FSE   Erasmus plus   PON 2014 20         privacy   albo    amministrazione trasparente    Lavora con la scuola - Chiamata Unica
Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Search
Cerca

Visuale settimanale

29 Ottobre 2018 - 04 Novembre 2018
29 Ottobre 2018 - 04 Novembre 2018

Evento: Elezioni scolastiche - Aula gradoni - 12:00 - 16:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1B- sp. Scienze (TAMBURELLO MARCO) - 12:10 - 13:00 

Luogo: 1B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1D- sp. DISEGNO (PILATI FEDERICA) - 12:10 - 13:00 

Luogo: 1D (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1A- sp. Tedesco (LUCCHINO MARIA TERESA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 1A (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UA- sp. Italiano: (PISETTA ELISA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 1UA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2C- sp. Matematica (DANESE ANGELO) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 2C (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3B- sp. Matematica (ZATTONI GIANNA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 3B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3E- sp. Latino: (MARISCALCO FEDERICA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 3E (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4E- sp. Fisica: (POLI ALESSANDRO) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 4E (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5C- sp. Storia (MITOLO AURELIA) - 13:30 - 14:20 

Luogo: 5C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Aula studio A- sp. INGLESE (GIANELLA MARCO) - 13:30 - 15:10 

Luogo: Aula studio A (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso 112 - aule 3A - 3C - 4D - 13:30 - 17:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Attività di gruppo - Prof.ssa Cason - Aula Teal - 22:00 - 00:30 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1UC- sp. Scienze (CASON DANIELA) - 12:10 - 13:00 

Luogo: 1UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3UC- sp. Tedesco (BRUNETTA BIAGIO) - 12:10 - 13:00 

Luogo: 3UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (CAMAGNA TIZIANO) - 12:10 - 13:00 

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: ELEZIONI SCOLASTICHE - 12:30 - 20:30 

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 1E- sp. Italiano: (MANTOVAN MARIA LUISA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UC- sp. Latino: (MICHELOTTI MARTINA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 1UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso 112 - aule 3A - 3C - 4D - 13:30 - 17:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: PROGETTO ASTRONOMIA - AULA GRADONI - 14:00 - 16:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Aula studio B- sp. Spagnolo (PEDOT IVANA) - 14:20 - 16:00 

Luogo: Aula studio B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Attività di gruppo - Prof.ssa Cason - Aula Teal - 22:00 - 00:30 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1C- sp. Scienze (DEMARTIS LUCA) - 12:10 - 13:00 

Luogo: 1C (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2A- sp. Matematica (FURLAN FULVIO) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 2A (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2CA- sp. Greco (GELONESI BRUNO) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 2CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UC- sp. Scienze (GASPERINI MAURIZIO) - 12:10 - 13:00 

Luogo: 1UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Giovedì, 22 Agosto 2019
logo pon S2