AREA RISERVATA

Google Login
mastercom docenti
mastercom genitori
mastercom studenti
email russell
La normativa COVID-19 è consultabile nella sezione istituto al link
Giovedì, 29 Febbraio 2024
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Search
Cerca

Visuale giornaliera

Giovedì 01 Febbraio 2024
Giovedì 01 Febbraio 2024
01:00 

Evento: - sp. ORIENTAMENTO (Turri Federica) - 01:00 - 12:20 

Luogo:  

Categoria: sportelli

12:10 

Evento: Attività musicale - Prof. Illuzzi aula 34 Polo - 12:10 - 16:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

12:10 

Evento: Attività musicale - Prof. Spina aula 62 - 12:10 - 16:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

12:10 

Evento: Attività musicale - Prof. ssa Brunelli Biblioteca Polo - 12:10 - 16:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

12:10 

Evento: Greco opzionale- Prof.ssa Mariscalco Aula 3ca Polo - 12:10 - 13:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

12:10 

Evento: Sportello permanente - Prof.ssa Paganini - Aula 12 Via Trento - 12:10 - 13:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

13:00 

Evento: - sp. MATEMATICA (Volpini Valeria) - 13:00 - 15:00 

Luogo: polo  

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. INGLESE (Chirita Ionela Madalina) - 13:30 - 00:30 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. INGLESE (Chirita Ionela Madalina) - 13:30 - 00:30 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. INGLESE (Fuitem Serena) - 13:30 - 00:30 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. INGLESE (Fuitem Serena) - 13:30 - 00:30 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. INGLESE (Pancheri Nicoletta) - 13:30 - 00:30 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. INGLESE (Pancheri Nicoletta) - 13:30 - 00:30 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. INGLESE (Pancheri Nicoletta) - 13:30 - 00:30 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. INGLESE (Schiavini Arianna) - 13:30 - 00:30 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. MATEMATICA (Stablum Barbara) - 13:30 - 15:30 

Luogo: Via Trento 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. TEDESCO (Paganini Valeria) - 13:30 - 14:30 

Luogo: Via Trento 1? piano aula 12 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: Corso di alfabetizzazione - Prof.ssa Anniciello - Aula 13 Via Trento - 13:30 - 15:10 

Luogo:  

Categoria: Eventi

13:30 

Evento: Progetto Biomedica - Aula 40 Via Trento - 13:30 - 15:10 

Luogo:  

Categoria: Eventi

13:45 

Evento: - sp. ITALIANO (Turri Stefania) - 13:45 - 15:45 

Luogo: Aula 83 Polo 

Categoria: sportelli

13:50 

Evento: - sp. GRECO (Scardovelli Paolo) - 13:50 - 15:50 

Luogo: Aula 75Polo 

Categoria: sportelli

13:50 

Evento: - sp. LATINO (Leonardi Chiara) - 13:50 - 15:50 

Luogo: Via Trento aula33 

Categoria: sportelli

14:00 

Evento: - sp. FISICA (Moggio Lorenzo) - 14:00 - 16:00 

Luogo:  

Categoria: sportelli

14:00 

Evento: - sp. MATEMATICA (Andaloro Stefano) - 14:00 - 16:00 

Luogo: 5LA 

Categoria: sportelli

14:00 

Evento: - sp. MATEMATICA (Erlicher Marco) - 14:00 - 16:00 

Luogo: Aula 62 Polo 

Categoria: sportelli

14:00 

Evento: Tedesco opzionale triennio B2 - Prof.ssa Conte aula 36 Polo - 14:00 - 15:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi