|
Evento: - sp. ORIENTAMENTO (Lostorto Cristina) - 10:30 - 11:30
Luogo: AULA CIC
Categoria: sportelli
Evento: - sp. ORIENTAMENTO (Perez Sanchez Maria Dolores) - 11:20 - 13:20
Luogo:
Categoria: sportelli
Evento: - sp. ORIENTAMENTO (Pancheri Nicoletta) - 12:10 - 13:10
Luogo: Polo: auletta PC vicino ad aula docenti
Categoria: sportelli
Evento: Attività musicale - Prof. Illuzzi aula 34 Polo - 12:10 - 16:45
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: Attività musicale - Prof. Spina aula 62 - 12:10 - 16:45
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: Attività musicale - Prof. ssa Brunelli Biblioteca Polo - 12:10 - 16:45
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: Greco opzionale- Prof.ssa Mariscalco Aula 3ca Polo - 12:10 - 13:00
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: Sportello permanente - Prof.ssa Paganini - Aula 12 Via Trento - 12:10 - 13:00
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: - sp. INGLESE (Chirita Ionela Madalina) - 13:30 - 18:16
Luogo: Polo LAB LINGUISTICO
Categoria: sportelli
Evento: - sp. INGLESE (Chirita Ionela Madalina) - 13:30 - 18:16
Luogo: Polo LAB LINGUISTICO
Categoria: sportelli
Evento: - sp. INGLESE (Fuitem Serena) - 13:30 - 18:16
Luogo: Polo LAB LINGUISTICO
Categoria: sportelli
Evento: - sp. INGLESE (Fuitem Serena) - 13:30 - 18:16
Luogo: Polo LAB LINGUISTICO
Categoria: sportelli
Evento: - sp. INGLESE (Pancheri Nicoletta) - 13:30 - 18:16
Luogo: Polo LAB LINGUISTICO
Categoria: sportelli
Evento: - sp. INGLESE (Pancheri Nicoletta) - 13:30 - 18:16
Luogo: Polo LAB LINGUISTICO
Categoria: sportelli
Evento: - sp. INGLESE (Pancheri Nicoletta) - 13:30 - 18:16
Luogo: Polo LAB LINGUISTICO
Categoria: sportelli
Evento: - sp. INGLESE (Schiavini Arianna) - 13:30 - 18:16
Luogo: Polo LAB LINGUISTICO
Categoria: sportelli
Evento: - sp. MATEMATICA (Andaloro Stefano) - 13:30 - 15:30
Luogo:
Categoria: sportelli
Evento: Corso di alfabetizzazione - Prof.ssa Anniciello - Aula 13 Via Trento - 13:30 - 15:10
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: Progetto Biomedica - Aula 40 Via Trento - 13:30 - 15:10
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: - sp. ITALIANO (Turri Stefania) - 13:45 - 15:45
Luogo: Aula 83 Polo
Categoria: sportelli
Evento: - sp. MATEMATICA (Iachelini Fulvio) - 14:00 - 16:00
Luogo: Aula 83 Polo
Categoria: sportelli
Evento: - sp. MATEMATICA (Stablum Barbara) - 14:00 - 16:00
Luogo: Aula 21 Tn
Categoria: sportelli
Evento: - sp. MATEMATICA (Volpini Valeria) - 14:00 - 16:00
Luogo: 36
Categoria: sportelli
Evento: - sp. SCIENZE (Minardi Elisa) - 14:00 - 16:00
Luogo: Lab. biologia via Trento
Categoria: sportelli
Evento: - sp. TEDESCO (Miccolis Valentina) - 14:00 - 15:00
Luogo: AULA 25 POLO
Categoria: sportelli
Evento: Colloquio privatisti - Aula 82 - 14:00 - 18:00
Luogo:
Categoria: Eventi
Evento: Tedesco opzionale triennio B2 - Prof.ssa Conte aula 36 Polo - 14:00 - 15:45
Luogo:
Categoria: Eventi