15:10

Luogo: FAD (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: ATTIVITA' ASL - Martedì 31 Marzo 2020 09:00 - 18:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 2CA- sp. Italiano: (ZANELLA LAURA) - Martedì 31 Marzo 2020 13:00 - 14:40

Luogo: 2CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1D- sp. Scienze (FEDRIZZI ROBERTO) - Martedì 31 Marzo 2020 13:30 - 14:20

Luogo: 1D (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 4E- sp. Fisica (ALBERTANI ANDREA) - Martedì 31 Marzo 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 4E (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5UA- sp. Latino: (ZAGGIA LAURA) - Martedì 31 Marzo 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 5UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5UC- sp. ITALIANO (ABBATE ALBINA) - Martedì 31 Marzo 2020 13:30 - 15:10

Luogo: 5UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (PLOMITALLO CIRO) - Martedì 31 Marzo 2020 13:30 - 15:10

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso First - Classe 4C - Martedì 31 Marzo 2020 13:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: FAD- sp. 0 (MAGGIONI ELISA) - Martedì 31 Marzo 2020 13:30 - 14:20

Luogo: FAD (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: FAD- sp. 0 (SANTINI SEBASTIANO) - Martedì 31 Marzo 2020 13:30 - 14:20

Luogo: FAD (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: FAD- sp. 0 (TAMBURELLO MARCO) - Martedì 31 Marzo 2020 14:00 - 14:50

Luogo: FAD (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: FAD- sp. 0 (THELEN QUEINS ANDREA) - Martedì 31 Marzo 2020 14:00 - 15:40

Luogo: FAD (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: FAD- sp. 0 (PEDOT IVANA) - Martedì 31 Marzo 2020 14:20 - 16:00

Luogo: FAD (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Martedì, 31 Marzo 2020
logo pon S2