MAD docenti russell   FSE   Erasmus plus   PON 2014 20       privacy   albo    amministrazione trasparente    Lavora con la scuola - Chiamata Unica

Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Search
Cerca

Visuale settimanale

11 Novembre 2019 - 17 Novembre 2019
11 Novembre 2019 - 17 Novembre 2019

Evento: CONSULTA STUDENTI - 10:30 - 12:00 

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (DECARLI FLAVIA) - 12:10 - 13:00 

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5C- sp. Fisica: (MOGGIO LORENZO) - 13:00 - 14:40 

Luogo: 5C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1C- sp. Latino: (PISCHEDDA KATIA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 1C (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UB- sp. TEDESCO (TALER STEFANIA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 1UB (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 5A- sp. FILOSOFIA (MITOLO AURELIA) - 13:30 - 14:20 

Luogo: 5A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5UA- sp. Italiano: (GOLDONI ANDREA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 5UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UC- sp. Greco (BORTOLOTTI LAURA) - 13:45 - 15:25 

Luogo: 1UC (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Aula studio B- sp. DIRITTO (CAMPI LICIA) - 12:10 - 13:00 

Luogo: Aula studio B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1C- sp. Latino: (LARCHER FEDERICA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 1C (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 4UA- sp. INGLESE (DAPRA CLAUDIA ) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 4UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (PLOMITALLO CIRO) - 13:30 - 15:10 

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Progetto "Conoscere le stelle" Classe 5UA - 14:00 - 16:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 4UA- sp. STORIA (AVANZI COSTANTINO) - 12:20 - 14:00 

Luogo: 4UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5C- sp. FISICA (MOGGIO LORENZO) - 13:00 - 14:40 

Luogo: 5C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Olimpiadi di matematica - Aula gradoni - 4C - 13:00 - 15:30 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1CA- sp. Greco (GELONESI BRUNO) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 1CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1D- sp. SCIENZE (SCARAFINO CATERINA) - 13:30 - 14:20 

Luogo: 1D (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 4B- sp. TEDESCO (CONTE FRANCESCA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 4B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5UC- sp. SPAGNOLO (Tarazona Nancy) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 5UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UC- sp. Scienze (TAMBURELLO MARCO) - 14:00 - 14:50 

Luogo: 2UC (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: LEGALITA' - CODICE ROSSO - 5A - 5UA- 5B - 3LA - 08:00 - 09:30 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1C- sp. Latino: (TURRI STEFANIA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 1C (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2CA- sp. Italiano: (GALOFARO CRISTINA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 2CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UB- sp. Greco (SCARDOVELLI PAOLO) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 2UB (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3B- sp. Matematica (AVANCINI MICHELE) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 3B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3CA- sp. Italiano: (MAGGIONI ELISA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 3CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3CA- sp. Matematica: (ANDALORO STEFANO) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 3CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3D- sp. Scienze (CASON DANIELA) - 13:30 - 14:20 

Luogo: 3D (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4C- sp. Matematica:triennio (CARRARA CLARETTA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 4C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Consigli di Classe - 13:30 - 17:30 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Mentoring - ASL gruppo 3UA-3UC - 10:30 - 12:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (CAMAGNA TIZIANO) - 12:10 - 13:00 

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4UA- sp. STORIA (AVANZI COSTANTINO) - 12:20 - 14:00 

Luogo: 4UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Olimpiadi di matematica - Aula gradoni - 4C - 13:00 - 15:30 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1UA- sp. Inglese (REICH LORETTA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 1UA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2CA- sp. Italiano: (ZANELLA LAURA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 2CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 4A- sp. Matematica: (DALLA VALLE ANDREA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 4A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Consigli di Classe - 13:30 - 17:30 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Neogreco - prof.ssa Mariscalco - aula 4C - 13:30 - 15:30 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso russo - aula 5UC - 14:00 - 15:30 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Sabato, 07 Dicembre 2019
logo pon S2