AREA RISERVATA

Google Login
mastercom docenti
mastercom genitori
mastercom studenti
email russell
La normativa COVID-19 è consultabile nella sezione istituto al link
Domenica, 29 Gennaio 2023
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Search
Cerca

Visuale settimanale

28 Novembre 2022 - 04 Dicembre 2022
28 Novembre 2022 - 04 Dicembre 2022

Evento: - sp. FISICA (Moggio Lorenzo) - 12:10 - 13:10 

Luogo: Aula Fisica Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. SCIENZE (Marcolla Arianna) - 12:10 - 14:10 

Luogo: Lab Polo 

Categoria: sportelli

Evento: Corso tedesco opzionale 2- classe n. 82 - 83 - 12:10 - 13:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso tedesco opzionale 3- Aula n. 90 - 12:10 - 13:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso tedesco opzionale 7- Aula n. 45 - 12:10 - 13:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Preparazione test universitari - Aula 35 - 37 - 12:10 - 13:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: CORSO 112 - AULA 3A - 5D - 12:30 - 17:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: - sp. FISICA (Bonetti Luca) - 13:30 - 15:30 

Luogo: Via Trento 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Pancheri Nicoletta) - 13:30 - 15:30 

Luogo: Aula 45 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. LATINO (Agostini Nadia) - 13:30 - 14:30 

Luogo: Aula 22 via TN 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. LATINO (Larcher Federica) - 13:30 - 15:30 

Luogo: Aula 12 via TN 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. MATEMATICA (Gabrielli Sandra Maria) - 13:30 - 15:30 

Luogo: Aula 21 Tn 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. MATEMATICA (Iachelini Fulvio) - 13:30 - 15:30 

Luogo: Aula 83 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. TEDESCO (Di Stefano Fiorella) - 13:30 - 15:30 

Luogo: Aula 83 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. MATEMATICA (Sonna Antonella) - 13:40 - 15:40 

Luogo: Aula Info TN 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. SCIENZE (Suppa Francesca) - 13:45 - 15:45 

Luogo: Aula 33 TN 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. LATINO (Lucin Alessandra) - 13:50 - 15:50 

Luogo:  

Categoria: sportelli

Evento: - sp. LATINO (Marchesi Annalisa) - 13:50 - 15:50 

Luogo: Aula 33 via TN 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. SCIENZE (Brentari Elena) - 14:00 - 15:00 

Luogo: Aula 25 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: Spettacolo teatrale INGLESE - 08:00 - 13:30 

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: - sp. MATEMATICA (Turri Federica) - 12:10 - 13:10 

Luogo:  

Categoria: sportelli

Evento: Corso tedesco opzionale 3- Aula n. 90 - 12:10 - 13:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso tedesco opzionale 5- Aule n. 76 - 77 - 12:10 - 13:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso tedesco opzionale 6- Aula n. 63 - 12:10 - 13:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: CORSO 112 - AULE 3A - 5D - 12:30 - 17:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: - sp. GRECO (Scardovelli Paolo) - 13:30 - 15:30 

Luogo: Aula 59 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. ITALIANO (Bertol Carlo) - 13:30 - 15:30 

Luogo: Aula 32 via Trento 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. ITALIANO (De Oliva Francesca) - 13:30 - 15:30 

Luogo: Aula 22 via TN 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. ITALIANO (Turri Stefania) - 13:30 - 15:30 

Luogo: Aula 83 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. ITALIANO (Zanella Laura) - 13:30 - 15:30 

Luogo: Aula 83 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. LATINO (Zaggia Laura) - 13:30 - 15:30 

Luogo: Aula 45 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. MATEMATICA (Bonetti Luca) - 13:30 - 15:30 

Luogo: Via Trento 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. SCIENZE (Linardi Giulia) - 13:30 - 14:30 

Luogo: Lab Polo 

Categoria: sportelli

Evento: Corso neogreco - Aula 3B - 13:30 - 15:10 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Progetto Steam - Aula Teal - 13:30 - 15:10 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: - sp. ARTE (Decarli Flavia) - 14:00 - 16:00 

Luogo: Aula 31 via TN 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. SCIENZE (Conde Federicogabriel) - 14:00 - 15:00 

Luogo: Lab Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. SCIENZE (Lorenzin Cristina) - 14:00 - 15:00 

Luogo:  

Categoria: sportelli

Evento: - sp. MATEMATICA (Stringari Christian) - 14:10 - 16:10 

Luogo: Aula 62 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: Film "Fiore di Gelsomino" - 09:45 - 12:15 

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Corso tedesco opzionale 1- classe n. 87 - 12:10 - 13:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: - sp. MATEMATICA (Bonetti Luca) - 13:30 - 15:30 

Luogo: Aula 31 via TN 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. MATEMATICA (Zattoni Gianna) - 13:30 - 15:30 

Luogo: Polo aula 84 

Categoria: sportelli

Evento: Corso tedesco opzionale 4- Aula n. 70 - 13:30 - 14:20 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso B2 Inglese - Laboratorio Informatica sede - 13:45 - 16:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: - sp. GRECO (Gelonesi Bruno) - 14:00 - 16:00 

Luogo: Aula 44 via Trento 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. SCIENZE (Vecchione Antonella) - 14:00 - 15:00 

Luogo: Lab Tn 

Categoria: sportelli

Evento: Riunione Alternanza classi terze - 14:00 - 17:00 

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Corso tedesco opzionale 4- Aula n. 70 - 14:20 - 15:30 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: - sp. ARTE (Vettorazzi Paola) - 15:00 - 17:00 

Luogo: Aula 83 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: Incontro Orientamento - 20:00 - 23:30 

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Olimpiadi della Matematica - 08:00 - 12:00 

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: - sp. STORIA (Ferrari Miriam) - 12:10 - 13:10 

Luogo: Polo biblioteca docenti 

Categoria: sportelli

Evento: Caffè filosofico - Aula Teal Prof. Retrosi - 12:10 - 13:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso tedesco opzionale 1- Aule n. 86 - 87 - 12:10 - 13:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso tedesco opzionale 5- Aula n. 77 - 12:10 - 13:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso tedesco opzionale 6- Aula n. 63 - 12:10 - 13:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso tedesco opzionale 7- Aula n. 45 - 12:10 - 13:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: - sp. ITALIANO (Zaggia Laura) - 13:30 - 15:30 

Luogo: Aula 89 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. LATINO (Avanzi Annachiara) - 13:30 - 15:30 

Luogo: Aula 45 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: Corso tedesco opzionale 2- Aula n. 76 - 12:10 - 13:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Riunione alternanza - Classi 3C - 3D - 13:30 - 14:30 

Luogo: Sede Via 4 Novembre-PT-Aula a gradoni (Sede) (49) 

Categoria: Eventi

Evento: - sp. INFORMATICA (Santini Sebastiano) - 17:00 - 18:00 

Luogo:  

Categoria: sportelli

Evento: Open Day - 08:00 - 18:00 

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell