FSE   Erasmus plus   PON 2014 20         privacy   albo    amministrazione trasparente    Lavora con la scuola - Chiamata Unica
Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Search
Cerca

Visuale settimanale

04 Febbraio 2019 - 10 Febbraio 2019
04 Febbraio 2019 - 10 Febbraio 2019

Evento: 13:30-14:30 3UB e 14:30-15:30 1UB - 13:00 - 14:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1E- sp. Latino: (REFATTI ANGELA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UC- sp. Fisica: (MOGGIO LORENZO) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 2UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3E- sp. Latino: (MARISCALCO FEDERICA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 3E (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5C- sp. Storia (MITOLO AURELIA) - 13:30 - 14:20 

Luogo: 5C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso di scrittura - Prof. Maistri Aula Gradoni - 13:30 - 15:30 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Preparazione prove Facoltà scientifiche - cl. 3C - 13:30 - 15:30 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 3UC- sp. TEDESCO (THELEN QUEINS ANDREA) - 14:00 - 15:40 

Luogo: 3UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Progetto legalità - Carabinieri - 08:00 - 12:30 

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Olimpiadi di italiano - Aula informatica - Via Trento - 09:00 - 11:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1D- sp. Fisica (BURATTI FRANCO) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 1D (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1E- sp. Latino: (MANTOVAN MARIA LUISA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2A- sp. Matematica (FURLAN FULVIO) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 2A (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: CORSO ECDL - Aula informatica - sede - 13:30 - 15:30 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Spettacolo teatrale - ITET - 13:30 - 17:00 

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Progetto legalità - Carabinieri - 08:00 - 12:30 

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Olimpiadi di italiano - Aula informatica - Sede - 11:00 - 12:10 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1E- sp. Scienze (DEMARTIS LUCA) - 12:10 - 13:00 

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Olimpiadi della matematica - classe 3C - 12:10 - 13:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 5C- sp. Matematica: (DANESE ANGELO) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 5C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 2CA- sp. Greco (GELONESI BRUNO) - 14:00 - 15:40 

Luogo: 2CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (CAMAGNA TIZIANO) - 12:10 - 13:00 

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3UA- sp. Greco (SCARDOVELLI PAOLO) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 3UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4D- sp. Matematica:triennio (IACHELINI FULVIO) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 4D (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (PLOMITALLO CIRO) - 13:30 - 15:10 

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Aula studio B- sp. Inglese (VIVIANA RUSSO) - 13:30 - 15:10 

Luogo: Aula studio B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso aggiornamento - Prof. Paris - aula gradoni - 14:30 - 17:30 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Incontro studenti con Don Ciotti - 08:00 - 23:30 

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: ASL gruppo Cason- in aula gradoni - 10:30 - 12:10 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1A- sp. TEDESCO (ANDREATTA ELISABETTA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 1A (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1E- sp. Latino: (CUTRONI RICCARDO) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2B- sp. Matematica: (DELLA STELLA MARIA EMILIA ) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 2B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 4A- sp. Matematica (MELCHIORI MARCO) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 4A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4D- sp. INGLESE (PIZZINI MADDALENA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 4D (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso Advanced - classe 5B - 13:30 - 17:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso First- classe 5C - 13:30 - 17:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso di russo - classe 3A - 14:00 - 16:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso di tedesco B2- classe 3C - 14:00 - 16:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: SHEIK ABDO per la pace - aula gradoni - 10:00 - 12:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Incontro Mandacarù - Marocco - 10:30 - 12:30 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Mercoledì, 21 Agosto 2019
logo pon S2