FSE   Erasmus plus   PON 2014 20         privacy   albo    amministrazione trasparente    Lavora con la scuola - Chiamata Unica
Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Search
Cerca

Visuale mensile

Maggio 2019
Maggio 2019

Evento: Prove spettacolo - Giovedì 02 Maggio 2019 08:00 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Prof. ssa Pinamonti -Incontro cl. quarte - aula gradoni - Giovedì 02 Maggio 2019 11:00 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 4B- sp. Scienze (ZAPPINI CHIARA) - Giovedì 02 Maggio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 4B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1A- sp. TEDESCO (TALER STEFANIA) - Giovedì 02 Maggio 2019 12:20 - 13:10

Luogo: 1A (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3UA- sp. Greco (SCARDOVELLI PAOLO) - Giovedì 02 Maggio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 3UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4A- sp. Matematica (MELCHIORI MARCO) - Giovedì 02 Maggio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 4A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4D- sp. Matematica:triennio (IACHELINI FULVIO) - Giovedì 02 Maggio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 4D (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5C- sp. Storia (PALATELLA DAVIDE MARCELLO) - Giovedì 02 Maggio 2019 13:30 - 14:20

Luogo: 5C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (PLOMITALLO CIRO) - Giovedì 02 Maggio 2019 13:30 - 14:20

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Aula studio B- sp. Latino: (MICHELOTTI MARTINA) - Giovedì 02 Maggio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: Aula studio B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Assemblea di Istituto - Liceo Russell - Venerdì 03 Maggio 2019 08:00 - 14:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Formazione sicurezza in aula gradoni - 2CA-2UA-2E - Venerdì 03 Maggio 2019 08:00 - 12:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Termine iscrizioni ecdl 21 maggio - Venerdì 03 Maggio 2019 12:00

Luogo:  

Categoria: ECDL Pilati

Evento: 1B- sp. Scienze (ORLANDI VERONICA) - Venerdì 03 Maggio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UB- sp. Scienze (RIZZARDI MATTIA ) - Venerdì 03 Maggio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1UB (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 5ASO- sp. Italiano: (GOLDONI ANDREA) - Venerdì 03 Maggio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 5ASO (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1E- sp. Italiano: (CUTRONI RICCARDO) - Venerdì 03 Maggio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Incontro SAT- Aula gradoni - Lunedì 06 Maggio 2019 11:00 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1B- sp. Scienze (TAMBURELLO MARCO) - Lunedì 06 Maggio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 5ASO- sp. Scienze (BABBINI SIMONE) - Lunedì 06 Maggio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 5ASO (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1E- sp. Latino: (Parzian Nicola) - Lunedì 06 Maggio 2019 13:30 - 14:20

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 4A- sp. Fisica (MELCHIORI MARCO) - Lunedì 06 Maggio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 4A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5C- sp. Storia (MITOLO AURELIA) - Lunedì 06 Maggio 2019 13:30 - 14:20

Luogo: 5C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5C- sp. Storia (PALATELLA DAVIDE MARCELLO) - Lunedì 06 Maggio 2019 13:30 - 14:20

Luogo: 5C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Esame cad - Lunedì 06 Maggio 2019 14:00 - 16:30

Luogo:  

Categoria: ECDL Pilati

Evento: Incontro Ingolstadt - aula gradoni - Lunedì 06 Maggio 2019 18:00 - 19:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1D- sp. DISEGNO (PILATI FEDERICA) - Martedì 07 Maggio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1D (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3C- sp. TEDESCO (TALER STEFANIA) - Martedì 07 Maggio 2019 12:20 - 13:10

Luogo: 3C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1E- sp. Latino: (ZAGGIA LAURA) - Martedì 07 Maggio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: CORSO FIRST 2 - AULA 5ASO - Martedì 07 Maggio 2019 13:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Spettacolo teatrale - ITET - Martedì 07 Maggio 2019 13:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: esami ECDL - Martedì 07 Maggio 2019 14:00 - 17:00

Luogo:  

Categoria: ECDL Pilati

Evento: Assemblea ITET - Mercoledì 08 Maggio 2019 08:00 - 12:30

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 1E- sp. Scienze (DEMARTIS LUCA) - Mercoledì 08 Maggio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Aula studio B- sp. Spagnolo (PEDOT IVANA) - Mercoledì 08 Maggio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: Aula studio B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2CA- sp. Greco (GELONESI BRUNO) - Mercoledì 08 Maggio 2019 14:00 - 15:40

Luogo: 2CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Incontro soggiorno linguistico BERLINO - Mercoledì 08 Maggio 2019 17:00 - 19:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Spettacolo in spagnolo - Giovedì 09 Maggio 2019 07:30 - 19:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 1UC- sp. Matematica: (DALLA VALLE ANDREA) - Giovedì 09 Maggio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4B- sp. Scienze (ZAPPINI CHIARA) - Giovedì 09 Maggio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 4B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3UA- sp. Greco (SCARDOVELLI PAOLO) - Giovedì 09 Maggio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 3UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (PLOMITALLO CIRO) - Giovedì 09 Maggio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Aula studio B- sp. Latino: (MICHELOTTI MARTINA) - Giovedì 09 Maggio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: Aula studio B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: LABORATORIO INFORMATICA A- sp. Informatica (SANNICOLO FEDERICO) - Giovedì 09 Maggio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: LABORATORIO INFORMATICA A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: PON - classe 3C - Giovedì 09 Maggio 2019 13:30 - 16:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Spettacolo in spagnolo/IRC - Venerdì 10 Maggio 2019 07:30 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: ESAME TEDESCO 5C - 5ASO - 5BDL - 4A - Venerdì 10 Maggio 2019 08:00 - 18:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1B- sp. Scienze (ORLANDI VERONICA) - Venerdì 10 Maggio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UB- sp. Scienze (RIZZARDI MATTIA ) - Venerdì 10 Maggio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1UB (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UC- sp. Diritto (CAMPI LICIA) - Venerdì 10 Maggio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 2UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5ASO- sp. Italiano: (GOLDONI ANDREA) - Venerdì 10 Maggio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 5ASO (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Incontro Renner - Aula Gradoni - Venerdì 10 Maggio 2019 13:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1E- sp. Italiano: (CUTRONI RICCARDO) - Venerdì 10 Maggio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Spettacolo I.T.E.T. - Venerdì 10 Maggio 2019 17:00 - 19:30

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Incontro Franco e Andrea - Lunedì 13 Maggio 2019 07:30 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 1B- sp. Scienze (TAMBURELLO MARCO) - Lunedì 13 Maggio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 3UA- sp. Matematica: (DALLA VALLE ANDREA) - Lunedì 13 Maggio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 3UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5ASO- sp. Scienze (BABBINI SIMONE) - Lunedì 13 Maggio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 5ASO (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1A- sp. TEDESCO (TALER STEFANIA) - Lunedì 13 Maggio 2019 12:20 - 13:10

Luogo: 1A (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 5C- sp. Storia (MITOLO AURELIA) - Lunedì 13 Maggio 2019 13:30 - 14:20

Luogo: 5C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Collegio docenti - Lunedì 13 Maggio 2019 13:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Incontro soggiorno linguistico Madrid - Lunedì 13 Maggio 2019 17:00 - 18:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1D- sp. DISEGNO (PILATI FEDERICA) - Martedì 14 Maggio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1D (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1E- sp. Latino: (ZAGGIA LAURA) - Martedì 14 Maggio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2E- sp. Matematica: (ZATTONI GIANNA) - Martedì 14 Maggio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 2E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 4A- sp. Matematica:triennio (CERULLO ANTONIO) - Martedì 14 Maggio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 4A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4B- sp. Italiano: (FERRARESI CARLA) - Martedì 14 Maggio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 4B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: CORSO FIRST 2 - AULA 5ASO - Martedì 14 Maggio 2019 13:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Spettacolo teatrale - ITET - Martedì 14 Maggio 2019 13:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Scuola Musicale Eccher - Mercoledì 15 Maggio 2019 07:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 1E- sp. Scienze (DEMARTIS LUCA) - Mercoledì 15 Maggio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Aula studio B- sp. Spagnolo (PEDOT IVANA) - Mercoledì 15 Maggio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: Aula studio B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2CA- sp. Greco (GELONESI BRUNO) - Mercoledì 15 Maggio 2019 14:00 - 15:40

Luogo: 2CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Termine iscrizioni ECDL 4 giugno - Giovedì 16 Maggio 2019 12:00

Luogo:  

Categoria: ECDL Pilati

Evento: 4B- sp. Scienze (ZAPPINI CHIARA) - Giovedì 16 Maggio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 4B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UC- sp. Fisica: (MOGGIO LORENZO) - Giovedì 16 Maggio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 2UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3UA- sp. Greco (SCARDOVELLI PAOLO) - Giovedì 16 Maggio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 3UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5C- sp. Storia (PALATELLA DAVIDE MARCELLO) - Giovedì 16 Maggio 2019 13:30 - 14:20

Luogo: 5C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (PLOMITALLO CIRO) - Giovedì 16 Maggio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Aula studio B- sp. Latino: (MICHELOTTI MARTINA) - Giovedì 16 Maggio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: Aula studio B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: LABORATORIO INFORMATICA A- sp. Informatica (SANNICOLO FEDERICO) - Giovedì 16 Maggio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: LABORATORIO INFORMATICA A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Spettacolo teatrale ITET - Venerdì 17 Maggio 2019 07:50 - 19:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 1B- sp. Scienze (ORLANDI VERONICA) - Venerdì 17 Maggio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UB- sp. Scienze (RIZZARDI MATTIA ) - Venerdì 17 Maggio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1UB (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2UC- sp. Diritto (CAMPI LICIA) - Venerdì 17 Maggio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 2UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5ASO- sp. Italiano: (GOLDONI ANDREA) - Venerdì 17 Maggio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 5ASO (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (CAMAGNA TIZIANO) - Venerdì 17 Maggio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1E- sp. Italiano: (CUTRONI RICCARDO) - Venerdì 17 Maggio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2B- sp. Matematica: (DELLA STELLA MARIA EMILIA ) - Venerdì 17 Maggio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 2B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1B- sp. Scienze (TAMBURELLO MARCO) - Lunedì 20 Maggio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 5ASO- sp. Scienze (BABBINI SIMONE) - Lunedì 20 Maggio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 5ASO (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4A- sp. Fisica (MELCHIORI MARCO) - Lunedì 20 Maggio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 4A (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5C- sp. Storia (MITOLO AURELIA) - Lunedì 20 Maggio 2019 13:30 - 14:20

Luogo: 5C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: CORSO FIRST 2 - AULA 5ASO - Lunedì 20 Maggio 2019 13:30 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Prove spettacolo I.T.E.T. - Martedì 21 Maggio 2019 08:00 - 18:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 1D- sp. DISEGNO (PILATI FEDERICA) - Martedì 21 Maggio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1D (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1E- sp. Latino: (ZAGGIA LAURA) - Martedì 21 Maggio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 4B- sp. Italiano: (FERRARESI CARLA) - Martedì 21 Maggio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 4B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Aula studio B- sp. Spagnolo (PEDOT IVANA) - Martedì 21 Maggio 2019 14:00 - 15:40

Luogo: Aula studio B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Esami ECDL - Martedì 21 Maggio 2019 14:00 - 17:00

Luogo:  

Categoria: ECDL Pilati

Evento: 1E- sp. Scienze (DEMARTIS LUCA) - Mercoledì 22 Maggio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2CA- sp. Greco (GELONESI BRUNO) - Mercoledì 22 Maggio 2019 14:00 - 15:40

Luogo: 2CA (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Progressione linguistica - tedesco - Aula gradoni - Mercoledì 22 Maggio 2019 18:00 - 19:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: PESCIOLINO ROSSO - I.T.ET. PILATI - Giovedì 23 Maggio 2019 07:50 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 4B- sp. Scienze (ZAPPINI CHIARA) - Giovedì 23 Maggio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 4B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Formazione sicurezza in aula gradoni - 2LA-2LB - Giovedì 23 Maggio 2019 13:00 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 2UC- sp. Fisica: (MOGGIO LORENZO) - Giovedì 23 Maggio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 2UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 3UA- sp. Greco (SCARDOVELLI PAOLO) - Giovedì 23 Maggio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 3UA (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 4D- sp. Matematica:triennio (IACHELINI FULVIO) - Giovedì 23 Maggio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 4D (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5C- sp. Storia (PALATELLA DAVIDE MARCELLO) - Giovedì 23 Maggio 2019 13:30 - 14:20

Luogo: 5C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (PLOMITALLO CIRO) - Giovedì 23 Maggio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: PON - AULA 3 C - Giovedì 23 Maggio 2019 13:30 - 16:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Educazione alla legalità - Venerdì 24 Maggio 2019 08:00 - 12:30

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 1B- sp. Scienze (ORLANDI VERONICA) - Venerdì 24 Maggio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UB- sp. Scienze (RIZZARDI MATTIA ) - Venerdì 24 Maggio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1UB (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 5ASO- sp. Italiano: (GOLDONI ANDREA) - Venerdì 24 Maggio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 5ASO (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 1E- sp. Italiano: (CUTRONI RICCARDO) - Venerdì 24 Maggio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 2B- sp. Matematica: (DELLA STELLA MARIA EMILIA ) - Venerdì 24 Maggio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 2B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Prove spettacolo I.T.E.T. - Venerdì 24 Maggio 2019 14:00 - 19:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Spettacolo teatrale ITET - Sabato 25 Maggio 2019 07:30 - 23:30

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Formazione sicurezza in aula gradoni - 1E-1UC - Sabato 25 Maggio 2019 08:00 - 12:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Prove spettacolo spagnolo - Lunedì 27 Maggio 2019 07:50 - 16:50

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 1B- sp. Scienze (TAMBURELLO MARCO) - Lunedì 27 Maggio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 5ASO- sp. Scienze (BABBINI SIMONE) - Lunedì 27 Maggio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 5ASO (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5C- sp. Storia (MITOLO AURELIA) - Lunedì 27 Maggio 2019 13:30 - 14:20

Luogo: 5C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: PON - AULA 3 C - Lunedì 27 Maggio 2019 13:30 - 16:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Incontro di scrittura Tersite Rossi - Aula gradoni - Lunedì 27 Maggio 2019 14:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Prove spettacolo spagnolo - Martedì 28 Maggio 2019 07:50 - 16:50

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Servizio civile GSH_ aula gradoni 4UC-4CA-4UA-4LA - Martedì 28 Maggio 2019 10:30 - 12:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1D- sp. DISEGNO (PILATI FEDERICA) - Martedì 28 Maggio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1D (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 4B- sp. Italiano: (FERRARESI CARLA) - Martedì 28 Maggio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 4B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: PON - classe 3C - Martedì 28 Maggio 2019 13:30 - 16:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Formazione tutor - Cl. 4D - Martedì 28 Maggio 2019 14:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Prove spettacolo spagnolo - Mercoledì 29 Maggio 2019 07:50 - 16:50

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: Moggio - 5C e 3CA - Mercoledì 29 Maggio 2019 09:30 - 12:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1E- sp. Scienze (DEMARTIS LUCA) - Mercoledì 29 Maggio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1E (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: Test ingresso - classe 5C - Giovedì 30 Maggio 2019 01:30 - 05:00

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: Prove spettacolo spagnolo - Giovedì 30 Maggio 2019 07:50 - 16:50

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Evento: 4B- sp. Scienze (ZAPPINI CHIARA) - Giovedì 30 Maggio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 4B (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Selezione "Banca del tempo sociale" cl. 4D - Giovedì 30 Maggio 2019 12:10 - 18:10

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 2UC- sp. Fisica: (MOGGIO LORENZO) - Giovedì 30 Maggio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: 2UC (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: 5C- sp. Storia (PALATELLA DAVIDE MARCELLO) - Giovedì 30 Maggio 2019 13:30 - 14:20

Luogo: 5C (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: AULA DISEGNO SEDE- sp. DISEGNO (PLOMITALLO CIRO) - Giovedì 30 Maggio 2019 13:30 - 15:10

Luogo: AULA DISEGNO SEDE (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: PON - AULA 3 C - Giovedì 30 Maggio 2019 13:30 - 16:30

Luogo:  

Categoria: Eventi

Evento: 1B- sp. Scienze (ORLANDI VERONICA) - Venerdì 31 Maggio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1B (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 1UB- sp. Scienze (RIZZARDI MATTIA ) - Venerdì 31 Maggio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 1UB (via Trento) 

Categoria: sportelli

Evento: 5ASO- sp. Italiano: (GOLDONI ANDREA) - Venerdì 31 Maggio 2019 12:10 - 13:00

Luogo: 5ASO (via IV Novembre) 

Categoria: sportelli

Evento: Concerto scuola musicale Eccher - Venerdì 31 Maggio 2019 15:00 - 23:00

Luogo:  

Categoria: Auditorium Liceo B. Russell

Giovedì, 22 Agosto 2019
logo pon S2