AREA RISERVATA

Google Login
mastercom docenti
mastercom genitori
mastercom studenti
email russell
Lunedì, 22 Aprile 2024
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Search
Cerca

Visuale giornaliera

Giovedì 22 Febbraio 2024
Giovedì 22 Febbraio 2024
08:00 

Evento: Assemblea di Istituto - 08:00 - 12:00 

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

08:40 

Evento: - sp. ORIENTAMENTO (Fantelli Stefano) - 08:40 - 10:40 

Luogo: aula CIC 

Categoria: sportelli

10:35 

Evento: - sp. ORIENTAMENTO (Decarli Flavia) - 10:35 - 11:35 

Luogo: Polo scolastico 

Categoria: sportelli

12:10 

Evento: Attività musicale - Prof. Illuzzi aula 34 Polo - 12:10 - 16:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

12:10 

Evento: Attività musicale - Prof. Spina aula 62 - 12:10 - 16:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

12:10 

Evento: Attività musicale - Prof. ssa Brunelli Biblioteca Polo - 12:10 - 16:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

12:10 

Evento: Greco opzionale- Prof.ssa Mariscalco Aula 3ca Polo - 12:10 - 13:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

12:10 

Evento: Sportello permanente - Prof.ssa Paganini - Aula 12 Via Trento - 12:10 - 13:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

13:00 

Evento: - sp. MATEMATICA (Volpini Valeria) - 13:00 - 16:00 

Luogo: polo scolastico 

Categoria: sportelli

13:00 

Evento: Progetto I.R.C. - 13:00 - 15:00 

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

13:30 

Evento: - sp. FISICA (Poli Alessandro) - 13:30 - 15:30 

Luogo: Polo aula 45 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. INGLESE (Chirita Ionela Madalina) - 13:30 - 12:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. INGLESE (Chirita Ionela Madalina) - 13:30 - 12:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. INGLESE (Fuitem Serena) - 13:30 - 12:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. INGLESE (Fuitem Serena) - 13:30 - 12:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. INGLESE (Pancheri Nicoletta) - 13:30 - 12:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. INGLESE (Pancheri Nicoletta) - 13:30 - 12:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. INGLESE (Pancheri Nicoletta) - 13:30 - 12:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. INGLESE (Schiavini Arianna) - 13:30 - 12:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. TEDESCO (Paganini Valeria) - 13:30 - 14:30 

Luogo: Via Trento 1? piano aula 12 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: Corso di alfabetizzazione - Prof.ssa Anniciello - Aula 13 Via Trento - 13:30 - 15:10 

Luogo:  

Categoria: Eventi

13:30 

Evento: Progetto Biomedica - Aula 40 Via Trento - 13:30 - 15:10 

Luogo:  

Categoria: Eventi

13:45 

Evento: - sp. ITALIANO (Turri Stefania) - 13:45 - 15:45 

Luogo: Aula 83 Polo 

Categoria: sportelli

13:50 

Evento: - sp. GRECO (Scardovelli Paolo) - 13:50 - 15:50 

Luogo: Aula 75Polo 

Categoria: sportelli

13:50 

Evento: - sp. LATINO (De Oliva Francesca) - 13:50 - 15:50 

Luogo: Aula 32 via Trento 

Categoria: sportelli

13:50 

Evento: - sp. MATEMATICA (Sonna Antonella) - 13:50 - 15:50 

Luogo: via Trento 

Categoria: sportelli

14:00 

Evento: - sp. MATEMATICA (Erlicher Marco) - 14:00 - 15:00 

Luogo: Aula 62 

Categoria: sportelli

14:00 

Evento: - sp. MATEMATICA (Iachelini Fulvio) - 14:00 - 16:00 

Luogo: Aula 83 Polo 

Categoria: sportelli

14:00 

Evento: - sp. MATEMATICA (Stablum Barbara) - 14:00 - 16:00 

Luogo: Aula 21 Tn 

Categoria: sportelli

14:00 

Evento: Tedesco opzionale triennio B2 - Prof.ssa Conte aula 36 Polo - 14:00 - 15:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi