FSE   Erasmus plus   PON 2014 20         privacy   albo    amministrazione trasparente    Lavora con la scuola - Chiamata Unica
Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Search
Cerca

Visuale settimanale

15 Aprile 2019 - 21 Aprile 2019
15 Aprile 2019 - 21 Aprile 2019

Evento: Assemblea classi 4° - 5° - 08:00 - 14:00 

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Progetto Scuola Montagna - Aula gradoni - 08:00 - 10:30 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1B- sp. Scienze (TAMBURELLO MARCO) - 12:10 - 13:00 

Luogo: 1B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 5ASO- sp. Scienze (BABBINI SIMONE) - 12:10 - 13:00 

Luogo: 5ASO (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 2E- sp. Matematica: (ZATTONI GIANNA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 2E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UC- sp. Fisica: (MOGGIO LORENZO) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 2UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Olimpiadi matematica - classe 3C - 00:00 - 01:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Assemblea ITET - 08:00 - 12:30 

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Progetto Scuola Montagna - Aula gradoni - 08:30 - 10:30 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1A- sp. TEDESCO (ANDREATTA ELISABETTA) - 12:10 - 13:50 

Luogo: 1A (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3B- sp. Scienze (GALEOTTA FRANCESCA) - 12:30 - 13:20 

Luogo: 3B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1E- sp. Latino: (ZAGGIA LAURA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Spettacolo teatrale - ITET - 13:30 - 17:00 

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Progetto Scuola Montagna - Aula gradoni - 08:00 - 10:30 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1E- sp. Scienze (DEMARTIS LUCA) - 12:10 - 13:00 

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2CA- sp. Greco (GELONESI BRUNO) - 14:00 - 15:40 

Luogo: 2CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Allenamento giochi della chimica biennio - 2A - 14:00 - 16:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 3B- sp. Scienze (GALEOTTA FRANCESCA) - 12:10 - 13:50 

Luogo: 3B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4B- sp. Scienze (ZAPPINI CHIARA) - 12:10 - 13:00 

Luogo: 4B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1D- sp. Matematica (BURATTI FRANCO) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 1D (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (PLOMITALLO CIRO) - 13:30 - 15:10 

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: CORSO FIRST 2 - AULA 5ASO - 13:30 - 17:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Sabato, 20 Luglio 2019
logo pon S2