AREA RISERVATA

Google Login
mastercom docenti
mastercom genitori
mastercom studenti
email russell
Giovedì, 20 Giugno 2024
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Search
Cerca

Visuale giornaliera

Martedì 19 Marzo 2024
Martedì 19 Marzo 2024
01:00 

Evento: - sp. STORIA (Latino Marco) - 01:00 - 10:30 

Luogo:  

Categoria: sportelli

08:00 

Evento: Spettacolo teatrale I.R.C. - biennio - 08:00 - 13:00 

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

10:30 

Evento: - sp. ORIENTAMENTO (Erlicher Marco) - 10:30 - 11:30 

Luogo:  

Categoria: sportelli

10:30 

Evento: - sp. ORIENTAMENTO (Sandri Mario) - 10:30 - 11:30 

Luogo:  

Categoria: sportelli

11:30 

Evento: Sportello permanente - Prof.ssa Miccolis - Aula 25 Polo - 11:30 - 14:20 

Luogo:  

Categoria: Eventi

12:10 

Evento: - sp. MATEMATICA (Avancini Michele) - 12:10 - 13:10 

Luogo: aula 5E 

Categoria: sportelli

12:10 

Evento: - sp. ORIENTAMENTO (Erlicher Marco) - 12:10 - 13:10 

Luogo:  

Categoria: sportelli

12:10 

Evento: - sp. ORIENTAMENTO (Pancheri Nicoletta) - 12:10 - 13:10 

Luogo: Polo: auletta pc vicino aula docenti 

Categoria: sportelli

12:10 

Evento: Attività musicale - Prof. Illuzzi aula 34 Polo - 12:10 - 16:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

12:10 

Evento: Attività musicale - Prof. Spina aula 63 - 12:10 - 16:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

12:10 

Evento: Attività musicale - Prof. ssa Brunelli Biblioteca Polo - 12:10 - 16:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

13:00 

Evento: Riunione informativa Norimberga - Aula 63 - 13:00 - 14:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

13:15 

Evento: Tedesco opzionale triennio B1+ Prof.ssa Anniciello aula 28 Polo - 13:15 - 14:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

13:30 

Evento: - sp. FISICA (Sacristani Giuseppe) - 13:30 - 15:30 

Luogo: Aula 21 Tn 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. INGLESE (Chirita Ionela Madalina) - 13:30 - 15:30 

Luogo:  

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. INGLESE (Chirita Ionela Madalina) - 13:30 - 15:30 

Luogo: POLO LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. INGLESE (Chirita Ionela Madalina) - 13:30 - 18:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. INGLESE (Chirita Ionela Madalina) - 13:30 - 18:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. INGLESE (Fuitem Serena) - 13:30 - 18:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. INGLESE (Fuitem Serena) - 13:30 - 18:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. INGLESE (Pancheri Nicoletta) - 13:30 - 18:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. INGLESE (Pancheri Nicoletta) - 13:30 - 18:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. INGLESE (Pancheri Nicoletta) - 13:30 - 18:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. INGLESE (Schiavini Arianna) - 13:30 - 18:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. MATEMATICA (Melchiori Marco) - 13:30 - 15:30 

Luogo: Aula 62 Polo 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. TEDESCO (Miccolis Valentina) - 13:30 - 14:30 

Luogo: AULA 25 POLO 

Categoria: sportelli

13:50 

Evento: - sp. INFORMATICA (Sonna Antonella) - 13:50 - 15:50 

Luogo: Via Trento aula Lab informatica 

Categoria: sportelli

14:00 

Evento: - sp. MATEMATICA (Stringari Christian) - 14:00 - 16:00 

Luogo: Via Tn aula 29 

Categoria: sportelli

14:00 

Evento: - sp. SCIENZE (Avolese Mariachiara) - 14:00 - 16:00 

Luogo: Via Trento Lab. biologia 

Categoria: sportelli