MAD docenti russell   FSE   Erasmus plus   PON 2014 20       privacy   albo    amministrazione trasparente    Lavora con la scuola - Chiamata Unica

Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Search
Cerca

Visuale settimanale

27 Gennaio 2020 - 02 Febbraio 2020
27 Gennaio 2020 - 02 Febbraio 2020

Evento: Giornata della Memoria - 08:00 - 13:00 

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Corso di Primo Soccorso - Classe 4C- 4UC - 13:15 - 16:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1C- sp. Latino: (LARCHER FEDERICA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 1C (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1CA- sp. TEDESCO (RIGOTTI ELENA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 1CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UC- sp. Greco (BORTOLOTTI LAURA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 1UC (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 4UC- sp. Matematica (MELCHIORI MARCO) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 4UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5A- sp. FILOSOFIA (MITOLO AURELIA) - 13:30 - 14:20 

Luogo: 5A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Incontro Marocco 5LA - aula gradoni - 17:30 - 18:30 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 2A-2B-2UB Aula gradoni _ Bortolotti - 08:00 - 09:30 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Simulazione test inglesso - 08:00 - 10:00 

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Progetto "Visto Climatico" - 10:00 - 16:00 

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 1E- sp. Italiano: (ABBATE ALBINA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3CA- sp. Latino: (MAGGIONI ELISA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 3CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 4UA- sp. INGLESE (LOSTORTO CRISTINA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 4UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (PLOMITALLO CIRO) - 13:30 - 15:10 

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso di Primo Soccorso - Classe 4C- 4UC - 13:30 - 17:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Incontro referenti Caritro - Classe 5UC - 15:00 - 17:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 5C- sp. FISICA (MOGGIO LORENZO) - 13:00 - 13:50 

Luogo: 5C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1CA- sp. Greco (GELONESI BRUNO) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 1CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UA- sp. Matematica: (GARDUMI GLORIA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 2UA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 4LA- sp. Italiano: (BERTOL CARLO ) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 4LA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Progetto cinema - 5A - 13.30 - 13:30 - 15:30 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Prove spettacolo "Grease" - 13:30 - 17:00 

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 2UC- sp. Scienze (TAMBURELLO MARCO) - 14:00 - 14:50 

Luogo: 2UC (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Conferenza Barbiero - Aula gradoni - 08:30 - 10:30 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Consulta studenti - aula gradoni - 10:30 - 12:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 2CA- sp. Latino: (GALOFARO CRISTINA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 2CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UB- sp. Greco (SCARDOVELLI PAOLO) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 2UB (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3D- sp. Scienze (RAOS NAZARENA) - 13:30 - 14:20 

Luogo: 3D (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4C- sp. Matematica:triennio (IACHELINI FULVIO) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 4C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso Advanced - Classe 5A - 13:30 - 17:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Progetto IRC "La comunità che accoglie" - Trento - 13:30 - 18:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Torneo argomentazione: 3LA - 3LA - 4LA -4LB -5LA -5LB - 13:30 - 15:30 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Test ingresso - Prof.ssa Cason Daniela - Aula 4C - 14:30 - 16:30 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Test ingresso - Prof.ssa Cason Daniela - Aula 5UC - 14:30 - 16:30 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Mentoring - ASL gruppo 3UA-3UC - 10:30 - 12:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 4UA- sp. FILOSOFIA (AVANZI COSTANTINO) - 12:10 - 13:00 

Luogo: 4UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (DECARLI FLAVIA) - 12:10 - 13:00 

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Olimpiadi della matematica - cl. 3UC - 12:10 - 13:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1UA- sp. INGLESE (VIVIANA RUSSO) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 1UA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3A- sp. Italiano: (MARISCALCO FEDERICA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 3A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3B- sp. Fisica: (AVANCINI MICHELE) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 3B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3CA- sp. Matematica: (ANDALORO STEFANO) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 3CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 4E- sp. Fisica (ALBERTANI ANDREA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 4E (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5UC- sp. Fisica: (SACRISTANI GIUSEPPE) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 5UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso First - Classe 4C - 13:30 - 17:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1D- sp. SCIENZE (MINARDI ELISA) - 14:20 - 15:10 

Luogo: 1D (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Incontro genitori con Polizia Postale - 16:00 - 18:00 

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Domenica, 29 Marzo 2020
logo pon S2