AREA RISERVATA

Google Login
mastercom docenti
mastercom genitori
mastercom studenti
email russell
Venerdì, 19 Luglio 2024
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Search
Cerca

Visuale settimanale

11 Marzo 2024 - 17 Marzo 2024
11 Marzo 2024 - 17 Marzo 2024

Evento: - sp. STORIA (Latino Marco) - 01:00 - 10:30 

Luogo:  

Categoria: sportelli

Evento: Assemblea sindacale UIL SCUOLA - 08:00 - 16:00 

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: - sp. ORIENTAMENTO (Perez Sanchez Maria Dolores) - 10:30 - 11:30 

Luogo:  

Categoria: sportelli

Evento: - sp. ORIENTAMENTO (Turri Federica) - 11:20 - 12:20 

Luogo:  

Categoria: sportelli

Evento: Attività musicale - Prof. Illuzzi aula 34 Polo - 12:10 - 16:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Attività musicale - Prof. ssa Brunelli Biblioteca Polo - 12:10 - 16:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: - sp. INGLESE (Chirita Ionela Madalina) - 13:30 - 03:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Chirita Ionela Madalina) - 13:30 - 03:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Fuitem Serena) - 13:30 - 03:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Fuitem Serena) - 13:30 - 03:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Pancheri Nicoletta) - 13:30 - 03:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Pancheri Nicoletta) - 13:30 - 03:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Pancheri Nicoletta) - 13:30 - 03:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Schiavini Arianna) - 13:30 - 03:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. STORIA (Latino Marco) - 01:00 - 10:30 

Luogo:  

Categoria: sportelli

Evento: - sp. ORIENTAMENTO (Fuitem Serena) - 09:30 - 11:30 

Luogo: POLO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. ORIENTAMENTO (Erlicher Marco) - 10:30 - 11:30 

Luogo:  

Categoria: sportelli

Evento: - sp. ORIENTAMENTO (Sandri Mario) - 10:30 - 11:30 

Luogo:  

Categoria: sportelli

Evento: Sportello permanente - Prof.ssa Ravelli - Aula 25 Polo - 11:30 - 14:20 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: - sp. ORIENTAMENTO (Pancheri Nicoletta) - 12:10 - 13:10 

Luogo: Polo: Aula Docenti (auletta pc) 

Categoria: sportelli

Evento: Attività musicale - Prof. Illuzzi aula 34 Polo - 12:10 - 16:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Attività musicale - Prof. Spina aula 63 - 12:10 - 16:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Attività musicale - Prof. ssa Brunelli Biblioteca Polo - 12:10 - 16:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Tedesco opzionale triennio B1+ Prof.ssa Anniciello aula 28 Polo - 13:15 - 14:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: - sp. FISICA (Volpini Valeria) - 13:20 - 15:20 

Luogo:  

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Chirita Ionela Madalina) - 13:30 - 03:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Chirita Ionela Madalina) - 13:30 - 03:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Fuitem Serena) - 13:30 - 03:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Fuitem Serena) - 13:30 - 03:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Pancheri Nicoletta) - 13:30 - 03:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Pancheri Nicoletta) - 13:30 - 03:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Pancheri Nicoletta) - 13:30 - 03:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Schiavini Arianna) - 13:30 - 03:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. MATEMATICA (Stablum Barbara) - 13:30 - 15:30 

Luogo: Via Trento 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. STORIA (Ferrari Miriam) - 13:30 - 15:30 

Luogo: Polo - biblioteca 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. TEDESCO (Miccolis Valentina) - 13:30 - 14:30 

Luogo: AULA 25 POLO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. LATINO (Ferraresi Carla) - 14:00 - 16:00 

Luogo: Via Trento aula33 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. MATEMATICA (Carrara Claretta) - 14:00 - 16:00 

Luogo: Aula 83 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. GRECO (Mariscalco Federica) - 15:15 - 16:15 

Luogo: Aula 25 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. STORIA (Latino Marco) - 01:00 - 10:30 

Luogo:  

Categoria: sportelli

Evento: - sp. ORIENTAMENTO (Decarli Flavia) - 07:50 - 08:50 

Luogo: Polo scolastico 

Categoria: sportelli

Evento: Assemblea di Istituto - ITET - 08:00 - 12:30 

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: - sp. ORIENTAMENTO (Turri Federica) - 09:30 - 10:30 

Luogo:  

Categoria: sportelli

Evento: - sp. ORIENTAMENTO (Fuitem Serena) - 10:30 - 11:30 

Luogo:  

Categoria: sportelli

Evento: - sp. FISICA (Della Stella Maria Emilia) - 12:10 - 13:10 

Luogo: Aula 5E 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. MATEMATICA (Avancini Michele) - 12:10 - 13:10 

Luogo:  

Categoria: sportelli

Evento: - sp. ORIENTAMENTO (Cagol Irene) - 12:10 - 13:10 

Luogo: Vicepresidenza 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. ORIENTAMENTO (Erlicher Marco) - 12:10 - 13:10 

Luogo: Aula cic  

Categoria: sportelli

Evento: - sp. ORIENTAMENTO (Sandri Mario) - 12:10 - 13:10 

Luogo: aula 5LB 

Categoria: sportelli

Evento: Attività musicale - Prof. Ghidoni aula 76 Polo - 12:10 - 16:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Attività musicale - Prof. Ilic aula 52 - 12:10 - 16:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Attività musicale - Prof. Illuzzi aula 34 Polo - 12:10 - 16:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Attività musicale - Prof. Spina aula 63 - 12:10 - 16:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Attività musicale - Prof. ssa Brunelli Biblioteca Polo - 12:10 - 16:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: - sp. FISICA (Poli Alessandro) - 13:30 - 15:30 

Luogo: Polo aula 45 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Chirita Ionela Madalina) - 13:30 - 03:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Chirita Ionela Madalina) - 13:30 - 03:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Fuitem Serena) - 13:30 - 03:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Fuitem Serena) - 13:30 - 03:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Pancheri Nicoletta) - 13:30 - 03:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Pancheri Nicoletta) - 13:30 - 03:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Pancheri Nicoletta) - 13:30 - 03:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Schiavini Arianna) - 13:30 - 03:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. ITALIANO (De Oliva Francesca) - 13:30 - 15:30 

Luogo: Aula 32 via Trento 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. MATEMATICA (Stablum Barbara) - 13:30 - 15:30 

Luogo: Via Trento 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. TEDESCO (Anniciello Patrizia) - 13:30 - 15:30 

Luogo: Via Trento 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. SPAGNOLO (Fantelli Stefano) - 13:45 - 14:45 

Luogo:  

Categoria: sportelli

Evento: - sp. ARTE (Decarli Flavia) - 14:00 - 16:00 

Luogo: Aula 90 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. SCIENZE (Conde Federicogabriel) - 14:00 - 16:00 

Luogo: Lab biologia Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. ORIENTAMENTO (Latino Marco) - 15:00 - 16:00 

Luogo:  

Categoria: sportelli

Evento: Sportello internalizzazione - Aula CIC - 15:00 - 16:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: - sp. STORIA (Latino Marco) - 01:00 - 10:30 

Luogo:  

Categoria: sportelli

Evento: - sp. ORIENTAMENTO (Fantelli Stefano) - 08:40 - 10:40 

Luogo:  

Categoria: sportelli

Evento: ASSFRON - PROGETTO SALUTE - 10:00 - 12:10 

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: - sp. ORIENTAMENTO (Lostorto Cristina) - 10:20 - 11:20 

Luogo: CIC 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. ORIENTAMENTO (Decarli Flavia) - 10:35 - 11:35 

Luogo: Polo scolastico 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. FISICA (Volpini Valeria) - 12:10 - 13:10 

Luogo:  

Categoria: sportelli

Evento: Attività musicale - Prof. Illuzzi aula 34 Polo - 12:10 - 16:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Attività musicale - Prof. Spina aula 62 - 12:10 - 16:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Attività musicale - Prof. ssa Brunelli Biblioteca Polo - 12:10 - 16:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Greco opzionale- Prof.ssa Mariscalco Aula 3ca Polo - 12:10 - 13:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Sportello permanente - Prof.ssa Paganini - Aula 12 Via Trento - 12:10 - 13:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: - sp. FISICA (Della Stella Maria Emilia) - 13:30 - 14:30 

Luogo: aula 5E 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Chirita Ionela Madalina) - 13:30 - 03:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Chirita Ionela Madalina) - 13:30 - 03:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Fuitem Serena) - 13:30 - 14:30 

Luogo: POLO LAB INFORMATICA 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Fuitem Serena) - 13:30 - 03:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Fuitem Serena) - 13:30 - 03:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Pancheri Nicoletta) - 13:30 - 03:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Pancheri Nicoletta) - 13:30 - 03:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Pancheri Nicoletta) - 13:30 - 03:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Schiavini Arianna) - 13:30 - 03:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. SCIENZE (Minardi Elisa) - 13:30 - 15:30 

Luogo: Via Trento Lab. biologia 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. STORIA (Ferrari Miriam) - 13:30 - 15:30 

Luogo: Polo - biblioteca 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. TEDESCO (Paganini Valeria) - 13:30 - 14:30 

Luogo: Via Trento 1? piano aula 12 

Categoria: sportelli

Evento: Corso di alfabetizzazione - Prof.ssa Anniciello - Aula 13 Via Trento - 13:30 - 15:10 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Progetto Biomedica - Aula 40 Via Trento - 13:30 - 15:10 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: - sp. ITALIANO (Turri Stefania) - 13:45 - 15:45 

Luogo: Aula 83 Polo 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. FISICA (Sonna Antonella) - 13:50 - 14:50 

Luogo: Via Tn aula 44 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. LATINO (Leonardi Chiara) - 13:50 - 15:50 

Luogo: Via Trento aula33 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. MATEMATICA (Iachelini Fulvio) - 14:00 - 16:00 

Luogo: Aula gradoni 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. MATEMATICA (Sacristani Giuseppe) - 14:00 - 16:00 

Luogo: Via Trento 

Categoria: sportelli

Evento: Tedesco opzionale triennio B2 - Prof.ssa Conte aula 36 Polo - 14:00 - 15:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: - sp. STORIA (Latino Marco) - 01:00 - 10:30 

Luogo:  

Categoria: sportelli

Evento: - sp. ORIENTAMENTO (Andaloro Stefano) - 08:00 - 10:00 

Luogo:  

Categoria: sportelli

Evento: - sp. ORIENTAMENTO (Erlicher Marco) - 08:40 - 09:40 

Luogo:  

Categoria: sportelli

Evento: - sp. ORIENTAMENTO (Paganini Valeria) - 08:40 - 09:40 

Luogo: Ritrovo in atrio Polo 

Categoria: sportelli

Evento: Educazione finanziaria - ITET PILATI - 10:00 - 12:00 

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: - sp. ORIENTAMENTO (Sandri Mario) - 10:30 - 11:30 

Luogo:  

Categoria: sportelli

Evento: - sp. ORIENTAMENTO (Perez Sanchez Maria Dolores) - 11:20 - 12:20 

Luogo:  

Categoria: sportelli

Evento: - sp. ORIENTAMENTO (Pancheri Nicoletta) - 12:10 - 13:10 

Luogo: Polo: aula docenti auletta PC 

Categoria: sportelli

Evento: Attività musicale - Prof. Ghidoni aula 50 Polo - 12:10 - 16:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Attività musicale - Prof. Illuzzi aula 34 Polo - 12:10 - 16:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Attività musicale - Prof. Spina aula 62 - 12:10 - 16:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Attività musicale - Prof. ssa Brunelli Biblioteca Polo - 12:10 - 16:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Tedesco opzionale triennio B2 Prof.ssa Martini aula 28 Polo - 12:10 - 13:00 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: - sp. INGLESE (Chirita Ionela Madalina) - 13:30 - 03:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Chirita Ionela Madalina) - 13:30 - 03:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Fuitem Serena) - 13:30 - 03:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Fuitem Serena) - 13:30 - 03:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Pancheri Nicoletta) - 13:30 - 03:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Pancheri Nicoletta) - 13:30 - 03:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Pancheri Nicoletta) - 13:30 - 03:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Schiavini Arianna) - 13:30 - 03:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. ORIENTAMENTO (Viviani Francesco) - 13:30 - 15:30 

Luogo: 4UC 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. LATINO (Agostini Nadia) - 13:50 - 15:50 

Luogo: Via Trento aula33 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. FISICA (Sacristani Giuseppe) - 14:00 - 16:00 

Luogo: via Trento 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. ORIENTAMENTO (Latino Marco) - 14:00 - 15:00 

Luogo:  

Categoria: sportelli

Evento: Corso autoaggiornamento. Prof.ssa Mariscalco. Aula 35 - 14:00 - 16:30 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Tedesco opzionale triennio B2- Prof. Brunetta aula 37 Polo - 14:00 - 15:45 

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: - sp. STORIA (Latino Marco) - 01:00 - 10:30 

Luogo:  

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Chirita Ionela Madalina) - 13:30 - 03:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Chirita Ionela Madalina) - 13:30 - 03:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Fuitem Serena) - 13:30 - 03:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Fuitem Serena) - 13:30 - 03:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Pancheri Nicoletta) - 13:30 - 03:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Pancheri Nicoletta) - 13:30 - 03:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Pancheri Nicoletta) - 13:30 - 03:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Schiavini Arianna) - 13:30 - 03:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. STORIA (Latino Marco) - 01:00 - 10:30 

Luogo:  

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Chirita Ionela Madalina) - 13:30 - 03:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Chirita Ionela Madalina) - 13:30 - 03:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Fuitem Serena) - 13:30 - 03:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Fuitem Serena) - 13:30 - 03:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Pancheri Nicoletta) - 13:30 - 03:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Pancheri Nicoletta) - 13:30 - 03:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Pancheri Nicoletta) - 13:30 - 03:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli

Evento: - sp. INGLESE (Schiavini Arianna) - 13:30 - 03:15 

Luogo: Polo LAB LINGUISTICO 

Categoria: sportelli