FSE   Erasmus plus   PON 2014 20         privacy   albo    amministrazione trasparente    Lavora con la scuola - Chiamata Unica
Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Search
Cerca

Visuale settimanale

28 Gennaio 2019 - 03 Febbraio 2019
28 Gennaio 2019 - 03 Febbraio 2019

Evento: 1B- sp. Scienze (TAMBURELLO MARCO) - 12:10 - 13:00 

Luogo: 1B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UC- sp. Scienze (CASON DANIELA) - 12:10 - 13:00 

Luogo: 1UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1E- sp. Latino: (REFATTI ANGELA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3E- sp. Latino: (MARISCALCO FEDERICA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 3E (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5C- sp. Storia (MITOLO AURELIA) - 13:30 - 14:20 

Luogo: 5C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Aula studio A- sp. Italiano (GABRIELLI PAOLA) - 13:30 - 14:20 

Luogo: Aula studio A (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso di scrittura - Prof. Maistri Aula Gradoni - 13:30 - 15:30 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso di tedesco B2- classe 3C - 14:00 - 16:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Dipartimento Scienze - CL. 3E - 14:00 - 16:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Assemblea I.T.E.T. Pilati - 08:00 - 12:30 

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Olimpiadi della matematica - classe 3C - 12:10 - 13:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Racebook Triennio - 12:10 - 13:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1E- sp. Latino: (MANTOVAN MARIA LUISA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3A- sp. Matematica (ZATTONI GIANNA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 3A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: CORSO ECDL - Aula informatica - sede - 13:30 - 15:30 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Progetto ScienzaTest - Aula gradoni - 13:30 - 16:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Spettacolo teatrale - ITET - 13:30 - 17:00 

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Consulta dei genitori - aula gradoni - 17:00 - 19:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1C- sp. Scienze (DEMARTIS LUCA) - 12:10 - 13:00 

Luogo: 1C (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2CA- sp. Greco (GELONESI BRUNO) - 14:00 - 15:40 

Luogo: 2CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UC- sp. Scienze (ZAPPINI CHIARA) - 12:10 - 13:00 

Luogo: 1UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3B- sp. Fisica: (MOGGIO LORENZO) - 12:10 - 13:00 

Luogo: 3B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (CAMAGNA TIZIANO) - 12:10 - 13:00 

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 2LA- sp. simulazione (PEREZ SANCHEZ MARIA DOLORES) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 2LA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3A- sp. Matematica:triennio (CERULLO ANTONIO) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 3A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3UA- sp. Greco (SCARDOVELLI PAOLO) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 3UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (PLOMITALLO CIRO) - 13:30 - 15:10 

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Allenamenti Olimpiadi di Fisica - Classe 4 UC - 13:30 - 16:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Aula studio B- sp. Inglese (VIVIANA RUSSO) - 13:30 - 15:10 

Luogo: Aula studio B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso Advanced - classe 5B - 13:30 - 17:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso aggiornamento - Prof. Paris - aula gradoni - 14:30 - 17:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso di formazione sicurezza - aula gradoni - 07:00 - 13:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Assemblea studentesca Russell - 07:30 - 12:00 

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Racebook - Biennio - 12:10 - 13:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 2B- sp. Matematica: (DELLA STELLA MARIA EMILIA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 2B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Aula studio A- sp. Fisica (VALITUTTI ALESSANDRO) - 13:30 - 15:10 

Luogo: Aula studio A (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso First- classe 5C - 13:30 - 17:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso di russo - classe 4D - 14:00 - 16:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso di tedesco B2- classe 3C - 14:00 - 16:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Incontro Lettonia - aula gradoni - 14:00 - 16:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Preparazione prove Facoltà scientifiche - cl. 3a - 14:00 - 16:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Venerdì, 19 Luglio 2019
logo pon S2