AREA RISERVATA

Google Login
mastercom docenti
mastercom genitori
mastercom studenti
email russell
Giovedì, 20 Giugno 2024
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Search
Cerca

Visuale giornaliera

Martedì 23 Aprile 2024
Martedì 23 Aprile 2024
01:00 

Evento: - sp. STORIA (Latino Marco) - 01:00 - 10:30 

Luogo:  

Categoria: sportelli

09:30 

Evento: - sp. ORIENTAMENTO (Fuitem Serena) - 09:30 - 11:30 

Luogo: POLO 

Categoria: sportelli

10:30 

Evento: - sp. ORIENTAMENTO (Erlicher Marco) - 10:30 - 11:30 

Luogo:  

Categoria: sportelli

11:30 

Evento: Sportello permanente - Prof.ssa Miccolis - Aula 25 Polo - 11:30 - 14:20 

Luogo:  

Categoria: Eventi

12:10 

Evento: - sp. ORIENTAMENTO (Pancheri Nicoletta) - 12:10 - 13:10 

Luogo: Polo: Auletta PC vicino ad aula docenti 

Categoria: sportelli

12:10 

Evento: Attività musicale - Prof. Illuzzi aula 34 Polo - 12:10 - 16:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

12:10 

Evento: Attività musicale - Prof. Spina aula 63 - 12:10 - 16:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

12:10 

Evento: Attività musicale - Prof. ssa Brunelli Biblioteca Polo - 12:10 - 16:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

13:15 

Evento: Tedesco opzionale triennio B1+ Prof.ssa Anniciello aula 28 Polo - 13:15 - 14:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

13:30 

Evento: - sp. INGLESE (Chirita Ionela Madalina) - 13:30 - 21:14 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. INGLESE (Chirita Ionela Madalina) - 13:30 - 21:14 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. INGLESE (Fuitem Serena) - 13:30 - 21:14 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. INGLESE (Fuitem Serena) - 13:30 - 21:14 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. INGLESE (Pancheri Nicoletta) - 13:30 - 21:14 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. INGLESE (Pancheri Nicoletta) - 13:30 - 21:14 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. INGLESE (Pancheri Nicoletta) - 13:30 - 21:14 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. INGLESE (Schiavini Arianna) - 13:30 - 21:14 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. MATEMATICA (Melchiori Marco) - 13:30 - 15:30 

Luogo: Aula 62 Polo 

Categoria: sportelli

13:30 

Evento: - sp. TEDESCO (Miccolis Valentina) - 13:30 - 14:30 

Luogo: AULA 25 POLO 

Categoria: sportelli

13:45 

Evento: - sp. ITALIANO (Turri Stefania) - 13:45 - 15:45 

Luogo: Aula 83 Polo 

Categoria: sportelli

13:50 

Evento: - sp. FISICA (Moggio Lorenzo) - 13:50 - 15:50 

Luogo: Polo aula 70 

Categoria: sportelli

14:00 

Evento: - sp. LATINO (Mariscalco Federica) - 14:00 - 16:00 

Luogo: aula 025 Polo 

Categoria: sportelli

14:00 

Evento: - sp. MATEMATICA (Carrara Claretta) - 14:00 - 16:00 

Luogo: Polo aula 86 

Categoria: sportelli

14:00 

Evento: - sp. SCIENZE (Avolese Mariachiara) - 14:00 - 16:00 

Luogo: Via Trento Lab. biologia 

Categoria: sportelli