MAD docenti russell   FSE   Erasmus plus   PON 2014 20       privacy   albo    amministrazione trasparente    Lavora con la scuola - Chiamata Unica

Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Search
Cerca

Visuale settimanale

10 Febbraio 2020 - 16 Febbraio 2020
10 Febbraio 2020 - 16 Febbraio 2020

Evento: 1C- sp. Latino: (LARCHER FEDERICA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 1C (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1CA- sp. TEDESCO (RIGOTTI ELENA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 1CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UC- sp. Greco (BORTOLOTTI LAURA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 1UC (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 5A- sp. FILOSOFIA (MITOLO AURELIA) - 13:30 - 14:20 

Luogo: 5A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 2CA- sp. Italiano: (ZANELLA LAURA) - 13:00 - 14:40 

Luogo: 2CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1D- sp. Scienze (FEDRIZZI ROBERTO) - 13:30 - 14:20 

Luogo: 1D (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1E- sp. Italiano: (ABBATE ALBINA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UB- sp. Matematica: (ANDALORO STEFANO) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 1UB (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (PLOMITALLO CIRO) - 13:30 - 15:10 

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4B- sp. TEDESCO (THELEN QUEINS ANDREA) - 14:00 - 15:40 

Luogo: 4B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5C- sp. FISICA (MOGGIO LORENZO) - 13:00 - 14:40 

Luogo: 5C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1CA- sp. Greco (GELONESI BRUNO) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 1CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UA- sp. Matematica: (GARDUMI GLORIA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 2UA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 4LA- sp. Italiano: (BERTOL CARLO ) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 4LA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UC- sp. Scienze (TAMBURELLO MARCO) - 14:00 - 14:50 

Luogo: 2UC (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2CA- sp. Latino: (GALOFARO CRISTINA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 2CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UA- sp. Matematica: (FURLAN FULVIO) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 2UA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3D- sp. Scienze (RAOS NAZARENA) - 13:30 - 14:20 

Luogo: 3D (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4UC- sp. Fisica (MELCHIORI MARCO) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 4UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4UA- sp. FILOSOFIA (AVANZI COSTANTINO) - 12:10 - 13:00 

Luogo: 4UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (DECARLI FLAVIA) - 12:10 - 13:00 

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UA- sp. INGLESE (VIVIANA RUSSO) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 1UA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2CA- sp. Latino: (ZANELLA LAURA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 2CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3A- sp. Italiano: (MARISCALCO FEDERICA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 3A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3B- sp. Matematica (AVANCINI MICHELE) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 3B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3C- sp. Matematica:triennio (CARRARA CLARETTA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 3C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3CA- sp. Latino: (MAGGIONI ELISA) - 13:30 - 15:10 

Luogo: 3CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1D- sp. SCIENZE (MINARDI ELISA) - 14:20 - 15:10 

Luogo: 1D (via Trento) 

Categoria: sportelli

Martedì, 04 Agosto 2020
logo pon S2