FSE   Erasmus plus   PON 2014 20         privacy   albo    amministrazione trasparente    Lavora con la scuola - Chiamata Unica
Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Search
Cerca

Visuale settimanale

11 Febbraio 2019 - 17 Febbraio 2019
11 Febbraio 2019 - 17 Febbraio 2019

Evento: Corso di scrittura - Prof. Maistri Aula Gradoni - 01:30 - 03:30 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Fondazione E. Mach - San Michele - 12:00 - 18:00 

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 1B- sp. Scienze (TAMBURELLO MARCO) - 12:10 - 13:00 

Luogo: 1B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 5ASO- sp. Scienze (BABBINI SIMONE) - 12:10 - 13:00 

Luogo: 5ASO (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1E- sp. Latino: (REFATTI ANGELA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3E- sp. Latino: (MARISCALCO FEDERICA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 3E (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5C- sp. Storia (MITOLO AURELIA) - 13:30 - 14:20 

Luogo: 5C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3UC- sp. TEDESCO (THELEN QUEINS ANDREA) - 14:00 - 15:40 

Luogo: 3UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Fondazione E. Mach - San Michele - 07:00 - 18:00 

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (CAMAGNA TIZIANO) - 12:10 - 13:00 

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3B- sp. Scienze (GALEOTTA FRANCESCA) - 12:30 - 13:20 

Luogo: 3B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1D- sp. Matematica (BURATTI FRANCO) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 1D (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1E- sp. Latino: (MANTOVAN MARIA LUISA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: PROGETTO IRC - "ATLANTE DELLE GUERRE" - Aula Magna I.T.E.T. - 13:30 - 15:30 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1E- sp. Scienze (DEMARTIS LUCA) - 12:10 - 13:00 

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Olimpiadi della matematica - classe 3C - 12:10 - 13:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 2CA- sp. Greco (GELONESI BRUNO) - 14:00 - 15:40 

Luogo: 2CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 4A- sp. Fisica (DALLA VALLE ANDREA) - 14:00 - 15:40 

Luogo: 4A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4B- sp. Scienze (ZAPPINI CHIARA) - 12:10 - 13:00 

Luogo: 4B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5D- sp. Matematica (MOGGIO LORENZO) - 12:10 - 13:00 

Luogo: 5D (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3UA- sp. Greco (SCARDOVELLI PAOLO) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 3UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4D- sp. INGLESE (LOPATRIELLO LUCIA IMMACOLATA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 4D (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (PLOMITALLO CIRO) - 13:30 - 15:10 

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Aula studio B- sp. Inglese (VIVIANA RUSSO) - 13:30 - 15:10 

Luogo: Aula studio B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso First- classe 5C - 13:30 - 17:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Preparazione prove Facoltà scientifiche - cl. 3a - 13:30 - 15:30 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Scrutinio 1E in aula 3UC - 13:30 - 14:30 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso aggiornamento - Prof. Paris - aula gradoni - 14:30 - 17:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1B- sp. Scienze (ORLANDI VERONICA) - 12:10 - 13:00 

Luogo: 1B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UB- sp. Scienze (RIZZARDI MATTIA ) - 12:10 - 13:00 

Luogo: 1UB (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Proiezione film - classe 3A - 13:00 - 15:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1A- sp. TEDESCO (ANDREATTA ELISABETTA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 1A (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1E- sp. Latino: (CUTRONI RICCARDO) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2B- sp. Matematica: (DELLA STELLA MARIA EMILIA ) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 2B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 4A- sp. Matematica:triennio (CERULLO ANTONIO) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 4A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4E- sp. Cinema (ZANOLINI GIUSEPPINA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 4E (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso Advanced - classe 5B - 13:30 - 17:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso di russo - classe 3C - 14:00 - 16:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso di tedesco B2- classe 3C - 14:00 - 16:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Giovedì, 22 Agosto 2019
logo pon S2