|
Evento: - sp. STORIA (Latino Marco) - 01:00 - 10:30
Luogo:
Categoria: sportelli
Evento: - sp. ORIENTAMENTO (Fantelli Stefano) - 08:40 - 10:40
Luogo: aula CIC
Categoria: sportelli
Evento: - sp. ORIENTAMENTO (Lostorto Cristina) - 10:20 - 11:20
Luogo:
Categoria: sportelli
Evento: - sp. ORIENTAMENTO (Decarli Flavia) - 10:35 - 11:35
Luogo: Polo scolastico
Categoria: sportelli
Evento: - sp. ORIENTAMENTO (Perez Sanchez Maria Dolores) - 11:20 - 12:20
Luogo:
Categoria: sportelli
Evento: Attività musicale - Prof. Illuzzi aula 34 Polo - 12:10 - 16:45
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: Attività musicale - Prof. Spina aula 62 - 12:10 - 16:45
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: Attività musicale - Prof. ssa Brunelli Biblioteca Polo - 12:10 - 16:45
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: Greco opzionale- Prof.ssa Mariscalco Aula 3ca Polo - 12:10 - 13:00
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: Sportello permanente - Prof.ssa Paganini - Aula 12 Via Trento - 12:10 - 13:00
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: - sp. INGLESE (Chirita Ionela Madalina) - 13:30 - 15:15
Luogo: Polo LAB LINGUISTICO
Categoria: sportelli
Evento: - sp. INGLESE (Chirita Ionela Madalina) - 13:30 - 15:15
Luogo: Polo LAB LINGUISTICO
Categoria: sportelli
Evento: - sp. INGLESE (Fuitem Serena) - 13:30 - 15:15
Luogo: Polo LAB LINGUISTICO
Categoria: sportelli
Evento: - sp. INGLESE (Fuitem Serena) - 13:30 - 15:15
Luogo: Polo LAB LINGUISTICO
Categoria: sportelli
Evento: - sp. INGLESE (Pancheri Nicoletta) - 13:30 - 15:15
Luogo: Polo LAB LINGUISTICO
Categoria: sportelli
Evento: - sp. INGLESE (Pancheri Nicoletta) - 13:30 - 15:15
Luogo: Polo LAB LINGUISTICO
Categoria: sportelli
Evento: - sp. INGLESE (Pancheri Nicoletta) - 13:30 - 15:15
Luogo: Polo LAB LINGUISTICO
Categoria: sportelli
Evento: - sp. INGLESE (Schiavini Arianna) - 13:30 - 15:15
Luogo: Polo LAB LINGUISTICO
Categoria: sportelli
Evento: - sp. LATINO (De Oliva Francesca) - 13:30 - 15:30
Luogo: Aula 32 via Trento
Categoria: sportelli
Evento: - sp. TEDESCO (Paganini Valeria) - 13:30 - 14:30
Luogo: Via Trento 1? piano aula 12
Categoria: sportelli
Evento: Corso di alfabetizzazione - Prof.ssa Anniciello - Aula 13 Via Trento - 13:30 - 15:10
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: Progetto Biomedica - Aula 40 Via Trento - 13:30 - 15:10
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: - sp. LATINO (Ferraresi Carla) - 13:40 - 15:40
Luogo: Aula 33 via Trento
Categoria: sportelli
Evento: - sp. ITALIANO (Turri Stefania) - 13:45 - 15:45
Luogo: Aula 83 Polo
Categoria: sportelli
Evento: - sp. FISICA (Sonna Antonella) - 13:50 - 15:50
Luogo: Via Tn aula 44
Categoria: sportelli
Evento: - sp. GRECO (Scardovelli Paolo) - 13:50 - 15:50
Luogo: Aula 75Polo
Categoria: sportelli
Evento: - sp. FISICA (Moggio Lorenzo) - 14:00 - 16:00
Luogo:
Categoria: sportelli
Evento: - sp. MATEMATICA (Erlicher Marco) - 14:00 - 16:00
Luogo: Aula 62 Polo
Categoria: sportelli
Evento: - sp. MATEMATICA (Iachelini Fulvio) - 14:00 - 16:00
Luogo: Aula 83 Polo
Categoria: sportelli
Evento: - sp. ORIENTAMENTO (Perez Sanchez Maria Dolores) - 14:00 - 15:00
Luogo:
Categoria: sportelli
Evento: - sp. ORIENTAMENTO (Perez Sanchez Maria Dolores) - 14:00 - 15:00
Luogo:
Categoria: sportelli
Evento: Tedesco opzionale triennio B2 - Prof.ssa Conte aula 36 Polo - 14:00 - 15:45
Luogo:
Categoria: Eventi