|
Evento: Esame B2 scritto - Laboratorio Informatica - 08:00 - 12:00
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: Sportello permanente - Prof.ssa Ravelli - Aula 25 Polo - 11:30 - 14:20
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: Attività musicale - Prof. Illuzzi aula 34 Polo - 12:10 - 16:45
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: Attività musicale - Prof. Spina aula 63 - 12:10 - 16:45
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: Attività musicale - Prof. ssa Brunelli Biblioteca Polo - 12:10 - 16:45
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: - sp. TEDESCO (Miccolis Valentina) - 13:00 - 14:00
Luogo: Aula 25 polo
Categoria: sportelli
Evento: Tedesco opzionale triennio B1+ Prof.ssa Anniciello aula 28 Polo - 13:15 - 14:45
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: - sp. FISICA (Moggio Lorenzo) - 13:30 - 15:30
Luogo: lab scienze Polo
Categoria: sportelli
Evento: - sp. INGLESE (Chirita Ionela Madalina) - 13:30 - 03:16
Luogo: Polo LAB LINGUISTICO
Categoria: sportelli
Evento: - sp. INGLESE (Chirita Ionela Madalina) - 13:30 - 03:16
Luogo: Polo LAB LINGUISTICO
Categoria: sportelli
Evento: - sp. INGLESE (Fuitem Serena) - 13:30 - 03:16
Luogo: Polo LAB LINGUISTICO
Categoria: sportelli
Evento: - sp. INGLESE (Fuitem Serena) - 13:30 - 03:16
Luogo: Polo LAB LINGUISTICO
Categoria: sportelli
Evento: - sp. INGLESE (Pancheri Nicoletta) - 13:30 - 03:16
Luogo: Polo LAB LINGUISTICO
Categoria: sportelli
Evento: - sp. INGLESE (Pancheri Nicoletta) - 13:30 - 03:16
Luogo: Polo LAB LINGUISTICO
Categoria: sportelli
Evento: - sp. INGLESE (Pancheri Nicoletta) - 13:30 - 03:16
Luogo: Polo LAB LINGUISTICO
Categoria: sportelli
Evento: - sp. INGLESE (Schiavini Arianna) - 13:30 - 03:16
Luogo: Polo LAB LINGUISTICO
Categoria: sportelli
Evento: - sp. MATEMATICA (Avancini Michele) - 13:30 - 15:30
Luogo: aula 4E
Categoria: sportelli
Evento: - sp. MATEMATICA (Sacristani Giuseppe) - 13:30 - 15:30
Luogo: Via Trento
Categoria: sportelli
Evento: - sp. MATEMATICA (Melchiori Marco) - 13:45 - 15:45
Luogo: Aula 63 Polo
Categoria: sportelli
Evento: - sp. SCIENZE (Casagranda Monica) - 13:45 - 14:45
Luogo: Polo aula 25
Categoria: sportelli
Evento: - sp. LATINO (Agostini Nadia) - 13:50 - 15:50
Luogo: Aula 32 via Trento
Categoria: sportelli
Evento: - sp. MATEMATICA (Della Stella Maria Emilia) - 14:00 - 16:00
Luogo: Aula 84 Polo
Categoria: sportelli
Evento: - sp. MATEMATICA (Gabrielli Sandra Maria) - 14:00 - 16:00
Luogo: Aula 21 Tn
Categoria: sportelli
Evento: - sp. MATEMATICA (Sonna Antonella) - 14:00 - 16:00
Luogo: Aula 21 Tn
Categoria: sportelli
Evento: - sp. MATEMATICA (Stringari Christian) - 14:00 - 16:00
Luogo: Aula 21 Tn
Categoria: sportelli