AREA RISERVATA

Google Login
mastercom docenti
mastercom genitori
mastercom studenti
email russell
Martedì, 16 Luglio 2024
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Search
Cerca

Visuale giornaliera

Giovedì 19 Ottobre 2023
Giovedì 19 Ottobre 2023
01:00 

Evento: - sp. STORIA (Latino Marco) - 01:00 - 10:30 

Luogo:  

Categoria: sportelli

12:10 

Evento: Attività musicale - Prof. Illuzzi aula 34 Polo - 12:10 - 16:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

12:10 

Evento: Attività musicale - Prof. Spina aula 62 - 12:10 - 16:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

12:10 

Evento: Attività musicale - Prof. ssa Brunelli Biblioteca Polo - 12:10 - 16:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

12:10 

Evento: Greco opzionale- Prof.ssa Mariscalco Aula 3ca Polo - 12:10 - 13:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

12:10 

Evento: Sportello permanente - Prof.ssa Paganini - Aula 12 Via Trento - 12:10 - 13:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

12:10 

Evento: Tedesco opzionale triennio B2 Prof.ssa Ravelli aula 28 Polo - 12:10 - 13:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

12:10 

Evento: Tedesco opzionale triennio B2 Prof.ssa Taler aula 36 Polo - 12:10 - 13:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

13:00 

Evento: - sp. MATEMATICA (Poli Alessandro) - 13:00 - 14:00 

Luogo: polo 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. INGLESE (Chirita Ionela Madalina) - 13:30 - 06:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. INGLESE (Schiavini Arianna) - 13:30 - 06:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: Corso di alfabetizzazione - Prof.ssa Anniciello - Aula 13 Via Trento - 13:30 - 15:10 

Luogo:  

Categoria: Eventi

13:30 

Evento: Progetto Biomedica - Aula 40 Via Trento - 13:30 - 15:10 

Luogo:  

Categoria: Eventi

13:40 

Evento: - sp. ITALIANO (Turri Stefania) - 13:40 - 15:40 

Luogo: Aula 83 Polo 

Categoria: sportelli

14:00 

Evento: - sp. ARTE (Decarli Flavia) - 14:00 - 16:00 

Luogo: Aula 90 Polo 

Categoria: sportelli

14:00 

Evento: - sp. FISICA (Sacristani Giuseppe) - 14:00 - 16:00 

Luogo: aula 2C via Trento 

Categoria: sportelli

14:00 

Evento: - sp. ITALIANO (Bertol Carlo) - 14:00 - 16:00 

Luogo: Aula 83 Polo 

Categoria: sportelli

14:00 

Evento: - sp. LATINO (Larcher Federica) - 14:00 - 16:00 

Luogo: Aula 32 via Trento 

Categoria: sportelli

14:00 

Evento: - sp. LATINO (Leonardi Chiara) - 14:00 - 16:00 

Luogo: Via Trento aula33 

Categoria: sportelli

14:00 

Evento: Tedesco opzionale triennio B2 - Prof.ssa Conte aula 36 Polo - 14:00 - 15:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi