AREA RISERVATA

Google Login
mastercom docenti
mastercom genitori
mastercom studenti
email russell
Lunedì, 20 Maggio 2024
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Search
Cerca

Visuale settimanale

11 Dicembre 2023 - 17 Dicembre 2023
11 Dicembre 2023 - 17 Dicembre 2023

Evento: Attività musicale - Prof. Illuzzi aula 34 Polo - 12:10 - 16:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Attività musicale - Prof. ssa Brunelli Biblioteca Polo - 12:10 - 16:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: - sp. INGLESE (Chirita Ionela Madalina) - 13:30 - 06:14 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Fuitem Serena) - 13:30 - 06:14 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Fuitem Serena) - 13:30 - 06:14 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Pancheri Nicoletta) - 13:30 - 06:14 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Pancheri Nicoletta) - 13:30 - 06:14 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Pancheri Nicoletta) - 13:30 - 06:14 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Schiavini Arianna) - 13:30 - 06:14 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: Esame B2 scritto - Laboratorio Informatica - 08:00 - 12:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Sportello permanente - Prof.ssa Ravelli - Aula 25 Polo - 11:30 - 14:20 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Attività musicale - Prof. Illuzzi aula 34 Polo - 12:10 - 16:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Attività musicale - Prof. Spina aula 63 - 12:10 - 16:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Attività musicale - Prof. ssa Brunelli Biblioteca Polo - 12:10 - 16:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: - sp. TEDESCO (Miccolis Valentina) - 13:00 - 14:00 

Luogo: Aula 25 polo 

Categoria: sportelli

Evento: Tedesco opzionale triennio B1+ Prof.ssa Anniciello aula 28 Polo - 13:15 - 14:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: - sp. FISICA (Moggio Lorenzo) - 13:30 - 15:30 

Luogo: lab scienze Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Chirita Ionela Madalina) - 13:30 - 06:14 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Chirita Ionela Madalina) - 13:30 - 06:14 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Fuitem Serena) - 13:30 - 06:14 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Fuitem Serena) - 13:30 - 06:14 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Pancheri Nicoletta) - 13:30 - 06:14 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Pancheri Nicoletta) - 13:30 - 06:14 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Pancheri Nicoletta) - 13:30 - 06:14 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Schiavini Arianna) - 13:30 - 06:14 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. MATEMATICA (Avancini Michele) - 13:30 - 15:30 

Luogo: aula 4E 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. MATEMATICA (Sacristani Giuseppe) - 13:30 - 15:30 

Luogo: Via Trento 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. MATEMATICA (Melchiori Marco) - 13:45 - 15:45 

Luogo: Aula 63 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. SCIENZE (Casagranda Monica) - 13:45 - 14:45 

Luogo: Polo aula 25 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. LATINO (Agostini Nadia) - 13:50 - 15:50 

Luogo: Aula 32 via Trento 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. MATEMATICA (Della Stella Maria Emilia) - 14:00 - 16:00 

Luogo: Aula 84 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. MATEMATICA (Gabrielli Sandra Maria) - 14:00 - 16:00 

Luogo: Aula 21 Tn 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. MATEMATICA (Sonna Antonella) - 14:00 - 16:00 

Luogo: Aula 21 Tn 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. MATEMATICA (Stringari Christian) - 14:00 - 16:00 

Luogo: Aula 21 Tn 

Categoria: sportelli

Evento: Progetto Legalità - Incontro Carabinieri - 08:00 - 12:00 

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: - sp. LATINO (Galofaro Cristina) - 12:10 - 13:10 

Luogo: Via TN 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. STORIA (Pulvirenti Gabriele) - 12:10 - 13:10 

Luogo: Aula 65 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: Attività musicale - Prof. Ghidoni aula 76 Polo - 12:10 - 16:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Attività musicale - Prof. Ilic aula 52 - 12:10 - 16:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Attività musicale - Prof. Illuzzi aula 34 Polo - 12:10 - 16:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Attività musicale - Prof. Spina aula 63 - 12:10 - 16:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Attività musicale - Prof. ssa Brunelli Biblioteca Polo - 12:10 - 16:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: - sp. INGLESE (Chirita Ionela Madalina) - 13:30 - 06:14 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Chirita Ionela Madalina) - 13:30 - 06:14 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Fuitem Serena) - 13:30 - 06:14 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Fuitem Serena) - 13:30 - 06:14 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Pancheri Nicoletta) - 13:30 - 06:14 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Pancheri Nicoletta) - 13:30 - 06:14 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Pancheri Nicoletta) - 13:30 - 06:14 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Schiavini Arianna) - 13:30 - 06:14 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. MATEMATICA (Avancini Michele) - 13:30 - 14:30 

Luogo: aula 33 via Trento 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. ITALIANO (Zaggia Laura) - 13:40 - 15:40 

Luogo: Aula 89 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. FISICA (Moggio Lorenzo) - 13:45 - 15:45 

Luogo: classe 5C 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. LATINO (Manzin Gaia) - 13:50 - 15:50 

Luogo: via Trento 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. ARTE (Decarli Flavia) - 14:00 - 16:00 

Luogo: Aula 90 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. FISICA (Poli Alessandro) - 14:00 - 17:00 

Luogo:  

Categoria: sportelli

Evento: - sp. SCIENZE (Vecchione Antonella) - 14:00 - 16:00 

Luogo: Lab scienze Trento 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. TEDESCO (Conte Francesca) - 14:05 - 16:05 

Luogo:  

Categoria: sportelli

Evento: Sportello internalizzazione - Aula CIC - 15:00 - 16:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Attività musicale - Prof. Illuzzi aula 34 Polo - 12:10 - 16:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Attività musicale - Prof. Spina aula 62 - 12:10 - 16:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Attività musicale - Prof. ssa Brunelli Biblioteca Polo - 12:10 - 16:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Greco opzionale- Prof.ssa Mariscalco Aula 3ca Polo - 12:10 - 13:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Sportello permanente - Prof.ssa Paganini - Aula 12 Via Trento - 12:10 - 13:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: - sp. INGLESE (Chirita Ionela Madalina) - 13:30 - 06:14 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Chirita Ionela Madalina) - 13:30 - 06:14 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Fuitem Serena) - 13:30 - 06:14 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Fuitem Serena) - 13:30 - 06:14 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Pancheri Nicoletta) - 13:30 - 06:14 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Pancheri Nicoletta) - 13:30 - 06:14 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Pancheri Nicoletta) - 13:30 - 06:14 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Schiavini Arianna) - 13:30 - 06:14 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. MATEMATICA (Volpini Valeria) - 13:30 - 16:30 

Luogo:  

Categoria: sportelli

Evento: - sp. TEDESCO (Paganini Valeria) - 13:30 - 14:30 

Luogo: aula 12 piano +1 via Trento 

Categoria: sportelli

Evento: Corso di alfabetizzazione - Prof.ssa Anniciello - Aula 13 Via Trento - 13:30 - 15:10 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Progetto Biomedica - Aula 40 Via Trento - 13:30 - 15:10 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: - sp. ITALIANO (Turri Stefania) - 13:40 - 15:40 

Luogo: Polo aula 83 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. ITALIANO (Turri Stefania) - 13:40 - 15:40 

Luogo: Polo aula 83 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. SCIENZE (Casagranda Monica) - 13:45 - 14:45 

Luogo: Polo aula 25 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. ARTE (Decarli Flavia) - 14:00 - 16:00 

Luogo: Aula 90 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. GRECO (Marchesoni Veronica) - 14:00 - 16:00 

Luogo: Aula 44 via Trento 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. ITALIANO (Bertol Carlo) - 14:00 - 16:00 

Luogo: Aula 83 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. LATINO (Mariscalco Federica) - 14:00 - 16:00 

Luogo: Polo aula 51 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. MATEMATICA (Andaloro Stefano) - 14:00 - 16:00 

Luogo:  

Categoria: sportelli

Evento: - sp. MATEMATICA (Erlicher Marco) - 14:00 - 16:00 

Luogo: Aula via Trento 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. MATEMATICA (Iachelini Fulvio) - 14:00 - 16:00 

Luogo: Aula 83 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. MATEMATICA (Stablum Barbara) - 14:00 - 16:00 

Luogo: Aula 21 Tn 

Categoria: sportelli

Evento: Tedesco opzionale triennio B2 - Prof.ssa Conte aula 36 Polo - 14:00 - 15:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Attività musicale - Prof. Ghidoni aula 50 Polo - 12:10 - 16:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Attività musicale - Prof. Illuzzi aula 34 Polo - 12:10 - 16:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Attività musicale - Prof. Spina aula 62 - 12:10 - 16:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Attività musicale - Prof. ssa Brunelli Biblioteca Polo - 12:10 - 16:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Tedesco opzionale triennio B2 Prof.ssa Martini aula 28 Polo - 12:10 - 13:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: - sp. INGLESE (Chirita Ionela Madalina) - 13:30 - 06:14 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Chirita Ionela Madalina) - 13:30 - 06:14 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Fuitem Serena) - 13:30 - 06:14 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Fuitem Serena) - 13:30 - 06:14 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Pancheri Nicoletta) - 13:30 - 06:14 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Pancheri Nicoletta) - 13:30 - 06:14 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Pancheri Nicoletta) - 13:30 - 06:14 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Schiavini Arianna) - 13:30 - 06:14 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. ORIENTAMENTO (Viviani Francesco) - 13:30 - 14:30 

Luogo: 4UC 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. TEDESCO (Anniciello Patrizia) - 13:30 - 15:30 

Luogo: Via Trento 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. FISICA (Moggio Lorenzo) - 13:45 - 15:45 

Luogo: via TN 1E 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. LATINO (Rossi Tatiana) - 13:45 - 15:45 

Luogo: Via Trento aula33 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. LATINO (Agostini Nadia) - 13:50 - 15:50 

Luogo: Aula 32 via Trento 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. LATINO (De Oliva Francesca) - 13:50 - 15:50 

Luogo: Aula 32 via Trento 

Categoria: sportelli

Evento: Preparazione test universitari - Prof. Rizzardi - Aula 36 - 14:00 - 16:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Tedesco opzionale triennio B2- Prof. Brunetta aula 37 Polo - 14:00 - 15:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Torneo di argomentazione - Aula 75 - 76 -77 - 14:00 - 15:30 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: - sp. MATEMATICA (Andaloro Stefano) - 16:00 - 18:00 

Luogo:  

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Chirita Ionela Madalina) - 13:30 - 06:14 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Chirita Ionela Madalina) - 13:30 - 06:14 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Fuitem Serena) - 13:30 - 06:14 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Fuitem Serena) - 13:30 - 06:14 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Pancheri Nicoletta) - 13:30 - 06:14 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Pancheri Nicoletta) - 13:30 - 06:14 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Pancheri Nicoletta) - 13:30 - 06:14 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Schiavini Arianna) - 13:30 - 06:14 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Chirita Ionela Madalina) - 13:30 - 06:14 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Chirita Ionela Madalina) - 13:30 - 06:14 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Fuitem Serena) - 13:30 - 06:14 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Fuitem Serena) - 13:30 - 06:14 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Pancheri Nicoletta) - 13:30 - 06:14 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Pancheri Nicoletta) - 13:30 - 06:14 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Pancheri Nicoletta) - 13:30 - 06:14 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Schiavini Arianna) - 13:30 - 06:14 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli