MAD docenti russell   FSE   Erasmus plus   PON 2014 20       privacy   albo    amministrazione trasparente    Lavora con la scuola - Chiamata Unica

Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Search
Cerca

Visuale settimanale

21 Ottobre 2019 - 27 Ottobre 2019
21 Ottobre 2019 - 27 Ottobre 2019

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (DECARLI FLAVIA) - 12:10 - 13:00 

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1C- sp. Latino: (PISCHEDDA KATIA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 1C (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UB- sp. TEDESCO (TALER STEFANIA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 1UB (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3CA- sp. Italiano: (MAGGIONI ELISA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 3CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 5UA- sp. Italiano: (GOLDONI ANDREA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 5UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Progetto Peer Education - Aula Teal - 13:30 - 17:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1UC- sp. Greco (BORTOLOTTI LAURA) - 13:45 - 15:25 

Luogo: 1UC (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1C- sp. Latino: (LARCHER FEDERICA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 1C (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3B- sp. Matematica (AVANCINI MICHELE) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 3B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4UA- sp. INGLESE (DAPRA CLAUDIA ) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 4UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (PLOMITALLO CIRO) - 13:30 - 15:10 

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Aula studio B- sp. DIRITTO (CAMPI LICIA) - 12:10 - 13:00 

Luogo: Aula studio B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 5C- sp. FISICA (MOGGIO LORENZO) - 13:00 - 14:40 

Luogo: 5C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1CA- sp. Greco (GELONESI BRUNO) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 1CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1D- sp. SCIENZE (SCARAFINO CATERINA) - 13:30 - 14:20 

Luogo: 1D (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UA- sp. Matematica: (GARDUMI GLORIA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 2UA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 4B- sp. TEDESCO (CONTE FRANCESCA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 4B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UC- sp. Scienze (TAMBURELLO MARCO) - 14:00 - 14:50 

Luogo: 2UC (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Conferenza sulle dipendenze - Prof. Samaden - 17:00 - 19:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Progetto Peer Education - Aula Teal - 08:00 - 12:30 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1C- sp. Latino: (TURRI STEFANIA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 1C (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UA- sp. Inglese (REICH LORETTA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 1UA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2CA- sp. Italiano: (GALOFARO CRISTINA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 2CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UB- sp. Greco (SCARDOVELLI PAOLO) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 2UB (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3D- sp. Scienze (CASON DANIELA) - 13:30 - 14:20 

Luogo: 3D (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Cassa Rurale - Premio allo studio - 08:00 - 23:30 

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Mentoring - ASL gruppo 3UA-3UC - 10:30 - 12:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (CAMAGNA TIZIANO) - 12:10 - 13:00 

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Olimpiadi di matematica - Aula gradoni - 4C - 13:00 - 15:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 2CA- sp. Italiano: (ZANELLA LAURA) - 13:30 - 14:20 

Luogo: 2CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UA- sp. Matematica (DALLA VALLE ANDREA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 2UA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3A- sp. Matematica:triennio (PAOLI RENATA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 3A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4E- sp. FISICA (POLI ALESSANDRO) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 4E (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4UC- sp. Fisica (MELCHIORI MARCO) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 4UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Neogreco - prof.ssa Mariscalco - aula 4C - 13:30 - 15:30 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso russo - aula 5UC - 14:00 - 15:30 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Aula studio A- sp. Scienze (LORENZIN CRISTINA) - 14:10 - 15:00 

Luogo: Aula studio A (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Proiezione film - Picture Organic Clothing - 20:00 - 23:00 

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Sabato, 07 Dicembre 2019
logo pon S2