AREA RISERVATA

Google Login
mastercom docenti
mastercom genitori
mastercom studenti
email russell
La normativa COVID-19 è consultabile nella sezione istituto al link
Lunedì, 28 Novembre 2022
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Search
Cerca

Visuale mensile

28 Novembre 2022
28 Novembre 2022

Evento: - sp. SCIENZE (Rizzardi Mattia) - Mercoledì 02 Novembre 2022 12:10 - 13:10

Luogo: Lab Tn 

Categoria: sportelli

Evento: Corso tedesco opzionale 1- classe n. 87 - Mercoledì 02 Novembre 2022 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: - sp. FISICA (Andaloro Stefano) - Mercoledì 02 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo:  

Categoria: sportelli

Evento: - sp. LATINO (Avanzi Annachiara) - Mercoledì 02 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 45 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. LATINO (De Oliva Francesca) - Mercoledì 02 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 22 via TN 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. MATEMATICA (Bonetti Luca) - Mercoledì 02 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 31 via TN 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. MATEMATICA (Zattoni Gianna) - Mercoledì 02 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 84 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: Corso tedesco opzionale 4- Aula n. 70 - Mercoledì 02 Novembre 2022 13:30 - 14:20

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: - sp. GRECO (Gelonesi Bruno) - Mercoledì 02 Novembre 2022 14:00 - 16:00

Luogo: Aula 44 via Trento 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. SCIENZE (Vecchione Antonella) - Mercoledì 02 Novembre 2022 14:00 - 15:00

Luogo: Lab Tn 

Categoria: sportelli

Evento: Corso tedesco opzionale 4- Aula n. 70 - Mercoledì 02 Novembre 2022 14:20 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: - sp. ARTE (Vettorazzi Paola) - Mercoledì 02 Novembre 2022 15:00 - 17:00

Luogo: Aula 83 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INFORMATICA (Santini Sebastiano) - Mercoledì 02 Novembre 2022 18:00 - 19:00

Luogo: online 

Categoria: sportelli

Evento: Corso tedesco opzionale 1- Aule n. 86 - 87 - Giovedì 03 Novembre 2022 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso tedesco opzionale 5- Aula n. 77 - Giovedì 03 Novembre 2022 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso tedesco opzionale 6- Aula n. 63 - Giovedì 03 Novembre 2022 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso tedesco opzionale 7- Aula n. 45 - Giovedì 03 Novembre 2022 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: - sp. INGLESE (Sottil Maria Luisa) - Giovedì 03 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 45 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. ITALIANO (Mariscalco Federica) - Giovedì 03 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 83 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. MATEMATICA (Carrara Claretta) - Giovedì 03 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 83 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. MATEMATICA (Melchiori Marco) - Giovedì 03 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 84 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. MATEMATICA (Turri Federica) - Giovedì 03 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 21 Tn 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. SCIENZE (Rizzardi Vecchio Mattia) - Giovedì 03 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Sede di Via Trento 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. SCIENZE (Suppa Francesca) - Giovedì 03 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Via Trento classe 1C 

Categoria: sportelli

Evento: Olimpiadi di matematica - aula 59 Prof. Bonetti - Giovedì 03 Novembre 2022 13:30 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Olimpiadi di matematica - aula 60 Prof. Poli - Giovedì 03 Novembre 2022 13:30 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: - sp. LATINO (Agostini Nadia) - Giovedì 03 Novembre 2022 14:10 - 16:10

Luogo: Aula 50 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: Corso tedesco opzionale 2- Aula n. 76 - Venerdì 04 Novembre 2022 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Olimpiadi di matematica - aula 59 Prof.ssa Della Stella - Venerdì 04 Novembre 2022 13:30 - 15:10

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Olimpiadi di matematica - aula 60 Prof.ssa Carrara - Venerdì 04 Novembre 2022 13:30 - 15:10

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: - sp. ARTE (Decarli Flavia) - Venerdì 04 Novembre 2022 14:00 - 16:00

Luogo: Aula 31 via TN 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. MATEMATICA (Poli Alessandro) - Lunedì 07 Novembre 2022 12:10 - 13:10

Luogo: Aula Fisica Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. SCIENZE (Brentari Elena) - Lunedì 07 Novembre 2022 12:10 - 13:10

Luogo: Aula 25 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. SCIENZE (Marcolla Arianna) - Lunedì 07 Novembre 2022 12:10 - 13:10

Luogo: Lab Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. SCIENZE (Rizzardi Mattia) - Lunedì 07 Novembre 2022 12:10 - 13:10

Luogo: Lab Tn 

Categoria: sportelli

Evento: Caffè filosofico - Aula Teal Prof. Retrosi - Lunedì 07 Novembre 2022 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso tedesco opzionale 2- classe n. 82 - 83 - Lunedì 07 Novembre 2022 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso tedesco opzionale 3- Aula n. 90 - Lunedì 07 Novembre 2022 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso tedesco opzionale 7- Aula n. 45 - Lunedì 07 Novembre 2022 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: - sp. ITALIANO (Lucin Alessandra) - Lunedì 07 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 33 via Trento 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. LATINO (Agostini Nadia) - Lunedì 07 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 22 via TN 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. LATINO (Larcher Federica) - Lunedì 07 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 12 via TN 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. MATEMATICA (Melchiori Marco) - Lunedì 07 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 84 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. TEDESCO (Di Stefano Fiorella) - Lunedì 07 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 83 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. MATEMATICA (Sonna Antonella) - Lunedì 07 Novembre 2022 13:40 - 15:40

Luogo: Aula Info TN 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. LATINO (Marchesi Annalisa) - Lunedì 07 Novembre 2022 13:50 - 15:50

Luogo: Aula 33 via TN 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. MATEMATICA (Bonetti Luca) - Lunedì 07 Novembre 2022 13:50 - 15:50

Luogo: Aula 21 Tn 

Categoria: sportelli

Evento: Corso tedesco opzionale 3- Aula n. 90 - Martedì 08 Novembre 2022 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso tedesco opzionale 5- Aule n. 76 - 77 - Martedì 08 Novembre 2022 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso tedesco opzionale 6- Aula n. 63 - Martedì 08 Novembre 2022 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: - sp. STORIA (Lorandini Maurizio) - Martedì 08 Novembre 2022 13:00 - 14:00

Luogo: Aula 39 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. GRECO (Scardovelli Paolo) - Martedì 08 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 59 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Chirita Ionela Madalina) - Martedì 08 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 45 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. ITALIANO (Bertol Carlo) - Martedì 08 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 32 via Trento 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. ITALIANO (De Oliva Francesca) - Martedì 08 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 32 via Trento 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. ITALIANO (Turri Stefania) - Martedì 08 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 83 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. ITALIANO (Zanella Laura) - Martedì 08 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 83 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. LATINO (Rossi Tatiana) - Martedì 08 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 22 via TN 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. LATINO (Zaggia Laura) - Martedì 08 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 45 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. MATEMATICA (Paoli Renata) - Martedì 08 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 83 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. MATEMATICA (Volpini Valeria) - Martedì 08 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 21 Tn 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. SCIENZE (Linardi Giulia) - Martedì 08 Novembre 2022 13:30 - 14:30

Luogo: Lab Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. TEDESCO (Di Stefano Fiorella) - Martedì 08 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 21 via TN 

Categoria: sportelli

Evento: Corso neogreco - Aula 3B - Martedì 08 Novembre 2022 13:30 - 15:10

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: - sp. SCIENZE (Conde Federicogabriel) - Martedì 08 Novembre 2022 14:00 - 15:00

Luogo: Lab Polo 

Categoria: sportelli

Evento: Corso primo soccorso - Mercoledì 09 Novembre 2022 09:00 - 18:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Corso tedesco opzionale 1- classe n. 87 - Mercoledì 09 Novembre 2022 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Certificazione C1 - Laboratorio Linguistico - Mercoledì 09 Novembre 2022 13:00 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: - sp. FISICA (Bonetti Luca) - Mercoledì 09 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 31 via TN 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. ITALIANO (Avanzi Annachiara) - Mercoledì 09 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. SCIENZE (Vecchione Antonella) - Mercoledì 09 Novembre 2022 13:30 - 14:30

Luogo: Lab Tn 

Categoria: sportelli

Evento: Corso tedesco opzionale 4- Aula n. 70 - Mercoledì 09 Novembre 2022 13:30 - 14:20

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso B2 Inglese - Laboratorio Informatica sede - Mercoledì 09 Novembre 2022 13:45 - 16:45

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: - sp. GRECO (Gelonesi Bruno) - Mercoledì 09 Novembre 2022 14:00 - 16:00

Luogo: Aula 44 via Trento 

Categoria: sportelli

Evento: Corso tedesco opzionale 4- Aula n. 70 - Mercoledì 09 Novembre 2022 14:20 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: - sp. ARTE (Vettorazzi Paola) - Mercoledì 09 Novembre 2022 15:00 - 17:00

Luogo: Aula 83 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: Corso tedesco opzionale 1- Aule n. 86 - 87 - Giovedì 10 Novembre 2022 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso tedesco opzionale 5- Aula n. 77 - Giovedì 10 Novembre 2022 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso tedesco opzionale 6- Aula n. 63 - Giovedì 10 Novembre 2022 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso tedesco opzionale 7- Aula n. 45 - Giovedì 10 Novembre 2022 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: - sp. FISICA (Erlicher Marco) - Giovedì 10 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 62 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. FISICA (Sacristani Giuseppe) - Giovedì 10 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 29 TN 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. ITALIANO (Zaggia Laura) - Giovedì 10 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 89 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. MATEMATICA (Turri Federica) - Giovedì 10 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 21 Tn 

Categoria: sportelli

Evento: Corso B2 Inglese - Laboratorio Informatica sede - Giovedì 10 Novembre 2022 13:30 - 16:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Olimpiadi di matematica - aula 32 Via Trento Prof.ssa Della Stella - Giovedì 10 Novembre 2022 13:30 - 15:10

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Olimpiadi di matematica - aula 60 Prof. Bonetti - Giovedì 10 Novembre 2022 13:30 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Olimpiadi di matematica - aula 90 Prof. Poli - Giovedì 10 Novembre 2022 13:30 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso tedesco opzionale 2- Aula n. 76 - Venerdì 11 Novembre 2022 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: - sp. MATEMATICA (Iachelini Fulvio) - Venerdì 11 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 83 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. ARTE (Decarli Flavia) - Venerdì 11 Novembre 2022 14:00 - 16:00

Luogo: Aula 31 via TN 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. FISICA (Poli Alessandro) - Lunedì 14 Novembre 2022 12:10 - 13:10

Luogo: Aula Fisica Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. SCIENZE (Marcolla Arianna) - Lunedì 14 Novembre 2022 12:10 - 13:10

Luogo: Lab Polo 

Categoria: sportelli

Evento: Corso tedesco opzionale 2- classe n. 82 - 83 - Lunedì 14 Novembre 2022 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso tedesco opzionale 3- Aula n. 90 - Lunedì 14 Novembre 2022 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso tedesco opzionale 7- Aula n. 45 - Lunedì 14 Novembre 2022 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: - sp. LATINO (Larcher Federica) - Lunedì 14 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 12 via TN 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. MATEMATICA (Gabrielli Sandra Maria) - Lunedì 14 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 21 Tn 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. TEDESCO (Di Stefano Fiorella) - Lunedì 14 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 83 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. MATEMATICA (Sonna Antonella) - Lunedì 14 Novembre 2022 13:40 - 15:40

Luogo: Aula 83 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. LATINO (Marchesi Annalisa) - Lunedì 14 Novembre 2022 13:50 - 15:50

Luogo: Aula 33 via TN 

Categoria: sportelli

Evento: Corso tedesco opzionale 3- Aula n. 90 - Martedì 15 Novembre 2022 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso tedesco opzionale 5- Aule n. 76 - 77 - Martedì 15 Novembre 2022 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso tedesco opzionale 6- Aula n. 63 - Martedì 15 Novembre 2022 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: - sp. STORIA (Lorandini Maurizio) - Martedì 15 Novembre 2022 13:00 - 14:00

Luogo: Aula 39 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. FISICA (Della Stella Maria Emilia) - Martedì 15 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula Fisica Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. GRECO (Scardovelli Paolo) - Martedì 15 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 59 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Chirita Ionela Madalina) - Martedì 15 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 45 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. ITALIANO (Bertol Carlo) - Martedì 15 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 32 via Trento 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. ITALIANO (Lucin Alessandra) - Martedì 15 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 33 via Trento 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. ITALIANO (Turri Stefania) - Martedì 15 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 83 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. ITALIANO (Zanella Laura) - Martedì 15 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 83 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. LATINO (De Oliva Francesca) - Martedì 15 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 22 via TN 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. LATINO (Zaggia Laura) - Martedì 15 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 45 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. MATEMATICA (Andaloro Stefano) - Martedì 15 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 84 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. MATEMATICA (Avancini Michele) - Martedì 15 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 83 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. SCIENZE (Linardi Giulia) - Martedì 15 Novembre 2022 13:30 - 14:30

Luogo: Lab Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. SCIENZE (Suppa Francesca) - Martedì 15 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Via TN 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. TEDESCO (Brunetta Biagio) - Martedì 15 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Via Trento 

Categoria: sportelli

Evento: Corso neogreco - Aula 3B - Martedì 15 Novembre 2022 13:30 - 15:10

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: - sp. MATEMATICA (Volpini Valeria) - Martedì 15 Novembre 2022 13:45 - 14:45

Luogo: 1CA - piano terra Via Trento 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. MATEMATICA (Stringari Christian) - Martedì 15 Novembre 2022 14:10 - 16:10

Luogo: Aula 62 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: Corso tedesco opzionale 1- classe n. 87 - Mercoledì 16 Novembre 2022 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: - sp. FISICA (Sacristani Giuseppe) - Mercoledì 16 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 29 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. ITALIANO (Avanzi Annachiara) - Mercoledì 16 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 45 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. MATEMATICA (Andaloro Stefano) - Mercoledì 16 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo:  

Categoria: sportelli

Evento: - sp. MATEMATICA (Bonetti Luca) - Mercoledì 16 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 31 via TN 

Categoria: sportelli

Evento: Corso B2 Inglese - Laboratorio Informatica sede - Mercoledì 16 Novembre 2022 13:30 - 16:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso tedesco opzionale 4- Aula n. 70 - Mercoledì 16 Novembre 2022 13:30 - 14:20

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: - sp. GRECO (Gelonesi Bruno) - Mercoledì 16 Novembre 2022 14:00 - 16:00

Luogo: Aula 44 via Trento 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. SCIENZE (Vecchione Antonella) - Mercoledì 16 Novembre 2022 14:00 - 15:00

Luogo: Lab Tn 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. FISICA (Moggio Lorenzo) - Mercoledì 16 Novembre 2022 14:20 - 16:20

Luogo: aula fisica via IV Novembre 

Categoria: sportelli

Evento: Corso tedesco opzionale 4- Aula n. 70 - Mercoledì 16 Novembre 2022 14:20 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso tedesco opzionale 1- Aule n. 86 - 87 - Giovedì 17 Novembre 2022 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso tedesco opzionale 5- Aula n. 77 - Giovedì 17 Novembre 2022 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso tedesco opzionale 6- Aula n. 63 - Giovedì 17 Novembre 2022 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso tedesco opzionale 7- Aula n. 45 - Giovedì 17 Novembre 2022 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: - sp. FISICA (Turri Federica) - Giovedì 17 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 29 TN 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. ITALIANO (Mariscalco Federica) - Giovedì 17 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 83 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. ITALIANO (Zaggia Laura) - Giovedì 17 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 89 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. MATEMATICA (Carrara Claretta) - Giovedì 17 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 83 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. MATEMATICA (Erlicher Marco) - Giovedì 17 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 62 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. MATEMATICA (Melchiori Marco) - Giovedì 17 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: aula 3UA 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. MATEMATICA (Stablum Barbara) - Giovedì 17 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 21 Tn 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. SCIENZE (Rizzardi Mattia) - Giovedì 17 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Sede di Via Trento 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. SCIENZE (Rizzardi Vecchio Mattia) - Giovedì 17 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Sede di via Trento 

Categoria: sportelli

Evento: Corso Advanced C1 - Aula n. 84 - Giovedì 17 Novembre 2022 13:30 - 16:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: - sp. LATINO (Agostini Nadia) - Giovedì 17 Novembre 2022 14:10 - 16:10

Luogo: Aula 50 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: Corso antincendio - Auditorium - Venerdì 18 Novembre 2022 09:00 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Corso tedesco opzionale 2- Aula n. 76 - Venerdì 18 Novembre 2022 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso antincendio - Aula gradoni - Venerdì 18 Novembre 2022 13:30 - 18:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: - sp. ARTE (Decarli Flavia) - Venerdì 18 Novembre 2022 14:00 - 16:00

Luogo: Aula 31 via TN 

Categoria: sportelli

Evento: Premi allo studio 2022 - Cassa Rurale Val di Non - Venerdì 18 Novembre 2022 14:00 - 23:30

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: - sp. FISICA (Poli Alessandro) - Sabato 19 Novembre 2022 12:10 - 13:10

Luogo: Aula Fisica Polo 

Categoria: sportelli

Evento: Incontro Carlo Bridi - Diritto degli adolescenti - Lunedì 21 Novembre 2022 10:15 - 12:15

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: - sp. SCIENZE (Marcolla Arianna) - Lunedì 21 Novembre 2022 12:10 - 13:10

Luogo: Lab Polo 

Categoria: sportelli

Evento: Corso tedesco opzionale 2- classe n. 82 - 83 - Lunedì 21 Novembre 2022 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso tedesco opzionale 3- Aula n. 90 - Lunedì 21 Novembre 2022 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso tedesco opzionale 7- Aula n. 45 - Lunedì 21 Novembre 2022 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Preparazione test universitari - Aula 35 - 37 - Lunedì 21 Novembre 2022 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Prove musicali - Prof. Spina - Lunedì 21 Novembre 2022 13:00 - 14:30

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: - sp. TEDESCO (Di Stefano Fiorella) - Lunedì 21 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 83 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. SCIENZE (Suppa Francesca) - Lunedì 21 Novembre 2022 13:45 - 15:45

Luogo: Aula 33 TN 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. LATINO (Marchesi Annalisa) - Lunedì 21 Novembre 2022 13:50 - 15:50

Luogo: Aula 33 via TN 

Categoria: sportelli

Evento: Assemblea sindacale Scuole dell'Infanzia - Martedì 22 Novembre 2022 08:00 - 11:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Corso tedesco opzionale 3- Aula n. 90 - Martedì 22 Novembre 2022 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso tedesco opzionale 5- Aule n. 76 - 77 - Martedì 22 Novembre 2022 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso tedesco opzionale 6- Aula n. 63 - Martedì 22 Novembre 2022 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: - sp. FISICA (Bonetti Luca) - Martedì 22 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 31 via TN 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. GRECO (Scardovelli Paolo) - Martedì 22 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 59 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Pancheri Nicoletta) - Martedì 22 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 45 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. ITALIANO (Bertol Carlo) - Martedì 22 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 32 via Trento 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. ITALIANO (De Oliva Francesca) - Martedì 22 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 32 via Trento 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. ITALIANO (Turri Stefania) - Martedì 22 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 83 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. LATINO (Larcher Federica) - Martedì 22 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 50 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. LATINO (Rossi Tatiana) - Martedì 22 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 22 via TN 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. LATINO (Zaggia Laura) - Martedì 22 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 45 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. MATEMATICA (Paoli Renata) - Martedì 22 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 83 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. SCIENZE (Linardi Giulia) - Martedì 22 Novembre 2022 13:30 - 14:30

Luogo: Lab Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. TEDESCO (Brunetta Biagio) - Martedì 22 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Via Trento 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. MATEMATICA (Volpini Valeria) - Martedì 22 Novembre 2022 13:45 - 14:45

Luogo: 1CA - piano terra Via Trento 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. MATEMATICA (Zattoni Gianna) - Martedì 22 Novembre 2022 15:30 - 16:30

Luogo: on-line 

Categoria: sportelli

Evento: Caffè filosofico - Aula Teal Prof. Retrosi - Mercoledì 23 Novembre 2022 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso tedesco opzionale 1- classe n. 87 - Mercoledì 23 Novembre 2022 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso B2 Inglese - Laboratorio Informatica sede - Mercoledì 23 Novembre 2022 13:30 - 16:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso tedesco opzionale 4- Aula n. 70 - Mercoledì 23 Novembre 2022 13:30 - 14:20

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: - sp. MATEMATICA (Stablum Barbara) - Mercoledì 23 Novembre 2022 13:45 - 15:45

Luogo: Via Trento 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. GRECO (Gelonesi Bruno) - Mercoledì 23 Novembre 2022 14:00 - 16:00

Luogo: Aula 44 via Trento 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. SCIENZE (Vecchione Antonella) - Mercoledì 23 Novembre 2022 14:00 - 15:00

Luogo: Lab Tn 

Categoria: sportelli

Evento: Corso tedesco opzionale 4- Aula n. 70 - Mercoledì 23 Novembre 2022 14:20 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: - sp. ARTE (Vettorazzi Paola) - Mercoledì 23 Novembre 2022 15:00 - 17:00

Luogo: Aula 83 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. STORIA (Ferrari Miriam) - Giovedì 24 Novembre 2022 12:10 - 13:10

Luogo: Polo Biblioteca Docenti 

Categoria: sportelli

Evento: Corso tedesco opzionale 1- Aule n. 86 - 87 - Giovedì 24 Novembre 2022 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso tedesco opzionale 5- Aula n. 77 - Giovedì 24 Novembre 2022 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso tedesco opzionale 6- Aula n. 63 - Giovedì 24 Novembre 2022 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso tedesco opzionale 7- Aula n. 45 - Giovedì 24 Novembre 2022 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: - sp. ITALIANO (Avanzi Annachiara) - Giovedì 24 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 83 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. ITALIANO (Mariscalco Federica) - Giovedì 24 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 83 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. ITALIANO (Zaggia Laura) - Giovedì 24 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 89 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. MATEMATICA (Melchiori Marco) - Giovedì 24 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 5UA 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. SCIENZE (Rizzardi Mattia) - Giovedì 24 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Sede di Via Trento 

Categoria: sportelli

Evento: Corso B2 Inglese - Laboratorio Informatica sede - Giovedì 24 Novembre 2022 13:30 - 16:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: - sp. FISICA (Bonetti Luca) - Giovedì 24 Novembre 2022 13:39 - 15:39

Luogo:  

Categoria: sportelli

Evento: - sp. MATEMATICA (Bonetti Luca) - Giovedì 24 Novembre 2022 16:30 - 18:30

Luogo:  

Categoria: sportelli

Evento: Corso tedesco opzionale 2- Aula n. 76 - Venerdì 25 Novembre 2022 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: - sp. ARTE (Decarli Flavia) - Venerdì 25 Novembre 2022 14:00 - 16:00

Luogo: Aula 31 via TN 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. FISICA (Poli Alessandro) - Sabato 26 Novembre 2022 12:10 - 13:10

Luogo: Polo Scolastico 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. FISICA (Moggio Lorenzo) - Lunedì 28 Novembre 2022 12:10 - 13:10

Luogo: Aula Fisica Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. SCIENZE (Marcolla Arianna) - Lunedì 28 Novembre 2022 12:10 - 14:10

Luogo: Lab Polo 

Categoria: sportelli

Evento: Corso tedesco opzionale 2- classe n. 82 - 83 - Lunedì 28 Novembre 2022 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso tedesco opzionale 3- Aula n. 90 - Lunedì 28 Novembre 2022 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso tedesco opzionale 7- Aula n. 45 - Lunedì 28 Novembre 2022 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Preparazione test universitari - Aula 35 - 37 - Lunedì 28 Novembre 2022 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: CORSO 112 - AULA 5A - 4A - Lunedì 28 Novembre 2022 12:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: - sp. FISICA (Bonetti Luca) - Lunedì 28 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Via Trento 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Pancheri Nicoletta) - Lunedì 28 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 45 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. LATINO (Agostini Nadia) - Lunedì 28 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 22 via TN 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. LATINO (Larcher Federica) - Lunedì 28 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 12 via TN 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. MATEMATICA (Gabrielli Sandra Maria) - Lunedì 28 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 21 Tn 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. MATEMATICA (Iachelini Fulvio) - Lunedì 28 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 83 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. TEDESCO (Di Stefano Fiorella) - Lunedì 28 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 83 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. MATEMATICA (Sonna Antonella) - Lunedì 28 Novembre 2022 13:40 - 15:40

Luogo: Aula Info TN 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. SCIENZE (Suppa Francesca) - Lunedì 28 Novembre 2022 13:45 - 15:45

Luogo: Aula 33 TN 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. LATINO (Marchesi Annalisa) - Lunedì 28 Novembre 2022 13:50 - 15:50

Luogo: Aula 33 via TN 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. SCIENZE (Brentari Elena) - Lunedì 28 Novembre 2022 14:00 - 15:00

Luogo: Aula 25 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: Spettacolo teatrale INGLESE - Martedì 29 Novembre 2022 08:00 - 13:30

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: - sp. MATEMATICA (Turri Federica) - Martedì 29 Novembre 2022 12:10 - 13:10

Luogo:  

Categoria: sportelli

Evento: Corso tedesco opzionale 3- Aula n. 90 - Martedì 29 Novembre 2022 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso tedesco opzionale 5- Aule n. 76 - 77 - Martedì 29 Novembre 2022 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso tedesco opzionale 6- Aula n. 63 - Martedì 29 Novembre 2022 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: CORSO 112 - AULE 5CA -4A - Martedì 29 Novembre 2022 12:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: - sp. GRECO (Scardovelli Paolo) - Martedì 29 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 59 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. ITALIANO (Bertol Carlo) - Martedì 29 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 32 via Trento 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. ITALIANO (De Oliva Francesca) - Martedì 29 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 22 via TN 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. ITALIANO (Turri Stefania) - Martedì 29 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 83 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. ITALIANO (Zanella Laura) - Martedì 29 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 83 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. LATINO (Zaggia Laura) - Martedì 29 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 45 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. MATEMATICA (Bonetti Luca) - Martedì 29 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Via Trento 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. SCIENZE (Linardi Giulia) - Martedì 29 Novembre 2022 13:30 - 14:30

Luogo: Lab Polo 

Categoria: sportelli

Evento: Corso neogreco - Aula 3B - Martedì 29 Novembre 2022 13:30 - 15:10

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Progetto Steam - Aula Teal - Martedì 29 Novembre 2022 13:30 - 15:10

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: - sp. ARTE (Decarli Flavia) - Martedì 29 Novembre 2022 14:00 - 16:00

Luogo: Aula 31 via TN 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. SCIENZE (Conde Federicogabriel) - Martedì 29 Novembre 2022 14:00 - 15:00

Luogo: Lab Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. SCIENZE (Lorenzin Cristina) - Martedì 29 Novembre 2022 14:00 - 15:00

Luogo:  

Categoria: sportelli

Evento: - sp. MATEMATICA (Stringari Christian) - Martedì 29 Novembre 2022 14:10 - 16:10

Luogo: Aula 62 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: Film "Fiore di Gelsomino" - Mercoledì 30 Novembre 2022 09:45 - 12:15

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Corso tedesco opzionale 1- classe n. 87 - Mercoledì 30 Novembre 2022 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: - sp. MATEMATICA (Bonetti Luca) - Mercoledì 30 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Aula 31 via TN 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. MATEMATICA (Zattoni Gianna) - Mercoledì 30 Novembre 2022 13:30 - 15:30

Luogo: Polo aula 84 

Categoria: sportelli

Evento: Corso tedesco opzionale 4- Aula n. 70 - Mercoledì 30 Novembre 2022 13:30 - 14:20

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso B2 Inglese - Laboratorio Informatica sede - Mercoledì 30 Novembre 2022 13:45 - 16:45

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: - sp. GRECO (Gelonesi Bruno) - Mercoledì 30 Novembre 2022 14:00 - 16:00

Luogo: Aula 44 via Trento 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. SCIENZE (Vecchione Antonella) - Mercoledì 30 Novembre 2022 14:00 - 15:00

Luogo: Lab Tn 

Categoria: sportelli

Evento: Riunione Alternanza classi terze - Mercoledì 30 Novembre 2022 14:00 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Corso tedesco opzionale 4- Aula n. 70 - Mercoledì 30 Novembre 2022 14:20 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: - sp. ARTE (Vettorazzi Paola) - Mercoledì 30 Novembre 2022 15:00 - 17:00

Luogo: Aula 83 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: Incontro Orientamento - Mercoledì 30 Novembre 2022 20:00 - 23:30

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell