AREA RISERVATA

Google Login
mastercom docenti
mastercom genitori
mastercom studenti
email russell
La normativa COVID-19 è consultabile nella sezione istituto al link
Domenica, 03 Dicembre 2023
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Search
Cerca

Visuale giornaliera

Martedì 07 Novembre 2023
Martedì 07 Novembre 2023
11:30 

Evento: Sportello permanente - Prof.ssa Ravelli - Aula 25 Polo - 11:30 - 14:20 

Luogo:  

Categoria: Eventi

12:10 

Evento: Attività musicale - Prof. Illuzzi aula 34 Polo - 12:10 - 16:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

12:10 

Evento: Attività musicale - Prof. Spina aula 63 - 12:10 - 16:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

12:10 

Evento: Attività musicale - Prof. ssa Brunelli Biblioteca Polo - 12:10 - 16:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

13:15 

Evento: Tedesco opzionale triennio B1+ Prof.ssa Anniciello aula 28 Polo - 13:15 - 14:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

13:30 

Evento: - sp. INGLESE (Chirita Ionela Madalina) - 13:30 - 15:29 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. INGLESE (Fuitem Serena) - 13:30 - 15:29 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. INGLESE (Schiavini Arianna) - 13:30 - 15:29 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. MATEMATICA (Sacristani Giuseppe) - 13:30 - 15:30 

Luogo: aula 33 sede via Trento 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. MATEMATICA (Stablum Barbara) - 13:30 - 15:30 

Luogo: Via Tn 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. SCIENZE (Linardi Giulia) - 13:30 - 14:30 

Luogo: Lab biologia Polo 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. TEDESCO (Miccolis Valentina) - 13:30 - 14:30 

Luogo: AULA 25 POLO 

Categoria: sportelli

13:45 

Evento: - sp. FISICA (Melchiori Marco) - 13:45 - 15:45 

Luogo: lab scienze Polo 

Categoria: sportelli

14:00 

Evento: - sp. GRECO (Marchesoni Veronica) - 14:00 - 16:00 

Luogo: Aula 44 via Trento 

Categoria: sportelli

14:00 

Evento: - sp. LATINO (Rossi Tatiana) - 14:00 - 16:00 

Luogo: Via Trento aula33 

Categoria: sportelli

14:00 

Evento: - sp. MATEMATICA (Gabrielli Sandra Maria) - 14:00 - 16:00 

Luogo: Aula 21 Tn 

Categoria: sportelli

14:00 

Evento: - sp. MATEMATICA (Stringari Christian) - 14:00 - 16:00 

Luogo: Aula 21 Tn 

Categoria: sportelli

15:00 

Evento: - sp. MATEMATICA (Erlicher Marco) - 15:00 - 16:00 

Luogo: Aula 63 polo 

Categoria: sportelli

16:34 

Evento: - sp. TEDESCO (Ravelli Marlene) - 16:34 - 15:29 

Luogo: Polo scolastico - aula 25 

Categoria: sportelli

16:34 

Evento: - sp. TEDESCO (Ravelli Marlene) - 16:34 - 15:29 

Luogo: Polo scolastico - aula 28 

Categoria: sportelli

19:30 

Evento: Progetto Generazioni connesse - 19:30 - 23:30 

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell