AREA RISERVATA

Google Login
mastercom docenti
mastercom genitori
mastercom studenti
email russell
Lunedì, 20 Maggio 2024
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Search
Cerca

Visuale giornaliera

Giovedì 18 Aprile 2024
Giovedì 18 Aprile 2024
08:40 

Evento: - sp. ORIENTAMENTO (Fantelli Stefano) - 08:40 - 10:40 

Luogo:  

Categoria: sportelli

09:30 

Evento: - sp. ORIENTAMENTO (Erlicher Marco) - 09:30 - 10:30 

Luogo:  

Categoria: sportelli

10:20 

Evento: - sp. ORIENTAMENTO (Lostorto Cristina) - 10:20 - 11:20 

Luogo:  

Categoria: sportelli

10:35 

Evento: - sp. ORIENTAMENTO (Decarli Flavia) - 10:35 - 11:35 

Luogo: Polo scolastico 

Categoria: sportelli

12:00 

Evento: Laboratorio Musicale - 12:00 - 18:00 

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

12:10 

Evento: - sp. SCIENZE (Vecchione Antonella) - 12:10 - 13:10 

Luogo: Via TN 

Categoria: sportelli

12:10 

Evento: Attività musicale - Prof. Illuzzi aula 34 Polo - 12:10 - 16:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

12:10 

Evento: Attività musicale - Prof. Spina aula 62 - 12:10 - 16:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

12:10 

Evento: Attività musicale - Prof. ssa Brunelli Biblioteca Polo - 12:10 - 16:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

12:10 

Evento: Greco opzionale- Prof.ssa Mariscalco Aula 3ca Polo - 12:10 - 13:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

12:10 

Evento: Sportello permanente - Prof.ssa Paganini - Aula 12 Via Trento - 12:10 - 13:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

13:30 

Evento: - sp. INGLESE (Chirita Ionela Madalina) - 13:30 - 06:14 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. INGLESE (Chirita Ionela Madalina) - 13:30 - 06:14 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. INGLESE (Fuitem Serena) - 13:30 - 06:14 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. INGLESE (Fuitem Serena) - 13:30 - 06:14 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. INGLESE (Pancheri Nicoletta) - 13:30 - 06:14 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. INGLESE (Pancheri Nicoletta) - 13:30 - 06:14 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. INGLESE (Pancheri Nicoletta) - 13:30 - 06:14 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. INGLESE (Schiavini Arianna) - 13:30 - 06:14 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. MATEMATICA (Andaloro Stefano) - 13:30 - 15:30 

Luogo:  

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. MATEMATICA (Stablum Barbara) - 13:30 - 15:30 

Luogo: Via Tn 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. TEDESCO (Anniciello Patrizia) - 13:30 - 15:30 

Luogo: Aula 31 via Trento 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. TEDESCO (Feistmantl Kathrin Maria) - 13:30 - 14:30 

Luogo: Via 4 Novembre 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. TEDESCO (Paganini Valeria) - 13:30 - 15:30 

Luogo: aula 12 piano +1 via Trento 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: Corso di alfabetizzazione - Prof.ssa Anniciello - Aula 13 Via Trento - 13:30 - 15:10 

Luogo:  

Categoria: Eventi

13:30 

Evento: Progetto Biomedica - Aula 40 Via Trento - 13:30 - 15:10 

Luogo:  

Categoria: Eventi

13:50 

Evento: - sp. GRECO (Scardovelli Paolo) - 13:50 - 15:50 

Luogo: Aula 75Polo 

Categoria: sportelli

13:50 

Evento: - sp. LATINO (Leonardi Chiara) - 13:50 - 15:50 

Luogo: Via Trento aula34 

Categoria: sportelli

14:00 

Evento: - sp. MATEMATICA (Erlicher Marco) - 14:00 - 16:00 

Luogo: Aula 62 Polo 

Categoria: sportelli

14:00 

Evento: - sp. MATEMATICA (Iachelini Fulvio) - 14:00 - 16:00 

Luogo: Aula 83 Polo 

Categoria: sportelli

14:00 

Evento: - sp. SCIENZE (Minardi Elisa) - 14:00 - 16:00 

Luogo: Via Trento Lab. biologia 

Categoria: sportelli

14:00 

Evento: Tedesco opzionale triennio B2 - Prof.ssa Conte aula 36 Polo - 14:00 - 15:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

14:30 

Evento: - sp. LATINO (Mariscalco Federica) - 14:30 - 15:30 

Luogo: Aula 025 Polo 

Categoria: sportelli