AREA RISERVATA

Google Login
mastercom docenti
mastercom genitori
mastercom studenti
email russell
Giovedì, 20 Giugno 2024
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Search
Cerca

Visuale giornaliera

Martedì 12 Dicembre 2023
Martedì 12 Dicembre 2023
01:00 

Evento: - sp. STORIA (Latino Marco) - 01:00 - 10:30 

Luogo:  

Categoria: sportelli

08:00 

Evento: Esame B2 scritto - Laboratorio Informatica - 08:00 - 12:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

11:30 

Evento: Sportello permanente - Prof.ssa Ravelli - Aula 25 Polo - 11:30 - 14:20 

Luogo:  

Categoria: Eventi

12:10 

Evento: Attività musicale - Prof. Illuzzi aula 34 Polo - 12:10 - 16:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

12:10 

Evento: Attività musicale - Prof. Spina aula 63 - 12:10 - 16:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

12:10 

Evento: Attività musicale - Prof. ssa Brunelli Biblioteca Polo - 12:10 - 16:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

13:00 

Evento: - sp. TEDESCO (Miccolis Valentina) - 13:00 - 14:00 

Luogo: Aula 25 polo 

Categoria: sportelli

13:15 

Evento: Tedesco opzionale triennio B1+ Prof.ssa Anniciello aula 28 Polo - 13:15 - 14:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

13:30 

Evento: - sp. FISICA (Moggio Lorenzo) - 13:30 - 15:30 

Luogo: lab scienze Polo 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. INGLESE (Chirita Ionela Madalina) - 13:30 - 18:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. INGLESE (Chirita Ionela Madalina) - 13:30 - 18:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. INGLESE (Fuitem Serena) - 13:30 - 18:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. INGLESE (Fuitem Serena) - 13:30 - 18:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. INGLESE (Pancheri Nicoletta) - 13:30 - 18:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. INGLESE (Pancheri Nicoletta) - 13:30 - 18:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. INGLESE (Pancheri Nicoletta) - 13:30 - 18:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. INGLESE (Schiavini Arianna) - 13:30 - 18:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. MATEMATICA (Avancini Michele) - 13:30 - 15:30 

Luogo: aula 4E 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. MATEMATICA (Sacristani Giuseppe) - 13:30 - 15:30 

Luogo: Via Trento 

Categoria: sportelli

13:45 

Evento: - sp. MATEMATICA (Melchiori Marco) - 13:45 - 15:45 

Luogo: Aula 63 Polo 

Categoria: sportelli

13:45 

Evento: - sp. SCIENZE (Casagranda Monica) - 13:45 - 14:45 

Luogo: Polo aula 25 

Categoria: sportelli

13:50 

Evento: - sp. LATINO (Agostini Nadia) - 13:50 - 15:50 

Luogo: Aula 32 via Trento 

Categoria: sportelli

14:00 

Evento: - sp. MATEMATICA (Della Stella Maria Emilia) - 14:00 - 16:00 

Luogo: Aula 84 Polo 

Categoria: sportelli

14:00 

Evento: - sp. MATEMATICA (Gabrielli Sandra Maria) - 14:00 - 16:00 

Luogo: Aula 21 Tn 

Categoria: sportelli

14:00 

Evento: - sp. MATEMATICA (Sonna Antonella) - 14:00 - 16:00 

Luogo: Aula 21 Tn 

Categoria: sportelli

14:00 

Evento: - sp. MATEMATICA (Stringari Christian) - 14:00 - 16:00 

Luogo: Aula 21 Tn 

Categoria: sportelli