MAD docenti russell   FSE   Erasmus plus   PON 2014 20       privacy   albo    amministrazione trasparente    Lavora con la scuola - Chiamata Unica

Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Search
Cerca

Visuale mensile

27 Ottobre 2021
27 Ottobre 2021

Evento: CORSO TEDESCO 3 - AULA 5A - Venerdì 01 Ottobre 2021 13:30 - 15:10

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Dipartimento matematica - Aula Teal - Venerdì 01 Ottobre 2021 14:00 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 3E- sp. 0 (DI STEFANO FIORELLA) - Lunedì 04 Ottobre 2021 13:30 - 14:20

Luogo: 3E (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3E- sp. 0 (PIZZINI MADDALENA) - Lunedì 04 Ottobre 2021 13:30 - 15:10

Luogo: 3E (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Auditorium Lezioni di strumento - Martedì 05 Ottobre 2021 12:10 - 16:10

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: CORSO TEDESCO C1- LABORATORIO INFORMATICO - Martedì 05 Ottobre 2021 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: CORSO TEDESCO 5 - AULA MEGALIZZI - Martedì 05 Ottobre 2021 13:30 - 15:10

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: CORSO TEDESCO 7- LABORATORIO INFORMATICA - Martedì 05 Ottobre 2021 13:30 - 15:10

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: CORSO ALFABETIZZAZIONE TEDESCO - AULA 3C - Martedì 05 Ottobre 2021 15:10 - 16:50

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Auditorium Lezioni di strumento - Mercoledì 06 Ottobre 2021 12:10 - 16:10

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: CORSO TEDESCO C1- LABORATORIO LINGUISTICO - Mercoledì 06 Ottobre 2021 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Auditorium Lezioni di strumento - Giovedì 07 Ottobre 2021 12:10 - 16:10

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: CORSO TEDESCO 4 - B2- AULA MEGALIZZI - Giovedì 07 Ottobre 2021 13:30 - 15:10

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: CORSO TEDESCO 6 - LABORATORIO INFORMATICA - Giovedì 07 Ottobre 2021 13:30 - 15:10

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: CORSO TEDESCO B2- AULA 3D - Giovedì 07 Ottobre 2021 13:30 - 15:10

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. 0 (DECARLI FLAVIA) - Giovedì 07 Ottobre 2021 14:00 - 15:40

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: CORSO TEDESCO 3 - AULA 5A - Venerdì 08 Ottobre 2021 13:30 - 15:10

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 2B- sp. 0 (AVANTARIO RAFFAELLA) - Lunedì 11 Ottobre 2021 13:30 - 14:20

Luogo: 2B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3E- sp. 0 (DI STEFANO FIORELLA) - Lunedì 11 Ottobre 2021 13:30 - 15:10

Luogo: 3E (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3E- sp. 0 (PIZZINI MADDALENA) - Lunedì 11 Ottobre 2021 13:30 - 15:10

Luogo: 3E (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5E- sp. 0 (MOGGIO LORENZO) - Lunedì 11 Ottobre 2021 13:30 - 15:10

Luogo: 5E (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1A- sp. 0 (VECCHIONE ANTONELLA) - Lunedì 11 Ottobre 2021 14:00 - 14:50

Luogo: 1A (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UB- sp. 0 (LINARDI GIULIA) - Lunedì 11 Ottobre 2021 14:00 - 14:50

Luogo: 2UB (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: LABORATORIO INFORMATICA A- sp. 0 (SANTINI SEBASTIANO) - Lunedì 11 Ottobre 2021 14:00 - 15:40

Luogo: LABORATORIO INFORMATICA A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Auditorium Lezioni di strumento - Martedì 12 Ottobre 2021 12:10 - 16:10

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: CORSO TEDESCO C1- LABORATORIO INFORMATICO - Martedì 12 Ottobre 2021 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1E- sp. 0 (INAMA ALICE) - Martedì 12 Ottobre 2021 13:30 - 14:20

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2B- sp. 0 (AVANTARIO RAFFAELLA) - Martedì 12 Ottobre 2021 13:30 - 14:20

Luogo: 2B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 4E- sp. 0 (CARRARA CLARETTA) - Martedì 12 Ottobre 2021 13:30 - 15:10

Luogo: 4E (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: CORSO TEDESCO 5 - AULA MEGALIZZI - Martedì 12 Ottobre 2021 13:30 - 15:10

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: CORSO TEDESCO 7- LABORATORIO INFORMATICA - Martedì 12 Ottobre 2021 13:30 - 15:10

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 3UC- sp. 0 (FEDRIZZI ROBERTO) - Martedì 12 Ottobre 2021 14:00 - 14:50

Luogo: 3UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: CORSO ALFABETIZZAZIONE TEDESCO - AULA 3C - Martedì 12 Ottobre 2021 15:10 - 16:50

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1E- sp. 0 (MARCHESONI VERONICA) - Mercoledì 13 Ottobre 2021 12:10 - 13:00

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Auditorium Lezioni di strumento - Mercoledì 13 Ottobre 2021 12:10 - 16:10

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: CORSO TEDESCO C1- LABORATORIO LINGUISTICO - Mercoledì 13 Ottobre 2021 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 4LA- sp. 0 (MARCHESI ANNALISA) - Mercoledì 13 Ottobre 2021 13:30 - 14:20

Luogo: 4LA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5E- sp. 0 (BONETTI LUCA) - Mercoledì 13 Ottobre 2021 13:30 - 15:10

Luogo: 5E (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5LB- sp. 0 (MAGGIONI ELISA) - Mercoledì 13 Ottobre 2021 13:30 - 15:10

Luogo: 5LB (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Auditorium Lezioni di strumento - Giovedì 14 Ottobre 2021 12:10 - 16:10

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 3CA- sp. 0 (TURRI STEFANIA) - Giovedì 14 Ottobre 2021 13:30 - 15:10

Luogo: 3CA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4A- sp. 0 (ZATTONI GIANNA) - Giovedì 14 Ottobre 2021 13:30 - 15:10

Luogo: 4A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4LA- sp. 0 (MARCHESI ANNALISA) - Giovedì 14 Ottobre 2021 13:30 - 15:10

Luogo: 4LA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5C- sp. 0 (IACHELINI FULVIO) - Giovedì 14 Ottobre 2021 13:30 - 15:10

Luogo: 5C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5LB- sp. 0 (LARCHER FEDERICA) - Giovedì 14 Ottobre 2021 13:30 - 15:10

Luogo: 5LB (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: CORSO TEDESCO 4 - B2- AULA MEGALIZZI - Giovedì 14 Ottobre 2021 13:30 - 15:10

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: CORSO TEDESCO 6 - LABORATORIO INFORMATICA - Giovedì 14 Ottobre 2021 13:30 - 15:10

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: CORSO TEDESCO B2- AULA 3D - Giovedì 14 Ottobre 2021 13:30 - 15:10

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 3UC- sp. 0 (RIZZARDI MATTIA) - Giovedì 14 Ottobre 2021 14:00 - 14:50

Luogo: 3UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. 0 (DECARLI FLAVIA) - Giovedì 14 Ottobre 2021 14:00 - 15:40

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: LABORATORIO BIOLOGIA- sp. 0 (GIRARDINI LAURA) - Giovedì 14 Ottobre 2021 14:00 - 14:50

Luogo: LABORATORIO BIOLOGIA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: LABORATORIO FISICA- sp. 0 (TUFANO CARMEN) - Giovedì 14 Ottobre 2021 14:00 - 14:50

Luogo: LABORATORIO FISICA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4LB- sp. 0 (BERTOL CARLO ) - Giovedì 14 Ottobre 2021 14:30 - 16:10

Luogo: 4LB (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 2B- sp. 0 (LEONARDI CHIARA) - Venerdì 15 Ottobre 2021 13:30 - 14:20

Luogo: 2B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2E- sp. 0 (STRINGARI CHRISTIAN) - Venerdì 15 Ottobre 2021 13:30 - 15:10

Luogo: 2E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: CORSO TEDESCO 3 - AULA 5A - Venerdì 15 Ottobre 2021 13:30 - 15:10

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 2B- sp. 0 (AVANTARIO RAFFAELLA) - Lunedì 18 Ottobre 2021 13:30 - 14:20

Luogo: 2B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 4LA- sp. 0 (INAMA ALICE) - Lunedì 18 Ottobre 2021 13:30 - 14:20

Luogo: 4LA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4LB- sp. 0 (ZANELLA LAURA) - Lunedì 18 Ottobre 2021 13:30 - 15:10

Luogo: 4LB (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5E- sp. 0 (DELLA STELLA MARIA EMILIA ) - Lunedì 18 Ottobre 2021 13:30 - 15:10

Luogo: 5E (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1A- sp. 0 (VECCHIONE ANTONELLA) - Lunedì 18 Ottobre 2021 14:00 - 14:50

Luogo: 1A (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UB- sp. 0 (LINARDI GIULIA) - Lunedì 18 Ottobre 2021 14:00 - 14:50

Luogo: 2UB (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Auditorium Lezioni di strumento - Martedì 19 Ottobre 2021 12:10 - 16:10

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: CORSO TEDESCO C1- LABORATORIO INFORMATICO - Martedì 19 Ottobre 2021 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1E- sp. 0 (INAMA ALICE) - Martedì 19 Ottobre 2021 13:30 - 14:20

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2B- sp. 0 (AVANTARIO RAFFAELLA) - Martedì 19 Ottobre 2021 13:30 - 14:20

Luogo: 2B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UA- sp. 0 (GELONESI BRUNO) - Martedì 19 Ottobre 2021 13:30 - 15:10

Luogo: 2UA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3E- sp. 0 (PAVLOVIC NIKOLINA) - Martedì 19 Ottobre 2021 13:30 - 15:10

Luogo: 3E (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4UC- sp. 0 (SCARDOVELLI PAOLO) - Martedì 19 Ottobre 2021 13:30 - 15:10

Luogo: 4UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: CORSO TEDESCO 5 - AULA MEGALIZZI - Martedì 19 Ottobre 2021 13:30 - 15:10

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: CORSO TEDESCO 7- LABORATORIO INFORMATICA - Martedì 19 Ottobre 2021 13:30 - 15:10

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 3UC- sp. 0 (FEDRIZZI ROBERTO) - Martedì 19 Ottobre 2021 14:00 - 14:50

Luogo: 3UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: CORSO ALFABETIZZAZIONE TEDESCO - AULA 3C - Martedì 19 Ottobre 2021 15:10 - 16:50

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1E- sp. 0 (MARCHESONI VERONICA) - Mercoledì 20 Ottobre 2021 12:10 - 13:00

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 5LB- sp. 0 (ZAGGIA LAURA) - Mercoledì 20 Ottobre 2021 12:10 - 13:00

Luogo: 5LB (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Auditorium Lezioni di strumento - Mercoledì 20 Ottobre 2021 12:10 - 16:10

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: CORSO TEDESCO C1- LABORATORIO LINGUISTICO - Mercoledì 20 Ottobre 2021 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 3UC- sp. 0 (CASTELLANO MICHELE IVAN) - Mercoledì 20 Ottobre 2021 13:00 - 13:50

Luogo: 3UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5LB- sp. 0 (ZAGGIA LAURA) - Mercoledì 20 Ottobre 2021 13:00 - 13:50

Luogo: 5LB (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1A- sp. 0 (SUPPA FRANCESCA) - Mercoledì 20 Ottobre 2021 13:30 - 14:20

Luogo: 1A (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 4E- sp. 0 (TURRI FEDERICA) - Mercoledì 20 Ottobre 2021 13:30 - 15:10

Luogo: 4E (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4LA- sp. 0 (MARCHESI ANNALISA) - Mercoledì 20 Ottobre 2021 13:30 - 14:20

Luogo: 4LA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5C- sp. 0 (IACHELINI FULVIO) - Mercoledì 20 Ottobre 2021 13:30 - 15:10

Luogo: 5C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 2E- sp. 0 (GABRIELLI SANDRA MARIA) - Mercoledì 20 Ottobre 2021 14:00 - 15:40

Luogo: 2E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Auditorium Lezioni di strumento - Giovedì 21 Ottobre 2021 12:10 - 16:10

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 2B- sp. 0 (GALOFARO CRISTINA) - Giovedì 21 Ottobre 2021 13:30 - 14:20

Luogo: 2B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2D- sp. 0 (SACRISTANI GIUSEPPE) - Giovedì 21 Ottobre 2021 13:30 - 15:10

Luogo: 2D (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3CA- sp. 0 (TURRI STEFANIA) - Giovedì 21 Ottobre 2021 13:30 - 15:10

Luogo: 3CA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3E- sp. 0 (DI STEFANO FIORELLA) - Giovedì 21 Ottobre 2021 13:30 - 15:10

Luogo: 3E (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4A- sp. 0 (ANDALORO STEFANO) - Giovedì 21 Ottobre 2021 13:30 - 15:10

Luogo: 4A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4LA- sp. 0 (MARCHESI ANNALISA) - Giovedì 21 Ottobre 2021 13:30 - 15:10

Luogo: 4LA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5E- sp. 0 (MELCHIORI MARCO) - Giovedì 21 Ottobre 2021 13:30 - 15:10

Luogo: 5E (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5LB- sp. 0 (LARCHER FEDERICA) - Giovedì 21 Ottobre 2021 13:30 - 15:10

Luogo: 5LB (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: CORSO TEDESCO 4 - B2- AULA MEGALIZZI - Giovedì 21 Ottobre 2021 13:30 - 15:10

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: CORSO TEDESCO 6 - LABORATORIO INFORMATICA - Giovedì 21 Ottobre 2021 13:30 - 15:10

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: CORSO TEDESCO B2- AULA 3D - Giovedì 21 Ottobre 2021 13:30 - 15:10

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 3UC- sp. 0 (RIZZARDI MATTIA) - Giovedì 21 Ottobre 2021 14:00 - 14:50

Luogo: 3UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: LABORATORIO BIOLOGIA- sp. 0 (GIRARDINI LAURA) - Giovedì 21 Ottobre 2021 14:00 - 14:50

Luogo: LABORATORIO BIOLOGIA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: LABORATORIO FISICA- sp. 0 (TUFANO CARMEN) - Giovedì 21 Ottobre 2021 14:00 - 14:50

Luogo: LABORATORIO FISICA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1E- sp. 0 (SANTAMARIA FERRARIO GIAMPIERO) - Venerdì 22 Ottobre 2021 13:30 - 15:10

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2B- sp. 0 (LEONARDI CHIARA) - Venerdì 22 Ottobre 2021 13:30 - 14:20

Luogo: 2B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2E- sp. 0 (BONETTI LUCA) - Venerdì 22 Ottobre 2021 13:30 - 15:10

Luogo: 2E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3E- sp. 0 (VALENTINI GIOVANNA) - Venerdì 22 Ottobre 2021 13:30 - 15:10

Luogo: 3E (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4LA- sp. 0 (INAMA ALICE) - Venerdì 22 Ottobre 2021 13:30 - 14:20

Luogo: 4LA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: CORSO TEDESCO 3 - AULA 5A - Venerdì 22 Ottobre 2021 13:30 - 15:10

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. 0 (DECARLI FLAVIA) - Venerdì 22 Ottobre 2021 14:00 - 15:40

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Scuola Musicale Eccher - Venerdì 22 Ottobre 2021 15:30 - 18:30

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 2B- sp. 0 (AVANTARIO RAFFAELLA) - Lunedì 25 Ottobre 2021 13:30 - 14:20

Luogo: 2B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 5LB- sp. 0 (ZANELLA LAURA) - Lunedì 25 Ottobre 2021 13:30 - 15:10

Luogo: 5LB (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1A- sp. 0 (VECCHIONE ANTONELLA) - Lunedì 25 Ottobre 2021 14:00 - 14:50

Luogo: 1A (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UB- sp. 0 (LINARDI GIULIA) - Lunedì 25 Ottobre 2021 14:00 - 14:50

Luogo: 2UB (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Auditorium Lezioni di strumento - Martedì 26 Ottobre 2021 12:10 - 16:10

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: CORSO TEDESCO C1- LABORATORIO INFORMATICO - Martedì 26 Ottobre 2021 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1E- sp. 0 (INAMA ALICE) - Martedì 26 Ottobre 2021 13:30 - 14:20

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2B- sp. 0 (AVANTARIO RAFFAELLA) - Martedì 26 Ottobre 2021 13:30 - 14:20

Luogo: 2B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UA- sp. 0 (GELONESI BRUNO) - Martedì 26 Ottobre 2021 13:30 - 15:10

Luogo: 2UA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3E- sp. 0 (PAVLOVIC NIKOLINA) - Martedì 26 Ottobre 2021 13:30 - 15:10

Luogo: 3E (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4UC- sp. 0 (SCARDOVELLI PAOLO) - Martedì 26 Ottobre 2021 13:30 - 15:10

Luogo: 4UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: CORSO TEDESCO 5 - AULA MEGALIZZI - Martedì 26 Ottobre 2021 13:30 - 15:10

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: CORSO TEDESCO 7- LABORATORIO INFORMATICA - Martedì 26 Ottobre 2021 13:30 - 15:10

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: LAB. INFORMATICA TN- sp. 0 (SANTINI SEBASTIANO) - Martedì 26 Ottobre 2021 14:00 - 15:40

Luogo: LAB. INFORMATICA TN (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: CORSO ALFABETIZZAZIONE TEDESCO - AULA 3C - Martedì 26 Ottobre 2021 15:10 - 16:50

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1E- sp. 0 (MARCHESONI VERONICA) - Mercoledì 27 Ottobre 2021 12:10 - 13:00

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 5E- sp. 0 (POLI ALESSANDRO) - Mercoledì 27 Ottobre 2021 12:10 - 13:00

Luogo: 5E (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Auditorium Lezioni di strumento - Mercoledì 27 Ottobre 2021 12:10 - 16:10

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: CORSO TEDESCO C1- LABORATORIO LINGUISTICO - Mercoledì 27 Ottobre 2021 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1A- sp. 0 (SUPPA FRANCESCA) - Mercoledì 27 Ottobre 2021 13:30 - 14:20

Luogo: 1A (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2B- sp. 0 (LEONARDI CHIARA) - Mercoledì 27 Ottobre 2021 13:30 - 14:20

Luogo: 2B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2E- sp. 0 (MELCHIORI MARCO) - Mercoledì 27 Ottobre 2021 13:30 - 15:10

Luogo: 2E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 4LA- sp. 0 (MARCHESI ANNALISA) - Mercoledì 27 Ottobre 2021 13:30 - 14:20

Luogo: 4LA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5LB- sp. 0 (ROSSI TATIANA) - Mercoledì 27 Ottobre 2021 13:30 - 14:20

Luogo: 5LB (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3UC- sp. 0 (FEDRIZZI ROBERTO) - Mercoledì 27 Ottobre 2021 14:00 - 14:50

Luogo: 3UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Auditorium Lezioni di strumento - Giovedì 28 Ottobre 2021 12:10 - 16:10

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 1E- sp. 0 (MAGGIONI ELISA) - Giovedì 28 Ottobre 2021 13:30 - 15:10

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2E- sp. 0 (COLLER ARIANNA) - Giovedì 28 Ottobre 2021 13:30 - 15:10

Luogo: 2E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3CA- sp. 0 (TURRI STEFANIA) - Giovedì 28 Ottobre 2021 13:30 - 15:10

Luogo: 3CA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3E- sp. 0 (DI STEFANO FIORELLA) - Giovedì 28 Ottobre 2021 13:30 - 15:10

Luogo: 3E (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4A- sp. 0 (ERLICHER MARCO) - Giovedì 28 Ottobre 2021 13:30 - 14:20

Luogo: 4A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4E- sp. 0 (TURRI FEDERICA) - Giovedì 28 Ottobre 2021 13:30 - 15:10

Luogo: 4E (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4LA- sp. 0 (MARCHESI ANNALISA) - Giovedì 28 Ottobre 2021 13:30 - 15:10

Luogo: 4LA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5E- sp. 0 (ANDALORO STEFANO) - Giovedì 28 Ottobre 2021 13:30 - 15:10

Luogo: 5E (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5LB- sp. 0 (LARCHER FEDERICA) - Giovedì 28 Ottobre 2021 13:30 - 15:10

Luogo: 5LB (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5UA- sp. 0 (AVANCINI MICHELE) - Giovedì 28 Ottobre 2021 13:30 - 15:10

Luogo: 5UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5UA- sp. 0 (DELLA STELLA MARIA EMILIA ) - Giovedì 28 Ottobre 2021 13:30 - 15:10

Luogo: 5UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: CORSO TEDESCO 4 - B2- AULA MEGALIZZI - Giovedì 28 Ottobre 2021 13:30 - 15:10

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: CORSO TEDESCO 6 - LABORATORIO INFORMATICA - Giovedì 28 Ottobre 2021 13:30 - 15:10

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: CORSO TEDESCO B2- AULA 3D - Giovedì 28 Ottobre 2021 13:30 - 15:10

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 3UC- sp. 0 (RIZZARDI MATTIA) - Giovedì 28 Ottobre 2021 14:00 - 14:50

Luogo: 3UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. 0 (DECARLI FLAVIA) - Giovedì 28 Ottobre 2021 14:00 - 15:40

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: LABORATORIO BIOLOGIA- sp. 0 (GIRARDINI LAURA) - Giovedì 28 Ottobre 2021 14:00 - 14:50

Luogo: LABORATORIO BIOLOGIA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: LABORATORIO FISICA- sp. 0 (TUFANO CARMEN) - Giovedì 28 Ottobre 2021 14:00 - 14:50

Luogo: LABORATORIO FISICA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4LB- sp. 0 (BERTOL CARLO ) - Giovedì 28 Ottobre 2021 14:30 - 16:10

Luogo: 4LB (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1E- sp. 0 (SANTAMARIA FERRARIO GIAMPIERO) - Venerdì 29 Ottobre 2021 13:30 - 15:10

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2B- sp. 0 (LEONARDI CHIARA) - Venerdì 29 Ottobre 2021 13:30 - 14:20

Luogo: 2B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 5E- sp. 0 (BONETTI LUCA) - Venerdì 29 Ottobre 2021 13:30 - 15:10

Luogo: 5E (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: CORSO TEDESCO 3 - AULA 5A - Venerdì 29 Ottobre 2021 13:30 - 15:10

Luogo:  

Categoria: Eventi

Mercoledì, 27 Ottobre 2021
logo pon S2
Logo scuola no drugs def