|
Evento: Corso di Primo Soccorso - Classi 4C - 4UC - Lunedì 03 Febbraio 2020 13:30 - 14:30
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: Incontro "Green Game" - Classe 5UA - Lunedì 03 Febbraio 2020 13:30 - 14:30
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: Corso di Primo Soccorso - Aula Gradoni - Lunedì 03 Febbraio 2020 14:00 - 16:00
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: 2A-2B-2UB Aula gradoni _ Bortolotti - Martedì 04 Febbraio 2020 08:00 - 09:30
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: Incontro sul riscaldamento globale I.T.E.T. - Martedì 04 Febbraio 2020 08:00 - 13:00
Luogo:
Categoria: Auditorium Liceo B. Russell
Evento: CROCE BIANCA - - Martedì 04 Febbraio 2020 13:30 - 16:00
Luogo:
Categoria: Auditorium Liceo B. Russell
Evento: Corso di Primo Soccorso - Classi 4C - 4UC - Martedì 04 Febbraio 2020 13:30 - 14:30
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: Corso di Primo Soccorso - Aula Gradoni - Martedì 04 Febbraio 2020 14:00 - 16:00
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: Assemblea Istituto I.T.E.T. - Mercoledì 05 Febbraio 2020 07:30 - 12:30
Luogo:
Categoria: Auditorium Liceo B. Russell
Evento: Green Game - Aula Teal - Giovedì 06 Febbraio 2020 13:00 - 16:00
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: CDC V - 13.30 - 17.00 - aula 3UC - Giovedì 06 Febbraio 2020 13:30 - 17:00
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: Test ingresso - Prof.ssa Cason Daniela - Aula 4C - Giovedì 06 Febbraio 2020 14:30 - 16:30
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: TLT IPRASE - Aula gradoni - Giovedì 06 Febbraio 2020 15:00 - 18:00
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: termine iscrizione esami ECDL - Venerdì 07 Febbraio 2020
Luogo:
Categoria: ECDL Pilati
Evento: Andaloro 1D - Venerdì 07 Febbraio 2020 10:30 - 11:20
Luogo:
Categoria: Auditorium Liceo B. Russell
Evento: Mentoring - ASL gruppo 3UA-3UC - Venerdì 07 Febbraio 2020 10:30 - 12:00
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: Olimpiadi della matematica - cl. 3UC - Venerdì 07 Febbraio 2020 12:10 - 13:00
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: CROCE BIANCA - - Venerdì 07 Febbraio 2020 13:30 - 16:00
Luogo:
Categoria: Auditorium Liceo B. Russell
Evento: Corso First - Classe 4C - Venerdì 07 Febbraio 2020 13:30 - 17:00
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: 1E e 1D Aula gradoni _ Bortolotti - Sabato 08 Febbraio 2020 08:00 - 09:30
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: Lezione pianoforte - Aula gradoni - Lunedì 10 Febbraio 2020 12:00 - 17:00
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: Fondazione E. Mach - San Michele - Lunedì 10 Febbraio 2020 13:00 - 18:00
Luogo:
Categoria: Auditorium Liceo B. Russell
Evento: Caffè digitale - Come usare la LIM? - Lunedì 10 Febbraio 2020 14:30 - 16:30
Luogo: Polo scolastico, aule n. 59 (5A) e n. 63 (4C)
Categoria: Eventi
Evento: Fondazione E. Mach - San Michele - Martedì 11 Febbraio 2020 07:00 - 14:00
Luogo:
Categoria: Auditorium Liceo B. Russell
Evento: 2A-2B-2UB Aula gradoni _ Bortolotti - Martedì 11 Febbraio 2020 08:00 - 09:30
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: CORSO DSA - CLASSE 5UA - 5UC - Martedì 11 Febbraio 2020 14:00 - 17:00
Luogo:
Categoria: Auditorium Liceo B. Russell
Evento: Allestimento spettacolo "Noi Robot" - Mercoledì 12 Febbraio 2020 13:00 - 18:00
Luogo:
Categoria: Auditorium Liceo B. Russell
Evento: Test ingresso - Prof.ssa Cason Daniela - Aula 4C - Mercoledì 12 Febbraio 2020 14:30 - 16:30
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: Riunioni Dirigenti - Aula gradoni - Mercoledì 12 Febbraio 2020 15:00 - 17:00
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: Spettacolo "Noi Robot" - Giovedì 13 Febbraio 2020 07:30 - 13:00
Luogo:
Categoria: Auditorium Liceo B. Russell
Evento: ATTIVITA' ASL - Giovedì 13 Febbraio 2020 13:30 - 17:00
Luogo:
Categoria: Auditorium Liceo B. Russell
Evento: Corso Advanced - Classe 5A - Giovedì 13 Febbraio 2020 13:30 - 17:00
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: Corso First - Classe 4C - Giovedì 13 Febbraio 2020 13:30 - 17:00
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: Progetto Cyberbullismo - Aula gradoni - Giovedì 13 Febbraio 2020 14:00 - 20:00
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: Andaloro 1D - Venerdì 14 Febbraio 2020 10:30 - 11:20
Luogo:
Categoria: Auditorium Liceo B. Russell
Evento: Mentoring - ASL gruppo 3UA-3UC - Venerdì 14 Febbraio 2020 10:30 - 12:00
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: Olimpiadi della matematica - cl. 3UC - Venerdì 14 Febbraio 2020 12:10 - 13:00
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: Corso di russo - classe 4A - Venerdì 14 Febbraio 2020 13:30 - 16:00
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: Olimpiadi di Neuroscienze - Aula 4C - Venerdì 14 Febbraio 2020 13:30 - 15:30
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: Progetto IRC "La comunità in costruzione" - Trento - Venerdì 14 Febbraio 2020 13:30 - 18:30
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: Progetto Cyberbullismo - Aula gradoni - Venerdì 14 Febbraio 2020 14:00 - 20:00
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: Spettacolo teatrale "Ginettaccio" I.T.E.T. - Sabato 15 Febbraio 2020 08:00 - 13:00
Luogo:
Categoria: Auditorium Liceo B. Russell
Evento: Lezione pianoforte - Aula gradoni - Lunedì 17 Febbraio 2020 12:10 - 17:10
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: Test ingresso - Prof.ssa Cason Daniela - Aula 5UC - Martedì 18 Febbraio 2020 01:30 - 03:30
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: Aula gradoni - Educazione cittadinanza - 3CA-3A (Castelli - Retrosi) - Martedì 18 Febbraio 2020 07:50 - 09:30
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: Progetto "Conoscere le stelle" Classe 5UA - Martedì 18 Febbraio 2020 14:00 - 16:00
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: Test ingresso - Prof.ssa Cason Daniela - Aula 4C - Martedì 18 Febbraio 2020 14:30 - 16:30
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: CORSO DSA - CLASSE 5UA - 5UC - Mercoledì 19 Febbraio 2020 14:00 - 17:00
Luogo:
Categoria: Auditorium Liceo B. Russell
Evento: ATTIVITA' ASL- CROCE BIANCA - Classi III - Giovedì 20 Febbraio 2020 13:30 - 16:30
Luogo:
Categoria: Auditorium Liceo B. Russell
Evento: Andaloro 1D - Venerdì 21 Febbraio 2020 10:30 - 11:20
Luogo:
Categoria: Auditorium Liceo B. Russell
Evento: Mentoring - ASL gruppo 3UA-3UC - Venerdì 21 Febbraio 2020 10:30 - 12:00
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: Olimpiadi della matematica - cl. 3UC - Venerdì 21 Febbraio 2020 12:10 - 13:00
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: Corso di russo - classe 4A - Venerdì 21 Febbraio 2020 13:30 - 16:00
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: Corso tedesco - Classe 5C - Venerdì 21 Febbraio 2020 13:30 - 15:30
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: Prove spettacolo "Grease" - Venerdì 21 Febbraio 2020 13:30 - 17:30
Luogo:
Categoria: Auditorium Liceo B. Russell
Evento: Test ingresso - Prof.ssa Cason Daniela - Aula gradoni - Mercoledì 26 Febbraio 2020 01:30 - 03:30
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: Spettacolo teatrale I.T.E.T. Pilati - Mercoledì 26 Febbraio 2020 13:30 - 15:30
Luogo:
Categoria: Auditorium Liceo B. Russell
Evento: Test ingresso - Prof.ssa Cason Daniela - Aula 4C - Mercoledì 26 Febbraio 2020 14:30 - 16:30
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: Assemblea di Istituto - Liceo - Giovedì 27 Febbraio 2020 08:00 - 13:00
Luogo:
Categoria: Auditorium Liceo B. Russell
Evento: Conferenza: "L’altra faccia della tecnologia” - Giovedì 27 Febbraio 2020 08:00 - 09:00
Luogo:
Categoria: Auditorium Liceo B. Russell
Evento: Corso di tedesco -Classe 5C - Giovedì 27 Febbraio 2020 12:10 - 13:00
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: ASL Curvatura biomedica - Aula gradoni - Giovedì 27 Febbraio 2020 13:30 - 15:30
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: Corso Advanced - Classe 5A - Giovedì 27 Febbraio 2020 13:30 - 17:00
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: Corso First - Classe 4C - Giovedì 27 Febbraio 2020 13:30 - 17:00
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: CORSO DSA - CLASSE 5UA - 5UC - Giovedì 27 Febbraio 2020 14:00 - 17:00
Luogo:
Categoria: Auditorium Liceo B. Russell
Evento: ASL Curvatura biomedica - Aula gradoni - Venerdì 28 Febbraio 2020 10:30 - 12:10
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: Andaloro 1D - Venerdì 28 Febbraio 2020 10:30 - 11:20
Luogo:
Categoria: Auditorium Liceo B. Russell
Evento: Mentoring - ASL gruppo 3UA-3UC - Venerdì 28 Febbraio 2020 10:30 - 12:00
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: Olimpiadi della matematica - cl. 3UC - Venerdì 28 Febbraio 2020 12:10 - 13:00
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: Corso di russo - classe 4A - Venerdì 28 Febbraio 2020 13:30 - 16:00
Luogo:
Categoria: Eventi