MAD docenti russell   FSE   Erasmus plus   PON 2014 20       privacy   albo    amministrazione trasparente    Lavora con la scuola - Chiamata Unica

Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Search
Cerca

Visuale settimanale

20 Gennaio 2020 - 26 Gennaio 2020
20 Gennaio 2020 - 26 Gennaio 2020

Evento: Incontro I.T.E.T. Pilati - Polizia Postale - 08:00 - 10:30 

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Incontro Liceo - Polizia Postale - 10:30 - 12:30 

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 1CA- sp. TEDESCO (RIGOTTI ELENA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 1CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UC- sp. Greco (BORTOLOTTI LAURA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 1UC (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 4E- sp. Fisica: (POLI ALESSANDRO) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 4E (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4UC- sp. FISICA (CIVES GIOVANNA PATRICIA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 4UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5A- sp. FILOSOFIA (MITOLO AURELIA) - 13:30 - 14:20 

Luogo: 5A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso di Primo Soccorso - Classe 4C- 4UC-5UC - 13:30 - 17:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Progetto Biomedica - Aula gradoni - 13:30 - 15:30 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Recupero - Prof.ssa Galofaro classe 4UC - 12:10 - 13:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 4UA- sp. INGLESE (LOSTORTO CRISTINA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 4UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso di Primo Soccorso - Classe 4C- 4UC-5UC - 13:30 - 17:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: MELINDA - 13:30 - 23:00 

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: SAT - Progetto Montagna - aula n. 63 Piano - 2 Via Trento - 08:40 - 10:20 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 5C- sp. FISICA (MOGGIO LORENZO) - 13:00 - 14:40 

Luogo: 5C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UA- sp. Matematica: (GARDUMI GLORIA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 2UA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UC- sp. Scienze (TAMBURELLO MARCO) - 14:00 - 14:50 

Luogo: 2UC (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Test ingresso - Prof.ssa Cason Daniela - Classe 5UC - 01:30 - 03:30 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: ATTIVITA' ASL - 13:00 - 17:00 

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 3D- sp. Scienze (RAOS NAZARENA) - 13:30 - 14:20 

Luogo: 3D (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Test ingresso - Prof.ssa Cason Daniela - Aula 4C - 14:30 - 16:30 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Mentoring - ASL gruppo 3UA-3UC - 10:30 - 12:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: SAT - Progetto Montagna - aula n. 63 Piano - 2 Via Trento - 10:30 - 12:10 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 4UA- sp. FILOSOFIA (AVANZI COSTANTINO) - 12:10 - 13:00 

Luogo: 4UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Olimpiadi della matematica - cl. 3UC - 12:10 - 13:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 3B- sp. Matematica (AVANCINI MICHELE) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 3B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3CA- sp. Matematica: (ANDALORO STEFANO) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 3CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Progetto cinema - 3A - 13.30 - 13:30 - 15:30 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1D- sp. SCIENZE (MINARDI ELISA) - 14:20 - 15:10 

Luogo: 1D (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1E e 1D Aula gradoni _ Bortolotti - 08:00 - 09:30 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Domenica, 23 Febbraio 2020
logo pon S2