FSE   Erasmus plus   PON 2014 20         privacy   albo    amministrazione trasparente    Lavora con la scuola - Chiamata Unica
Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Search
Cerca

Visuale settimanale

11 Marzo 2019 - 17 Marzo 2019
11 Marzo 2019 - 17 Marzo 2019

Evento: 1B- sp. Scienze (TAMBURELLO MARCO) - 12:10 - 13:00 

Luogo: 1B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 5ASO- sp. Scienze (BABBINI SIMONE) - 12:10 - 13:00 

Luogo: 5ASO (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1E- sp. Latino: (REFATTI ANGELA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3E- sp. Latino: (MARISCALCO FEDERICA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 3E (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5C- sp. Storia (MITOLO AURELIA) - 13:30 - 14:20 

Luogo: 5C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Preparazione prove Facoltà scientifiche - cl. 5C - 13:30 - 15:30 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 3UC- sp. TEDESCO (THELEN QUEINS ANDREA) - 14:00 - 15:40 

Luogo: 3UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso di tedesco B2- classe 3C - 14:00 - 16:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 3B- sp. Scienze (GALEOTTA FRANCESCA) - 12:30 - 13:20 

Luogo: 3B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1D- sp. Matematica (BURATTI FRANCO) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 1D (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 4D- sp. INGLESE (LOPATRIELLO LUCIA IMMACOLATA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 4D (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (CAMAGNA TIZIANO) - 13:30 - 15:10 

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Spettacolo teatrale - ITET - 13:30 - 17:00 

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Conferenza Dipartimento di Scienze - Cibio - 10:30 - 12:30 

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 1E- sp. Scienze (DEMARTIS LUCA) - 12:10 - 13:00 

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1B- sp. Inglese (CAMAGNA GIADA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 1B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2B- sp. Matematica: (DELLA STELLA MARIA EMILIA ) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 2B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2CA- sp. Greco (GELONESI BRUNO) - 14:00 - 15:40 

Luogo: 2CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Incontro polizia stradale - aula gradoni - 09:30 - 12:30 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 3B- sp. Scienze (GALEOTTA FRANCESCA) - 12:10 - 13:50 

Luogo: 3B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4B- sp. Scienze (ZAPPINI CHIARA) - 12:10 - 13:00 

Luogo: 4B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3UA- sp. Greco (SCARDOVELLI PAOLO) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 3UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4D- sp. Matematica:triennio (IACHELINI FULVIO) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 4D (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso Advanced - classe 5B - 13:30 - 17:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: PON INGLESE - CLASSE 3C - 13:30 - 16:30 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1B- sp. Scienze (ORLANDI VERONICA) - 12:10 - 13:00 

Luogo: 1B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UB- sp. Scienze (RIZZARDI MATTIA ) - 12:10 - 13:00 

Luogo: 1UB (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 5ASO- sp. Italiano: (GOLDONI ANDREA) - 12:10 - 13:00 

Luogo: 5ASO (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1A- sp. TEDESCO (ANDREATTA ELISABETTA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 1A (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1E- sp. Latino: (CUTRONI RICCARDO) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso di russo - classe 3A - 14:00 - 16:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Giovedì, 22 Agosto 2019
logo pon S2