MAD docenti russell   FSE   Erasmus plus   PON 2014 20       privacy   albo    amministrazione trasparente    Lavora con la scuola - Chiamata Unica

Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Search
Cerca

Visuale settimanale

02 Dicembre 2019 - 08 Dicembre 2019
02 Dicembre 2019 - 08 Dicembre 2019

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (DECARLI FLAVIA) - 12:10 - 13:00 

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5A- sp. DIRITTO (ARPA FRANCESCO) - 12:10 - 13:00 

Luogo: 5A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Aula studio B- sp. DIRITTO (CAMPI LICIA) - 12:10 - 13:00 

Luogo: Aula studio B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 5C- sp. FISICA (MOGGIO LORENZO) - 13:00 - 14:40 

Luogo: 5C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1C- sp. Latino: (LARCHER FEDERICA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 1C (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 5UA- sp. Italiano: (GOLDONI ANDREA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 5UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (PLOMITALLO CIRO) - 13:30 - 15:10 

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1CA- sp. Greco (GELONESI BRUNO) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 1CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1CA- sp. TEDESCO (RIGOTTI ELENA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 1CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UC- sp. Greco (BORTOLOTTI LAURA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 1UC (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UA- sp. Matematica: (GARDUMI GLORIA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 2UA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3B- sp. Fisica: (AVANCINI MICHELE) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 3B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3CA- sp. Italiano: (MAGGIONI ELISA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 3CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UC- sp. Scienze (TAMBURELLO MARCO) - 14:00 - 14:50 

Luogo: 2UC (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1A- sp. Scienze (RAOS NAZARENA) - 13:30 - 14:20 

Luogo: 1A (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1C- sp. Latino: (PISCHEDDA KATIA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 1C (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1C- sp. Latino: (TURRI STEFANIA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 1C (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2D- sp. Matematica (MELCHIORI MARCO) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 2D (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (CAMAGNA TIZIANO) - 12:10 - 13:00 

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1A- sp. TEDESCO (TALER STEFANIA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 1A (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UA- sp. INGLESE (VALENTINI GIOVANNA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 1UA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2CA- sp. Italiano: (ZANELLA LAURA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 2CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3CA- sp. Matematica: (ANDALORO STEFANO) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 3CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Lunedì, 03 Agosto 2020
logo pon S2