AREA RISERVATA

Google Login
mastercom docenti
mastercom genitori
mastercom studenti
email russell
Mercoledì, 17 Aprile 2024
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Search
Cerca

Visuale giornaliera

Giovedì 02 Novembre 2023
Giovedì 02 Novembre 2023
12:10 

Evento: Attività musicale - Prof. Illuzzi aula 34 Polo - 12:10 - 16:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

12:10 

Evento: Attività musicale - Prof. Spina aula 62 - 12:10 - 16:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

12:10 

Evento: Attività musicale - Prof. ssa Brunelli Biblioteca Polo - 12:10 - 16:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

12:10 

Evento: Greco opzionale- Prof.ssa Mariscalco Aula 3ca Polo - 12:10 - 13:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

12:10 

Evento: Sportello permanente - Prof.ssa Paganini - Aula 12 Via Trento - 12:10 - 13:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

12:10 

Evento: Tedesco opzionale triennio B2 Prof.ssa Ravelli aula 28 Polo - 12:10 - 13:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

12:10 

Evento: Tedesco opzionale triennio B2 Prof.ssa Taler aula 36 Polo - 12:10 - 13:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

13:30 

Evento: - sp. FISICA (Poli Alessandro) - 13:30 - 15:30 

Luogo: Polo, Aula scienze al piano -1 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. FISICA (Turri Federica) - 13:30 - 15:30 

Luogo: lab fisica TN 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. INGLESE (Chirita Ionela Madalina) - 13:30 - 06:16 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. INGLESE (Fuitem Serena) - 13:30 - 06:16 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. INGLESE (Schiavini Arianna) - 13:30 - 06:16 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. TEDESCO (Paganini Valeria) - 13:30 - 14:30 

Luogo: Via Trento Aula 12 Piano 1+ 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: Corso di alfabetizzazione - Prof.ssa Anniciello - Aula 13 Via Trento - 13:30 - 15:10 

Luogo:  

Categoria: Eventi

13:30 

Evento: Progetto Biomedica - Aula 40 Via Trento - 13:30 - 15:10 

Luogo:  

Categoria: Eventi

13:40 

Evento: - sp. ITALIANO (Turri Stefania) - 13:40 - 15:40 

Luogo: Aula 83 Polo 

Categoria: sportelli

13:45 

Evento: - sp. MATEMATICA (Melchiori Marco) - 13:45 - 15:45 

Luogo: Aula 63 Polo 

Categoria: sportelli

13:45 

Evento: Corso C1 Lingua Inglese - Prof.ssa Apolloni - Aula 91 - 13:45 - 15:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

13:45 

Evento: Corso preparazione B2 Inglese - Aula 70 - 13:45 - 15:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

13:50 

Evento: - sp. GRECO (Scardovelli Paolo) - 13:50 - 15:50 

Luogo: Aula 75Polo 

Categoria: sportelli

13:50 

Evento: - sp. LATINO (Lucin Alessandra) - 13:50 - 15:50 

Luogo: Aula 33 via Trento 

Categoria: sportelli

14:00 

Evento: - sp. ARTE (Decarli Flavia) - 14:00 - 16:00 

Luogo: Aula 90 Polo 

Categoria: sportelli

14:00 

Evento: - sp. GRECO (Marchesoni Veronica) - 14:00 - 16:00 

Luogo: Aula 44 via Trento 

Categoria: sportelli

14:00 

Evento: - sp. ITALIANO (Bertol Carlo) - 14:00 - 16:00 

Luogo: Aula 83 Polo 

Categoria: sportelli

14:00 

Evento: - sp. LATINO (Mariscalco Federica) - 14:00 - 16:00 

Luogo: Polo aula 47 

Categoria: sportelli

14:00 

Evento: - sp. MATEMATICA (Carrara Claretta) - 14:00 - 16:00 

Luogo: Aula 83 Polo 

Categoria: sportelli

14:00 

Evento: - sp. MATEMATICA (Sonna Antonella) - 14:00 - 16:00 

Luogo: Aula 21 Tn 

Categoria: sportelli

14:00 

Evento: - sp. MATEMATICA (Zattoni Gianna) - 14:00 - 16:00 

Luogo: Aula 21 Tn 

Categoria: sportelli

14:00 

Evento: - sp. SCIENZE (Vitelli Tommaso) - 14:00 - 15:00 

Luogo: Aula 89 Polo 

Categoria: sportelli

14:00 

Evento: Tedesco opzionale triennio B2 - Prof.ssa Conte aula 36 Polo - 14:00 - 15:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

14:20 

Evento: - sp. MATEMATICA (Stringari Christian) - 14:20 - 16:20 

Luogo: 2BE 

Categoria: sportelli