MAD docenti russell   FSE   Erasmus plus   PON 2014 20       privacy   albo    amministrazione trasparente    Lavora con la scuola - Chiamata Unica

Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Search
Cerca

Visuale mensile

17 Novembre 2019
17 Novembre 2019

Evento: Mentoring - ASL gruppo 3UA-3UC - Venerdì 01 Novembre 2019 10:30 - 12:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (DECARLI FLAVIA) - Lunedì 04 Novembre 2019 12:10 - 13:00

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1C- sp. Latino: (PISCHEDDA KATIA) - Lunedì 04 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1C (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3CA- sp. Italiano: (MAGGIONI ELISA) - Lunedì 04 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 3CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 5A- sp. FILOSOFIA (MITOLO AURELIA) - Lunedì 04 Novembre 2019 13:30 - 14:20

Luogo: 5A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5UA- sp. Italiano: (GOLDONI ANDREA) - Lunedì 04 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 5UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UC- sp. Greco (BORTOLOTTI LAURA) - Lunedì 04 Novembre 2019 13:45 - 15:25

Luogo: 1UC (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: ASSFRON - Aula gradoni - Martedì 05 Novembre 2019 10:00 - 12:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1C- sp. Latino: (LARCHER FEDERICA) - Martedì 05 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1C (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 4UA- sp. INGLESE (DAPRA CLAUDIA ) - Martedì 05 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 4UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (PLOMITALLO CIRO) - Martedì 05 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Progetto "Conoscere le stelle" Classe 5UA - Martedì 05 Novembre 2019 14:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Aula studio B- sp. DIRITTO (CAMPI LICIA) - Mercoledì 06 Novembre 2019 12:10 - 13:00

Luogo: Aula studio B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 4UA- sp. STORIA (AVANZI COSTANTINO) - Mercoledì 06 Novembre 2019 12:20 - 14:00

Luogo: 4UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1CA- sp. Greco (GELONESI BRUNO) - Mercoledì 06 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UA- sp. Matematica: (GARDUMI GLORIA) - Mercoledì 06 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 2UA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 4B- sp. TEDESCO (CONTE FRANCESCA) - Mercoledì 06 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 4B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4E- sp. FISICA (POLI ALESSANDRO) - Mercoledì 06 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 4E (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Olimpiadi di matematica - Aula gradoni - 4C - Mercoledì 06 Novembre 2019 13:30 - 15:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 2UC- sp. Scienze (TAMBURELLO MARCO) - Mercoledì 06 Novembre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: 2UC (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 5C- sp. FISICA (MOGGIO LORENZO) - Giovedì 07 Novembre 2019 13:00 - 14:40

Luogo: 5C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UA- sp. Inglese (REICH LORETTA) - Giovedì 07 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1UA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2CA- sp. Italiano: (GALOFARO CRISTINA) - Giovedì 07 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 2CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3C- sp. Matematica:triennio (DELLA STELLA MARIA EMILIA ) - Giovedì 07 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 3C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3CA- sp. Matematica: (ANDALORO STEFANO) - Giovedì 07 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 3CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3D- sp. Scienze (CASON DANIELA) - Giovedì 07 Novembre 2019 13:30 - 14:20

Luogo: 3D (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4UC- sp. Fisica (MELCHIORI MARCO) - Giovedì 07 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 4UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Recupero carenze -sessione suppletiva classe 3UC - Giovedì 07 Novembre 2019 13:30 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Mentoring - ASL gruppo 3UA-3UC - Venerdì 08 Novembre 2019 10:30 - 12:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 4UA- sp. STORIA (AVANZI COSTANTINO) - Venerdì 08 Novembre 2019 12:20 - 14:00

Luogo: 4UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UB- sp. TEDESCO (TALER STEFANIA) - Venerdì 08 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1UB (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2CA- sp. Italiano: (ZANELLA LAURA) - Venerdì 08 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 2CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3B- sp. Fisica: (AVANCINI MICHELE) - Venerdì 08 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 3B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4A- sp. Matematica (DALLA VALLE ANDREA) - Venerdì 08 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 4A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4UC- sp. FISICA (CIVES GIOVANNA PATRICIA) - Venerdì 08 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 4UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Olimpiadi di matematica - Aula gradoni - 4C - Venerdì 08 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso russo - aula 5UC - Venerdì 08 Novembre 2019 14:00 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Aula studio A- sp. Scienze (LORENZIN CRISTINA) - Venerdì 08 Novembre 2019 14:10 - 15:00

Luogo: Aula studio A (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: CONSULTA STUDENTI - Lunedì 11 Novembre 2019 10:30 - 12:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (DECARLI FLAVIA) - Lunedì 11 Novembre 2019 12:10 - 13:00

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5C- sp. Fisica: (MOGGIO LORENZO) - Lunedì 11 Novembre 2019 13:00 - 14:40

Luogo: 5C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1C- sp. Latino: (PISCHEDDA KATIA) - Lunedì 11 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1C (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UB- sp. TEDESCO (TALER STEFANIA) - Lunedì 11 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1UB (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 5A- sp. FILOSOFIA (MITOLO AURELIA) - Lunedì 11 Novembre 2019 13:30 - 14:20

Luogo: 5A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5UA- sp. Italiano: (GOLDONI ANDREA) - Lunedì 11 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 5UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UC- sp. Greco (BORTOLOTTI LAURA) - Lunedì 11 Novembre 2019 13:45 - 15:25

Luogo: 1UC (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Aula studio B- sp. DIRITTO (CAMPI LICIA) - Martedì 12 Novembre 2019 12:10 - 13:00

Luogo: Aula studio B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1C- sp. Latino: (LARCHER FEDERICA) - Martedì 12 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1C (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 4UA- sp. INGLESE (DAPRA CLAUDIA ) - Martedì 12 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 4UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (PLOMITALLO CIRO) - Martedì 12 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Progetto "Conoscere le stelle" Classe 5UA - Martedì 12 Novembre 2019 14:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 4UA- sp. STORIA (AVANZI COSTANTINO) - Mercoledì 13 Novembre 2019 12:20 - 14:00

Luogo: 4UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5C- sp. FISICA (MOGGIO LORENZO) - Mercoledì 13 Novembre 2019 13:00 - 14:40

Luogo: 5C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Olimpiadi di matematica - Aula gradoni - 4C - Mercoledì 13 Novembre 2019 13:00 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1CA- sp. Greco (GELONESI BRUNO) - Mercoledì 13 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1D- sp. SCIENZE (SCARAFINO CATERINA) - Mercoledì 13 Novembre 2019 13:30 - 14:20

Luogo: 1D (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 4B- sp. TEDESCO (CONTE FRANCESCA) - Mercoledì 13 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 4B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5UC- sp. SPAGNOLO (Tarazona Nancy) - Mercoledì 13 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 5UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UC- sp. Scienze (TAMBURELLO MARCO) - Mercoledì 13 Novembre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: 2UC (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: LEGALITA' - CODICE ROSSO - 5A - 5UA- 5B - 3LA - Giovedì 14 Novembre 2019 08:00 - 09:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1C- sp. Latino: (TURRI STEFANIA) - Giovedì 14 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1C (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2CA- sp. Italiano: (GALOFARO CRISTINA) - Giovedì 14 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 2CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UB- sp. Greco (SCARDOVELLI PAOLO) - Giovedì 14 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 2UB (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3B- sp. Matematica (AVANCINI MICHELE) - Giovedì 14 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 3B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3CA- sp. Italiano: (MAGGIONI ELISA) - Giovedì 14 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 3CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3CA- sp. Matematica: (ANDALORO STEFANO) - Giovedì 14 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 3CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3D- sp. Scienze (CASON DANIELA) - Giovedì 14 Novembre 2019 13:30 - 14:20

Luogo: 3D (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4C- sp. Matematica:triennio (CARRARA CLARETTA) - Giovedì 14 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 4C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Consigli di Classe - Giovedì 14 Novembre 2019 13:30 - 17:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Mentoring - ASL gruppo 3UA-3UC - Venerdì 15 Novembre 2019 10:30 - 12:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (CAMAGNA TIZIANO) - Venerdì 15 Novembre 2019 12:10 - 13:00

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4UA- sp. STORIA (AVANZI COSTANTINO) - Venerdì 15 Novembre 2019 12:20 - 14:00

Luogo: 4UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Olimpiadi di matematica - Aula gradoni - 4C - Venerdì 15 Novembre 2019 13:00 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1UA- sp. Inglese (REICH LORETTA) - Venerdì 15 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1UA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2CA- sp. Italiano: (ZANELLA LAURA) - Venerdì 15 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 2CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 4A- sp. Matematica: (DALLA VALLE ANDREA) - Venerdì 15 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 4A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Consigli di Classe - Venerdì 15 Novembre 2019 13:30 - 17:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Neogreco - prof.ssa Mariscalco - aula 4C - Venerdì 15 Novembre 2019 13:30 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso russo - aula 5UC - Venerdì 15 Novembre 2019 14:00 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Incontro sul disagio psichico - Lunedì 18 Novembre 2019 08:00 - 12:30

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (DECARLI FLAVIA) - Lunedì 18 Novembre 2019 12:10 - 13:00

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4UC- sp. Fisica: (CIVES GIOVANNA PATRICIA) - Lunedì 18 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 4UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5A- sp. FILOSOFIA (MITOLO AURELIA) - Lunedì 18 Novembre 2019 13:30 - 14:20

Luogo: 5A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5UA- sp. Italiano: (GOLDONI ANDREA) - Lunedì 18 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 5UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso di Primo Soccorso - Classe 4C - Lunedì 18 Novembre 2019 13:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Aula studio A- sp. Scienze (LORENZIN CRISTINA) - Lunedì 18 Novembre 2019 14:10 - 15:00

Luogo: Aula studio A (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UC- sp. Greco (BORTOLOTTI LAURA) - Lunedì 18 Novembre 2019 14:20 - 16:00

Luogo: 1UC (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1C- sp. Latino: (LARCHER FEDERICA) - Martedì 19 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1C (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1C- sp. Latino: (PISCHEDDA KATIA) - Martedì 19 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1C (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1D- sp. SCIENZE (SCARAFINO CATERINA) - Martedì 19 Novembre 2019 13:30 - 14:20

Luogo: 1D (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UA- sp. Matematica: (GARDUMI GLORIA) - Martedì 19 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 2UA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3B- sp. Fisica (AVANCINI MICHELE) - Martedì 19 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 3B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Consigli di Classe - Martedì 19 Novembre 2019 13:30 - 17:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso di Primo Soccorso - Classe 4C - Martedì 19 Novembre 2019 13:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Progetto "Conoscere le stelle" Classe 5UA - Martedì 19 Novembre 2019 14:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Progetto "Conoscere le stelle" Classe 5UA - Martedì 19 Novembre 2019 14:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1UB- sp. TEDESCO (TALER STEFANIA) - Martedì 19 Novembre 2019 14:30 - 16:10

Luogo: 1UB (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Assemblea di Istituto - Mercoledì 20 Novembre 2019 07:30 - 12:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Corso formazione sicurezza - Aula gradoni Cl. 2A - 2B - 2CA - Mercoledì 20 Novembre 2019 07:30 - 12:10

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1UA lezione in 4A - Mercoledì 20 Novembre 2019 12:10 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 4UA- sp. STORIA (AVANZI COSTANTINO) - Mercoledì 20 Novembre 2019 12:20 - 14:00

Luogo: 4UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5C- sp. FISICA (MOGGIO LORENZO) - Mercoledì 20 Novembre 2019 13:00 - 14:40

Luogo: 5C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1CA- sp. Greco (GELONESI BRUNO) - Mercoledì 20 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 4B- sp. TEDESCO (CONTE FRANCESCA) - Mercoledì 20 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 4B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4UA- sp. INGLESE (DEL PRETE PATRIZIA) - Mercoledì 20 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 4UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Teatro I.T.E.T. Pilati - Mercoledì 20 Novembre 2019 13:30 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 2UC- sp. Scienze (TAMBURELLO MARCO) - Mercoledì 20 Novembre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: 2UC (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Olimpiadi matematica - Giovedì 21 Novembre 2019 07:30 - 12:30

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 1C- sp. Latino: (TURRI STEFANIA) - Giovedì 21 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1C (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UA- sp. Inglese (REICH LORETTA) - Giovedì 21 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1UA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2CA- sp. Italiano: (GALOFARO CRISTINA) - Giovedì 21 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 2CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UA- sp. Matematica: (FURLAN FULVIO) - Giovedì 21 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 2UA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3C- sp. Matematica:triennio (DELLA STELLA MARIA EMILIA ) - Giovedì 21 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 3C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3CA- sp. Italiano: (MAGGIONI ELISA) - Giovedì 21 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 3CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3D- sp. Scienze (CASON DANIELA) - Giovedì 21 Novembre 2019 13:30 - 14:20

Luogo: 3D (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4UC- sp. FISICA (CIVES GIOVANNA PATRICIA) - Giovedì 21 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 4UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Consigli di Classe - Giovedì 21 Novembre 2019 13:30 - 18:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Progetto Biomedica - Aula gradoni - Giovedì 21 Novembre 2019 13:30 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: SERATA DI ORIENTAMENTO - Giovedì 21 Novembre 2019 20:00 - 23:30

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Film "Il Muro" - Comune di Cles - Venerdì 22 Novembre 2019 08:00 - 12:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Mentoring - ASL gruppo 3UA-3UC - Venerdì 22 Novembre 2019 10:30 - 12:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (CAMAGNA TIZIANO) - Venerdì 22 Novembre 2019 12:10 - 13:00

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4UA- sp. STORIA (AVANZI COSTANTINO) - Venerdì 22 Novembre 2019 12:20 - 14:00

Luogo: 4UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 2CA- sp. Italiano: (ZANELLA LAURA) - Venerdì 22 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 2CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 5C- sp. Matematica (MELCHIORI MARCO) - Venerdì 22 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 5C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Consigli di Classe - Venerdì 22 Novembre 2019 13:30 - 18:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Neogreco - prof.ssa Mariscalco - aula 4C - Venerdì 22 Novembre 2019 13:30 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Olimpiadi di Astronomia Classe 5UA - Venerdì 22 Novembre 2019 13:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso russo - aula 5UC - Venerdì 22 Novembre 2019 14:00 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Assemblea I.T.E.T. Pilati - Lunedì 25 Novembre 2019 07:30 - 12:30

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (DECARLI FLAVIA) - Lunedì 25 Novembre 2019 12:10 - 13:00

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1C- sp. Latino: (PISCHEDDA KATIA) - Lunedì 25 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1C (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1CA- sp. TEDESCO (RIGOTTI ELENA) - Lunedì 25 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3A- sp. TEDESCO (TALER STEFANIA) - Lunedì 25 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 3A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3CA- sp. Italiano: (MAGGIONI ELISA) - Lunedì 25 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 3CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 4E- sp. FISICA (POLI ALESSANDRO) - Lunedì 25 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 4E (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5A- sp. FILOSOFIA (MITOLO AURELIA) - Lunedì 25 Novembre 2019 13:30 - 14:20

Luogo: 5A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5UA- sp. Italiano: (GOLDONI ANDREA) - Lunedì 25 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 5UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso di Primo Soccorso - Classe 4C- 4UC-5UC - Lunedì 25 Novembre 2019 13:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Progetto IRC "La comunità -nazione si difende" - Aula Magna I.T.E.T. - Lunedì 25 Novembre 2019 13:30 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1UC- sp. Greco (BORTOLOTTI LAURA) - Lunedì 25 Novembre 2019 13:45 - 15:25

Luogo: 1UC (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Aula studio A- sp. Scienze (LORENZIN CRISTINA) - Lunedì 25 Novembre 2019 14:10 - 15:00

Luogo: Aula studio A (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 4UA- sp. INGLESE (DEL PRETE PATRIZIA) - Martedì 26 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 4UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (PLOMITALLO CIRO) - Martedì 26 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Corso di Primo Soccorso - Classe 4C- 4UC-5UC - Martedì 26 Novembre 2019 13:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso dott.ssa Ammirati - Martedì 26 Novembre 2019 14:00 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Incontro VVF - Distretto di Cles - Martedì 26 Novembre 2019 20:00 - 23:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 4UA- sp. STORIA (AVANZI COSTANTINO) - Mercoledì 27 Novembre 2019 12:20 - 14:00

Luogo: 4UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5C- sp. FISICA (MOGGIO LORENZO) - Mercoledì 27 Novembre 2019 13:00 - 14:40

Luogo: 5C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1CA- sp. Greco (GELONESI BRUNO) - Mercoledì 27 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1D- sp. SCIENZE (SCARAFINO CATERINA) - Mercoledì 27 Novembre 2019 13:30 - 14:20

Luogo: 1D (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UA- sp. Matematica: (GARDUMI GLORIA) - Mercoledì 27 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 2UA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 5UC- sp. SPAGNOLO (Tarazona Nancy) - Mercoledì 27 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 5UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UC- sp. Scienze (TAMBURELLO MARCO) - Mercoledì 27 Novembre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: 2UC (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Aula gradoni - Raos - progetto ambiente - Giovedì 28 Novembre 2019 12:10 - 13:10

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1C- sp. Latino: (TURRI STEFANIA) - Giovedì 28 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1C (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UA- sp. INGLESE (VALENTINI GIOVANNA) - Giovedì 28 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1UA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2CA- sp. Italiano: (GALOFARO CRISTINA) - Giovedì 28 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 2CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UB- sp. Greco (SCARDOVELLI PAOLO) - Giovedì 28 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 2UB (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3A- sp. Matematica:triennio (PAOLI RENATA) - Giovedì 28 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 3A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3D- sp. Scienze (CASON DANIELA) - Giovedì 28 Novembre 2019 13:30 - 14:20

Luogo: 3D (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Mentoring - ASL gruppo 3UA-3UC - Venerdì 29 Novembre 2019 10:30 - 12:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (CAMAGNA TIZIANO) - Venerdì 29 Novembre 2019 12:10 - 13:00

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4UA- sp. STORIA (AVANZI COSTANTINO) - Venerdì 29 Novembre 2019 12:20 - 14:00

Luogo: 4UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 2CA- sp. Italiano: (ZANELLA LAURA) - Venerdì 29 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 2CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3B- sp. Matematica (AVANCINI MICHELE) - Venerdì 29 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 3B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3CA- sp. Matematica: (ANDALORO STEFANO) - Venerdì 29 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 3CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 4E- sp. Fisica (ALBERTANI ANDREA) - Venerdì 29 Novembre 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 4E (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Neogreco - prof.ssa Mariscalco - aula 4C - Venerdì 29 Novembre 2019 13:30 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Olimpiadi di Astronomia Classe 5UA - Venerdì 29 Novembre 2019 13:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Corso russo - aula 5UC - Venerdì 29 Novembre 2019 14:00 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Scadenza iscrizione Esami ECDL per il 18 dicembre 2019 - Sabato 30 Novembre 2019 - Domenica 01 Dicembre 2019 11:00 - 12:00

Luogo:  

Categoria: ECDL Pilati

Domenica, 17 Novembre 2019
logo pon S2