FSE   Erasmus plus   PON 2014 20         privacy   albo    amministrazione trasparente    Lavora con la scuola - Chiamata Unica
Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Search
Cerca

Visuale settimanale

01 Aprile 2019 - 07 Aprile 2019
01 Aprile 2019 - 07 Aprile 2019

Evento: Green Game - Prof. ssa Cason Aula Teal - 01:30 - 05:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Stradanova Slow Theatre - 08:00 - 18:00 

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 1B- sp. Scienze (TAMBURELLO MARCO) - 12:10 - 13:00 

Luogo: 1B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 5ASO- sp. Scienze (BABBINI SIMONE) - 12:10 - 13:00 

Luogo: 5ASO (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 2LA- sp. simulazione (PEREZ SANCHEZ MARIA DOLORES) - 13:30 - 14:20 

Luogo: 2LA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UC- sp. Fisica: (MOGGIO LORENZO) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 2UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4D- sp. Matematica:triennio (IACHELINI FULVIO) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 4D (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3UC- sp. TEDESCO (THELEN QUEINS ANDREA) - 14:00 - 15:40 

Luogo: 3UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Preparazione prove Facoltà scientifiche - cl. 4CA - 02:00 - 04:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Assemblea di zona - docenti - 08:00 - 11:00 

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 3B- sp. Scienze (GALEOTTA FRANCESCA) - 12:30 - 13:20 

Luogo: 3B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1E- sp. Latino: (ZAGGIA LAURA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 4A- sp. Matematica (MELCHIORI MARCO) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 4A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Spettacolo teatrale - ITET - 13:30 - 17:00 

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Stradanova Slow Theatre - Aula Gradoni - 14:00 - 18:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Incontro KA2 - SLOVACCHIA CLASSE 4D - 15:00 - 17:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Olimpiadi matematica - classe 3C - 00:00 - 01:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Stradanova Slow Theatre - 08:00 - 18:00 

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 1E- sp. Scienze (DEMARTIS LUCA) - 12:10 - 13:00 

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2B- sp. Matematica: (DELLA STELLA MARIA EMILIA ) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 2B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2CA- sp. Greco (GELONESI BRUNO) - 14:00 - 15:40 

Luogo: 2CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Stradanova Slow Theatre - 08:00 - 23:30 

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 4B- sp. Scienze (ZAPPINI CHIARA) - 12:10 - 13:00 

Luogo: 4B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3UA- sp. Greco (SCARDOVELLI PAOLO) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 3UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Spettacolo teatrale - Melamango - 08:00 - 23:30 

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 1B- sp. Scienze (ORLANDI VERONICA) - 12:10 - 13:00 

Luogo: 1B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UB- sp. Scienze (RIZZARDI MATTIA ) - 12:10 - 13:00 

Luogo: 1UB (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 5ASO- sp. Italiano: (GOLDONI ANDREA) - 12:10 - 13:00 

Luogo: 5ASO (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso di tedesco B2- classe 3C - 14:00 - 16:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Stradanova Slow Theatre - 08:00 - 12:00 

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Giovedì, 22 Agosto 2019
logo pon S2